Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
Сад в школе
  Я уже бабушка, и в нашей сельской школе в пятом классе учится внук Назар, через год в первый класс пойдёт внук Карен. Очень хочется, чтобы дети объединились, именно все разные по возрасту в одном деле. Старшие научились помогать младшим от души, защищать их, оберегать. И мы, все учителя, родители, дети решили заложить у школы плодовый сад, как под заказ и участок рядышком из окон, как на ладошке. 20 марта в этом году деревья и посадили.    СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ – это просьба Бога к людям. Сажать деревья, кусты, цветы как можно больше..
Россия, сажай!!! Ведь любую проблему можно решить созиданием!
  В продолжение нашей акции «Россия – Сажай!», с лозунгом «ХВАТИТ БОЛТАТЬ – ПОРА САЖАТЬ!», который замечательно сработал для Германии – почему бы и нам не взять на вооружение. 1. Сыроеды, хватит только поглощать, – косточки во фруктах не только мусор – это семена будущего. Съел – посади! 2. Оппозиция – хватит оп-позировать, болтать и тусоваться – пора сажать. А то выступать будет просто негде и некому. 3. Спасители экологии, например, «Спасём Хопёр» – хватит бастовать – просто сажайте вокруг заповедника фруктовые деревья кругами – лучший способ защиты..
Как вернуть Земле прекрасный первозданный вид?
Одним из существенных условий обретения бесконечности, освоения человеком Вселенной и заселения иных планет является способность человека создать коллективной мыслью прекрасный райский сад на Земле и нечто более совершенное и прекрасное, чем создал Бог однажды в порыве вдохновения, на других планетах. Я напомню слова Анастасии об этом. 1. «Предназначенье человека – познать всё окружающее и творить прекрасное во Вселенной. Подобие земного мира в других галактиках вершить. И в каждом новом сотвореньи своё прекрасное земному привносить..
Будущее Земли зависит от тебя!
  Мы живём и часто не задумываемся, вообще к чему идёт наше общество. Людей счастливых практически не осталось, здоровых вообще нет, семьи распадаются, устремления людей обратились в сторону постоянного потребления и, кроме как о деньгах и развлечениях, сейчас мало кто о чём-то другом думает (особенно молодёжь); продукты в магазинах продаются ядовитые, вода отравлена, воздух загажен, свалки кругом постоянно растут и земля покрывается слоем мусора. А Земля… Земля наша Матушка болеет и страдает, поэтому и катаклизмы происходят всё чаще… Но Она любит нас и держится, из последних сил! Человечество со всем его технократическим путём развития неминуемо катится в пропасть..
Сибирский след на 800 лет
  Пятьдесят тысяч сосен лесники планируют высадить до конца года в предместьях Серпухова. Но, судя по всему, деревьев в нашем районе будет всё-таки больше. Сторонник организации «Звенящие кедры России» Радий Кутлуев, Столичная академия малого бизнеса и группа интернет-пользователей в социальной сети ВКонтакте - «Праздник Вечности - Посадим 28000 кедров!» организовали доставку из Челябинской области в московский регион 28 тысяч саженцев сибирского кедра. Часть деревец была реализована, часть досталась московским детсадам, детдомам и музеям-усадьбам в дар, а вторая часть — 13000 саженцев 25 мая доставлена в Серпуховский район..
Жизнь с кедрами
  У Николая Вотинцева из Усолья любовь к кедрам — с детства. С того самого дня, когда отец — бурильщик принёс домой кедровую шишку. Коля попробовал орешков и решил, что будет сажать кедровые деревья.   — Но, — говорит он, — у взрослых есть привычка обламывать детские мечты. Вот и мне сказали, мол, не суетись, кедр растёт слишком долго, когда ты его ещё вырастишь, лучше не трать время. Прошли годы, Николай вернулся из армии и случайно наткнулся на статью о кедрах в журнале «Приусадебное хозяйство». Теперь его было уже не переубедить..
Власти Архангельской области запретили рубку деревьев у родников
  "Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса (ЛПК) Архангельской области утвердило разработанные совместно со Всемирным фондом дикой природы (WWF) России методические рекомендации по сохранению биоразнообразия, запрещающие вырубать в регионе старовозрастные деревья, а также деревья вокруг родников, на окраинах болот и древостой" - сообщает WWF России. "Зачастую лесная делянка, где была проведена сплошная рубка, превращается в голый безжизненный пустырь. "Правильное, экологически грамотное выделение ключевых биотопов (участков, важных с точки зрения сохранения экосистемы и биоразнообразия - ред..
Перестань болтать. Начинай высаживать
  Феликс Финкбайнер \Felix Finkbeiner\ - обычный мальчик из Баварии, который смог организовать необычное и большое дело! Феликсу было всего 9, когда он заявил, что хочет посадить в родной Германии миллион деревьев. Сейчас ему 16, и по всей Земле его сторонники, в числе которых не только сверстники, но и топ-модели, и кинозвёзды, посадили уже миллиарды. Юноша основал некоммерческую организацию Plant For The Planet, которая занимается высаживанием деревьев и борьбой с изменением климата на нашей планете. Лозунг организации - «Перестань болтать. Начинай высаживать!»..
Челябинску дарят ёлочки, кедры и пихты
Неравнодушный горожанин бескорыстно раздаёт саженцы почти 20 лет. Радия Кутлуева мы застали как раз в момент посадки хвойного малыша в полисаднике десятой школы.  — Тут моя дочка учится, поэтому приехал лично проконтролировать процесс, — улыбается мужчина. Военный пенсионер Кутлуев занимается озеленением Челябинска уже 19 лет. Причём совершенно бесплатно. За это время он привёз в наш промышленный город более 50 тысяч пихт из сибирской тайги. Раньше раздавал сеянцы всем желающим: и во дворы, и на дачные участки. Но со временем спрос настолько превысил возможности Радия, что он решил «сократить» список своих клиентов..
6000 дубов в память о жене
Фермер Уинстон Хауиз в память о своей жене Дженет 17 лет назад высадил эту дубовую рощу. Они прожили в счастливом браке 33 года, но уже 17 лет Уинстону о его жене напоминают эти 6000 дубов. Он часто приходит садиться в центре сердца и вспоминает любимую жену.        


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.