Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Создание пространства Любви на своей земле родовой; важность детальных проектов обустройства родовых поместий; планировка (ландшафтный дизайн) участка; растения; культура хозяйствования на земле (безпахотное землепользование; пермакультура; природное земледелие); экосистема: сад, лес, огород, пруд на участке; пчеловедение; животные; экостроительство дома, быт, автономное обеспечение жизнедеятельности дома и другое.

Реальный способ очистить пруд от водорослей грязи и бактерий. Пошаговая инструкция по очистке реки
За 12 минут расскажем про регионы где самые высокие загрязнения воды и воздуха, раскажем про самые грязные реки, выберем большой грязный водоем для очистки,  расскажем про экологически чистый способ очистки водоема, расскажем что купить на 50 рулей для очистки, поведаем о технологии выращивания одноклеточных микроорганизмов используемых для очистки водоемов,  расскажем о пользе нашего способа очистки для рыб и других водных обитателей. После успешной реализации проекта  уже не будет «цветения» сине-зелёными водорослями (цианобактерии), неприятного запаха воды, вода становится чистой и более насыщенной кислородом, рыбе легче дышать и появляется дополнительный корм..
Видео. Превращение угольных шахт Англии в национальный лесной заповедник за 25 лет!
Друзья! Миллионы гектаров лесов и степей на нашей планете превращены в безжизненные карьеры при добыче полезных ископаемых. Но мы можем вернуть туда жизнь, создав водоемы и посадив леса. При чем из-за сложного рельефа видовое разнообразие растений и животных может быть намного больше, чем было до этого, если все это грамотно спланировать и реализовать. Если в леса подсаживать орехоносные, плодовые и медоносные деревья, а также ягодные кустарники и лекарственные травы, то такие леса могут давать еще и качественные продукты питания и сырье для лекарств..
Сотворение земли
Большинство из нас год из года (а то и пару раз за сезон) копает и перекапывает свои грядки. И делает это абсолютно зря. Так считает Александр Матрухович - житель и один из организаторов родового поселения Росы, что в Воложинском районе Минской области.   - Плодородный слой у почвы и так сравнительно небольшой и находится на поверхности, а не внизу (как думают многие). Земля - это только каркас, на котором образуется гумус, - объясняет Александр Валерьевич. - Почва (а плодородная тем более!) - живой организм. В ней обитают сотни и тысячи всевозможных микроорганизмов..
Целебные продукты – перга и прополис
Три года я содержу пчёл на своём участке и все эти три года нам хоть что-нибудь да перепадает от пчёл. В этом году у нас появились в небольшом количестве излишки прополиса и перги. Вот об этих продуктах я и хочу рассказать. Наступила осень, для многих это пора, когда нужно предостеречься от всевозможных вирусов. Наша семья в эту пору, для того чтоб усилить свой иммунитет, в осенний период употребляет прополис. Маленький кусочек прополиса размером со спичечную головку рассасывается в течение получаса, желательно утром и на голодный желудок. Это действие проделываем в течение 10 дней в качестве профилактики..
О мёде
Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня хочу рассказать вам о мёде. Наша семья давно уже не употребляет искусственных магазинных сладостей, едим только мёд. Это ароматное лакомство имеет очень широкий спектр применения. Многие даже не представляют, насколько широк этот спектр… Мёд — замечательное косметическое средство. Он смягчает и очищает кожу, легко и быстро проникает в ткани, питая энергией, укрепляя мышечные слой и улучшая кровообращение. Тысячелетняя практика медовых масок подтверждает это. Также мёд хорошо укрепляет волосы..
Картошка или мёд, что проще?
Настоящий мёд - это свой мёд! Обеспечьте себя и свою семью натуральной и здоровой продукцией! Каждый огородник, дачник считает своим долгом посадить у себя на участке картошку. Если сравнивать два процесса – содержание пчёл и выращивание картошки. То, содержание пчёл проще менее трудозатратно и намного интересней. Смотрите. Картошку купил, грядку вскопал, посадил, окучивать надо, желательно прополоть, желательно полить пару раз, собрать колорадского жука, выкопать, собрать, подсушить - можно есть. И так каждый год. При содержании пчёл можно так же всё усложнить, до каждодневных хлопот, а можно: купил, заселил, забрал мёд и подготовил к зиме..
Пространство Любви
Монолог души для тех, кто продолжает искать ответы...    Пространство Любви.  Внимательно наблюдая за всем, что происходит вокруг меня и за всеми с кем сталкивает жизнь, меня вдруг посетила интересная мысль, напрямую связанная с мыслеобразами Анастасии о пространстве Любви. Я давно убеждён, что в рассказах Анастасии спрятан значительно более глубокий смысл, чем тот, что лежит на поверхности и доступен всем, кто умеет читать. Этот смысл передан нам в виде ОБРАЗОВ и линейное (дословное) восприятие не раскрывает его. В чём кстати тоже спрятан большой смысл - научить нас думать самостоятельно, а не следовать бездумно разным учениям..
Туалет в поместье
Окончание. Начало в газете «Быть добру», №№3(75)-4(76) 2012 г.
Сергей Однораленко Золой можно горшки детские мыть, - до блеска, не хуже химии... но тогда у них дохода не будет. Попробуйте древесную золу от костра или печки залить водой, хорошенько перемешать, дать постоять ночь, затем воду слить и, процедив, подогреть и заправить ею стиральную машинку старого образца. Когда после высыхания белья оцените результат, - приходите поделиться.
Наталия Да, это щёлок называется, кажется? Слышала множество раз, но сами пока не пробовали..
Туалет в поместье
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №3(75) 2012 г.
Николай Андреевич Кисломолочка работает в туалете даже лучше специальных средств, проверено. Но зимой потеплей "кабинет" приятнее. Пробовал разное, с раковины слив прямо наружу, в огород, северная сторона, никакого запаха, всё господа насекомые перерабатывают. И притом большой объём проточной воды (насос включаем) не позволяет создавать высокой концентрации смыва... Туалет делайте тёплый и отдельный: смыв - в выгреб, а туда - пожалуйста и кисломолочку и спецсредство, пусть бактерии трудятся..
Туалет в поместье
Татьяна Тхатхемангалам Антонисами Простите, друзья за такую простецкую прозу жизни, но меня очень интересует, как человеку, который заботится о своей земле и воде, грамотно обустроить туалет. Думаю, все согласятся, что выгребная яма - табу; читала о системе вывода канализационных стоков в 2 пластиковых контейнера, убранных под землю, в одном из которых собираются собственно фекалии, а в другом жидкости. В целом система кажется довольно эффективной и даже экологичной, но она не так проста в исполнении. Можете поделиться опытом, у кого есть какие-то интересные решения?
Sergey P..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.