Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Экологическая ситуация и способы улучшения экологии, совершенствования среды обитания.

Зелёные города планеты
Большинство жителей современных крупных городов уверены, что властьимущие или обеспеченные люди стремятся всеми силами урвать любой кусок земли, расположенный в пределах относительно крупного города. И это неудивительно, ведь в крупных городах действительно можно узреть просто царство стекла и бетона, которое складывается из разнообразных офисов, магазинов, бутиков, гостиниц, мест предоставления услуг и предприятий общественного питания. Оказывается, на Земле всё же есть города, которые гордо именуются самыми зелёными городами мира.
 
Понятие «зелёные города» является непрямым..
Победители, величайшие герои Вселенной
(Продолжение статьи «Волнующий разговор о пути к родовым поместьям»)

На мой вопрос о том, почему же он мне так терпеливо отвечает, дедушка сказал, что жгучее желание найти причину и получить ответ главнейшую сыграло роль. Я снова нашла к чему прицепиться и спросила: — А что, у других что ли нет жгучих желаний получить ответы на свои вопросы, какие-то подсказки, чтоб жизнь улучшить? — Есть такие люди, но их очень мало. Ответы только к тем приходят, кто получить их хочет. — Да ну что Вы такое говорите «мало»! Вы посмотрите вокруг, что у пенсионеров нет жгучего желания жить лучше? — А как они своё желание выражают? — Как это «как»? Жалуются, что нищие и больные, что государство о них не заботится, что они не получают то, что заслужили, что даже внуки их не слушают и не уважают..
Зепп Хольцер: БЕЗ ВОДЫ НЕТ ЖИЗНИ
Запасы грунтовых вод уменьшаются во всём мире. Наводнения и пожары во многих странах Европы, Америки и России в 2010 году особенно показали всему миру последствия неверного обращения с водой. Вода – это самое важное. Вода - это кровь земли. Человек состоит на 70% из воды, так же, как и поверхность планеты Земля. Без воды нет жизни. Так же, как тело человека пронизано системой кровеносных сосудов, которая снабжает каждый орган и часть тела, так же и у тела Земли: тонкие и тончайшие водяные артерии обеспечивают влагой здоровое тело Земли, вплоть до мельчайшей поры..
«Зелёная» прогулка
Мы уже не раз писали о том, что наше здоровье, здоровье наших детей, экология и экономия неразрывно связаны (яркий пример тому - многоразовые подгузники). Ну, разве это не приятно, что, заботясь о своих детях, мы одновременно можем кинуть свои пять копеек в копилку экологического равновесия, и эти же пять копеек сэкономить в семейный бюджет. Вот пара идей на эту тему; если у вас есть чем ещё поделиться, мы с радостью примем ваши идеи и советы и напечатаем их.   1. Заменяем влажные гигиенические салфетки обычной влажной тканью. Выходим на прогулку..
Древняя традиция очистки воды спасёт жизни
Древний метод очистки воды, который известен в Индии уже тысячу лет, может спасти массу жизней жителей третьего мира и стран с ограниченным доступом к чистой питьевой воде, предотвращая распространения различных заболеваний, передаваемых с водой низкого качества. Семена индийского дерева, которые используются для очистки питьевой воды, могут заметно сократить инфекционные заболевания в развивающихся странах, утверждают специалисты. Этот метод добавления раздробленных семян моринги маслянистой (Moringa Oleifera), известной также под названием «дерево хрена», используется коренными жителями Индии уже несколько тысячелетий, что лишний раз доказывает мудрость народных традиций..
Роль растений в очищении воздуха – новые данные
Новые исследования показали, что растительность играет неожиданно большую роль в очищении атмосферы.   При помощи наблюдений, изучения экспрессии генов, и наконец, компьютерного моделирования учёные из Национального центра атмосферных исследований США (NCAR) смогли показать, что лиственные растения поглощают из воздуха примерно на треть больше химических загрязняющих веществ, чем считалось ранее. Новое исследование, результаты которого были опубликованы в журнале Science Express, проводилось совместно с учёными из Университета Северного Колорадо и Университета Аризоны в г..
Как «озеленить» свой гардероб
Наш гардероб – это отражение нашего образа мыслей и жизни. Поэтому гордо несите своё «зелёное сердце» – ибо токсичные вещества и загрязнение не в моде. Итак, чтобы одеться в экологическом стиле, следуйте следующим правилам:   1. Длительный жизненный цикл вещей: относитесь к одежде с заботой и нежностью. Чем лучше вы заботитесь о своём гардеробе, тем дольше он прослужит. И это очень хорошо. Научитесь перешивать пуговицы и чинить одежду. Найдите местного портного. Продлите жизнь своих вещей, а когда срок их службы всё же подойдёт к концу – отдайте вещи на благотворительность, обменяйте или используйте вторично для других целей..
Боливия наделит Землю человеческими правами
Боливия выходит на передний край борьбы с изменениями климата. (Фото Theo Allofs / Corbis.) Согласно первому в своём роде законодательному акту, который готовится к принятию боливийским руководством, наша планета получит собственные права, носящие экологический характер. Правда, не очень понятно, как именно этот закон будет применяться на практике...

В 2009 году новая конституция Боливии закрепила государственную поддержку культа Пачамамы ("Матери-Земли"), распространённого среди индейцев кечуа, как символа единения человека с природой..
Эволюция сознания или экоподход к жизни
В переводе с древнегреческого языка слово эко (ο?κος) означает обиталище, жилище, дом. Наша планета Земля для всего человечества является этим самым домом, за которым мы обязаны ухаживать и всячески его оберегать.   В действительности же происходит обратное. Благодаря сформированному в течение многих сотен лет потребительскому мировоззрению у большинства людей, которые стараются взять побольше ценного для себя от природы, а отдать ещё большую кучу всякого нетленного мусора, на сегодняшний день мы имеем вместо уютного чистого дома свалку со зловонными ядами, отравляющими воздух, воду и землю..
Как можно очистить воду естественным способом и использовать её огромную силу (ч.2)
Окончание. Начало в газете «Быть добру» № 3(63) 2011 г. О безвзрывном разрушении (Implosion) и взрыве (Explosion) Но, пожалуй, самым важным открытием Шаубергера была сила безвзрывного разрушения. Это, без сомнения, его самое революционное открытие, поскольку оно довело нашу технику взрывных работ до абсурда.
Вся вселенная находится в движении (по Гераклиту, "panta rei" - всё течёт), а именно, в движении (открытой) спирали. В этом потоке проявляются две силы. Существует поворачивающийся вправо, направленный вовнутрь вихрь безвзрывного разрушения или притягивающая, всасывающая центростремительная сила..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.