Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Создание пространства Любви на своей земле родовой; важность детальных проектов обустройства родовых поместий; планировка (ландшафтный дизайн) участка; растения; культура хозяйствования на земле (безпахотное землепользование; пермакультура; природное земледелие); экосистема: сад, лес, огород, пруд на участке; пчеловедение; животные; экостроительство дома, быт, автономное обеспечение жизнедеятельности дома и другое.

Реальный способ очистить пруд от водорослей грязи и бактерий. Пошаговая инструкция по очистке реки
За 12 минут расскажем про регионы где самые высокие загрязнения воды и воздуха, раскажем про самые грязные реки, выберем большой грязный водоем для очистки,  расскажем про экологически чистый способ очистки водоема, расскажем что купить на 50 рулей для очистки, поведаем о технологии выращивания одноклеточных микроорганизмов используемых для очистки водоемов,  расскажем о пользе нашего способа очистки для рыб и других водных обитателей. После успешной реализации проекта  уже не будет «цветения» сине-зелёными водорослями (цианобактерии), неприятного запаха воды, вода становится чистой и более насыщенной кислородом, рыбе легче дышать и появляется дополнительный корм..
Видео. Превращение угольных шахт Англии в национальный лесной заповедник за 25 лет!
Друзья! Миллионы гектаров лесов и степей на нашей планете превращены в безжизненные карьеры при добыче полезных ископаемых. Но мы можем вернуть туда жизнь, создав водоемы и посадив леса. При чем из-за сложного рельефа видовое разнообразие растений и животных может быть намного больше, чем было до этого, если все это грамотно спланировать и реализовать. Если в леса подсаживать орехоносные, плодовые и медоносные деревья, а также ягодные кустарники и лекарственные травы, то такие леса могут давать еще и качественные продукты питания и сырье для лекарств..
Сотворение земли
Большинство из нас год из года (а то и пару раз за сезон) копает и перекапывает свои грядки. И делает это абсолютно зря. Так считает Александр Матрухович - житель и один из организаторов родового поселения Росы, что в Воложинском районе Минской области.   - Плодородный слой у почвы и так сравнительно небольшой и находится на поверхности, а не внизу (как думают многие). Земля - это только каркас, на котором образуется гумус, - объясняет Александр Валерьевич. - Почва (а плодородная тем более!) - живой организм. В ней обитают сотни и тысячи всевозможных микроорганизмов..
Целебные продукты – перга и прополис
Три года я содержу пчёл на своём участке и все эти три года нам хоть что-нибудь да перепадает от пчёл. В этом году у нас появились в небольшом количестве излишки прополиса и перги. Вот об этих продуктах я и хочу рассказать. Наступила осень, для многих это пора, когда нужно предостеречься от всевозможных вирусов. Наша семья в эту пору, для того чтоб усилить свой иммунитет, в осенний период употребляет прополис. Маленький кусочек прополиса размером со спичечную головку рассасывается в течение получаса, желательно утром и на голодный желудок. Это действие проделываем в течение 10 дней в качестве профилактики..
О мёде
Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня хочу рассказать вам о мёде. Наша семья давно уже не употребляет искусственных магазинных сладостей, едим только мёд. Это ароматное лакомство имеет очень широкий спектр применения. Многие даже не представляют, насколько широк этот спектр… Мёд — замечательное косметическое средство. Он смягчает и очищает кожу, легко и быстро проникает в ткани, питая энергией, укрепляя мышечные слой и улучшая кровообращение. Тысячелетняя практика медовых масок подтверждает это. Также мёд хорошо укрепляет волосы..
Картошка или мёд, что проще?
Настоящий мёд - это свой мёд! Обеспечьте себя и свою семью натуральной и здоровой продукцией! Каждый огородник, дачник считает своим долгом посадить у себя на участке картошку. Если сравнивать два процесса – содержание пчёл и выращивание картошки. То, содержание пчёл проще менее трудозатратно и намного интересней. Смотрите. Картошку купил, грядку вскопал, посадил, окучивать надо, желательно прополоть, желательно полить пару раз, собрать колорадского жука, выкопать, собрать, подсушить - можно есть. И так каждый год. При содержании пчёл можно так же всё усложнить, до каждодневных хлопот, а можно: купил, заселил, забрал мёд и подготовил к зиме..
Пространство Любви
Монолог души для тех, кто продолжает искать ответы...    Пространство Любви.  Внимательно наблюдая за всем, что происходит вокруг меня и за всеми с кем сталкивает жизнь, меня вдруг посетила интересная мысль, напрямую связанная с мыслеобразами Анастасии о пространстве Любви. Я давно убеждён, что в рассказах Анастасии спрятан значительно более глубокий смысл, чем тот, что лежит на поверхности и доступен всем, кто умеет читать. Этот смысл передан нам в виде ОБРАЗОВ и линейное (дословное) восприятие не раскрывает его. В чём кстати тоже спрятан большой смысл - научить нас думать самостоятельно, а не следовать бездумно разным учениям..
Туалет в поместье
Окончание. Начало в газете «Быть добру», №№3(75)-4(76) 2012 г.
Сергей Однораленко Золой можно горшки детские мыть, - до блеска, не хуже химии... но тогда у них дохода не будет. Попробуйте древесную золу от костра или печки залить водой, хорошенько перемешать, дать постоять ночь, затем воду слить и, процедив, подогреть и заправить ею стиральную машинку старого образца. Когда после высыхания белья оцените результат, - приходите поделиться.
Наталия Да, это щёлок называется, кажется? Слышала множество раз, но сами пока не пробовали..
Туалет в поместье
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №3(75) 2012 г.
Николай Андреевич Кисломолочка работает в туалете даже лучше специальных средств, проверено. Но зимой потеплей "кабинет" приятнее. Пробовал разное, с раковины слив прямо наружу, в огород, северная сторона, никакого запаха, всё господа насекомые перерабатывают. И притом большой объём проточной воды (насос включаем) не позволяет создавать высокой концентрации смыва... Туалет делайте тёплый и отдельный: смыв - в выгреб, а туда - пожалуйста и кисломолочку и спецсредство, пусть бактерии трудятся..
Туалет в поместье
Татьяна Тхатхемангалам Антонисами Простите, друзья за такую простецкую прозу жизни, но меня очень интересует, как человеку, который заботится о своей земле и воде, грамотно обустроить туалет. Думаю, все согласятся, что выгребная яма - табу; читала о системе вывода канализационных стоков в 2 пластиковых контейнера, убранных под землю, в одном из которых собираются собственно фекалии, а в другом жидкости. В целом система кажется довольно эффективной и даже экологичной, но она не так проста в исполнении. Можете поделиться опытом, у кого есть какие-то интересные решения?
Sergey P..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.