Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Экологическая ситуация и способы улучшения экологии, совершенствования среды обитания.

То, что учёные обнаружили в чернобыльском лесу, шокировало весь мир (+Фото)
  26 апреля 1986 года — трагический день в истории Советского Союза и мира в целом. Именно в этот день случилась авария на Чернобыльской атомной электростанции. Огромные территории вокруг станции стали зоной отчуждения. Недавно ученые запустили проект, цель которого — узнать как можно больше о фауне этого заброшенного места. Оказывается, что наличие людей влияет на животный мир гораздо больше, чем радиация, ведь в Чернобыльской зоне обнаружены представители фауны, которых там не наблюдали уже больше века. Редакция Ofigenno.cc решила ознакомить тебя с промежуточными результатами этого проекта, который закончится в конце года..
Коснуться земли, погладить её, ласково похлопать
  В рассылке была упомянута вот эта статья с сайта газеты "Быть добру": http://gazeta.bytdobru.info/novosti/4949-uimis-ogon-obrashchenie-ko-vsem-lyudyam-dobroi-voli-2015 (УЙМИСЬ ОГОНЬ! ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ЛЮДЯМ ДОБРОЙ ВОЛИ (2015)   У меня вдобавок мысль такая: И во время пожаров, и в другие времена, можно выйти туда, где можно коснуться земли, погладить её, ласково похлопать, сказать ей мысленно или вслух от души добрые слова. Мол, спасибо тебя за заботу, Земля, спасибо тебе, что ты нас терпишь. Прости, что замучали тебя, прости, что я тебе тоже чем-то врежу. Продержись ещё, милая Земля, хорошая моя, продержись ещё хоть немного..
Почему жизнь сегодня так тяжела
  Многие люди ещё не понимают, что когда-то у них отняли нечто самое ценное, и поэтому их жизнь сегодня так тяжела. И это «нечто» – земля! Свой персональный кусочек Родины. Ведь при натуральном хозяйстве деньги имеют весьма ограниченную власть. Пока у человека есть свой клочок земли, он может обойтись без денег, без торгашей, и обеспечить себя всем необходимым. Соответственно, для введения власти денег было необходимо согнать людей с земли. Отнять у человека землю было выгодно, и происходило это во всех ныне демократических странах..
Белгородская область первая в России приступила к реализации программы биологизации земледелия
  18 декабря 2015 г. в Белгороде прошла 2-я Всероссийская научно-практическая конференция «Биологизация сельского хозяйства и органическое земледелие», на которой представили ведущие российские агробиотехнологии. На конференции присутствовали представители крупных агрохолдингов и научных институтов: Центр органического земледелия, ВНИИ растениеводства им. Н. И. Вавилова, ВНИИ биологической защиты растений (Краснодар), Всероссийский НИИ сельскохозяйственной микробиологии РАСХН (Санкт-Петербург) и др. Перед гостями выступил начальник управления биологизации, охраны почв и прогрессивных технологий в растениеводстве департамента агропромышленного комплекса Белгородской области Василий Мельников..
Ближе к земле и к себе
  Жить в гармонии с самим собой и природой. Благодаря году работы центра по родовым поместьям «МироСвет» у этой идеи в Алапаевске появилось множество последователей. Год назад само открытие такого центра стало заметным событием для горожан, поскольку многим позволило обрести единомышленников. Почему так привлекательна мысль о развитии человека с природой, мы поговорили с создателем центра «МироСвет» Никитой Камаевым и его товарищем Евгением Низяевым. Молодые люди уверены, что для счастья человеку нужно осознавать себя частью природы, и проживание в городе этому не способствует..
Устами младенца... Что сказали дети на экопразднике
  – Ребят, вы хотите, чтобы наша Земля поскорее выздоровела и счастливой стала? – Да! – А что для этого мы с вами сделать можем? – Не мусорить, деревья сажать, животных кормить. – А ещё что? – Землю погладить и полюбить…   http://vk.com/wall-2185925_5543                    
Самое главное богатство – это земельные ресурсы
  «У России, безусловно, есть шанс: когда люди поймут, что их самое главное богатство – это земельные ресурсы, тогда страна будет цвести».   В Москве состоялся семинар известного австрийского агрария-новатора Зеппа Хольцера. Уже более 50-ти лет Зепп Хольцер вместе со своей супругой Вероникой занимается экологическими инновационными методами ведения сельского хозяйства. И это не просто методы, основанные на изучении взаимосвязей разных компонентов в природе, это ещё и глубокая философия. О том, как современному человеку жить в гармонии с самим собой и с природой, о настоящем богатстве России и о воспитании детей, Зепп Хольцер рассказал в интервью корреспонденту Infox..
Самый необычный и экологичный город Куритиба
  Или к чему может привести безфинансовая экономика в масштабах целого города. Бразильский город Куритиба выработал модель успешного функционирования и развития, научившись решать широкий спектр проблем: от транспортных и экономических – до социальных и экологических. Опыт, накопленный этим городом, изучается и перенимается в разных странах – как в соседних, так и в отдалённых от неё регионах мира, включая более развитые. Кстати, в 2008 году к ним присоединилась и Пермь, губернатор О. Чиркунов пригласил экс-мэра Куритибы консультировать разработку плана развития краевой столицы..
Экология спасает экономику. На примере экотуризма в Греции
Одно очень интересное заключение сделали жители греческого острова Тилос. После того, как было принято решение об охране окружающей среды на этом острове, дела туристических компаний резко пошли на улучшение. Если раньше туристический сезон на Тилосе длился всего полтора месяца, то сейчас гости посещают остров в течение полугода. Решение об экологическом образе жизни Тилоса далось его гражданам нелегко. Для острова, живущего, в основном, за счёт туризма, перспектива отмены охоты и сноса некоторых гостиничных и развлекательных комплексов была просто пугающей..
Влияние мыслей человека на погоду
  Климат на планете формирует человек. Как? Посредством своих чувств. Ведь чувства полярные. Каждый из нас замечал, что от страха сковывает всё тело холодом, а от любви охватывает жар, что даже щёки горят. Что это? Это как раз и свидетельствует о том, что во время вырабатывания тех или иных чувств вырабатывается соответствующая тепловая энергия. Есть в истории России два показательных примера, связанные с военными действиями. Наполеон и Гитлер вели свои войска на Москву. Обоих остановил и одолел… холод. Разыгрался мороз невероятной силы..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.