Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
Добровольцы откликнулись на призыв WWF посадить лес для леопардов
Почти 500 добровольцев в Приморье откликнулись на призыв Всемирного фонда дикой природы (WWF) принять участие в акции по посадке миллиона саженцев кедра на юго-западе края для сохранения популяции дальневосточного леопарда, занесённого в Международную Красную книгу, сообщила в четверг помощник WWF по сбору добровольцев на посадки корейского кедра, преподаватель Морского государственного университета Виктория Тихонова. Будущее лесов на юго-западе Приморья, где обитает дальневосточный леопард, находится под вопросом. Под влиянием вырубок и пожаров леса деградируют, постепенно превращаясь в бедные видами, малоценные вторичные дубняки, и далее - в безлесные пустоши..
Наведение чистоты, посадка и выращивание кедров в родном городе и крае
Движение "Родные Дети Земли" объявляет об акции: «Наведение чистоты, посадка и выращивание кедров в родном городе и крае».   Дорогие друзья! Хотим поделиться своей мечтой о возрождении России, о воспитании наших детей - счастливого будущего новой России! Взрослым важно становиться такими, какими они хотят видеть детей. Радостных, здоровых, добрых и дружных детей реально вырастить в среде радостных, здоровых, добрых и дружных взрослых. Дорогие взрослые, оглянитесь вокруг! Почему в нашем родном городе и пригороде так много мусора и грязи? Долго ли сможет терпеть еще Матушка-Земля? Времени осталось мало! Мы решили действовать!   Мы призываем всех людей, осознающих себя частью целого единого мира ·         взять на себя ответственность за то, что происходит на нашей земле, рассказать об этом своему ребёнку; ·         утром, выйдя из дома, поднять с земли хотя бы несколько бумажек, попросить об этом же своего ребёнка; ·         самостоятельно организовать уборку и навести чистоту там, где никто не убирает, показав пример своим детям; ·         посадить саженцы кедров вокруг своих домов, на территориях школ, предприятий, в парках, сделать это вместе с детьми; ·         поддерживать чистоту постоянно, вовлекая своим примером все больше осознанных жителей края, совершенствовать среду обитания, ведь это главное предназначение человека, научить этому своих детей; ·         сообщить о своем участии в Движении в наш штаб по телефонам:
8-914-705-26-69, 710-292..
Праздник «День посадки деревьев»
«День посадки деревьев» - своеобразный праздник, который отмечается во многих странах мира, и, как видно из его названия, связан с посадкой деревьев, восстановлением утраченного леса или стремлением озеленить и окультурить городские и пригородные территории: парки, скверы и т.д. День леса имеет более чем вековую истоpию. В СССР в своё вpемя он был одним из популяpных и массовых экологических пpаздников. В Россию идея посадки лесов пpи помощи школьников пpоникла в последнее десятилетие XIX века.   История праздника В 1872 году в штате Небраска (США) на заседании Управления сельского хозяйства штата, секретарь территории Дж..
Школьная роща – послание поколениям (проект)
Совсем не так давно в советских школах существовала хорошая традиция, когда выпускники писали письмо-послание будущим поколениям школьников. И через пять или десять лет на школьной линейке это письмо-послание торжественно зачитывали перед всей школой. Сейчас традиция такая уже как будто отошла в прошлое и практически забыта. Забыта, быть может, потому, что слишком часто за последние десятилетия меняло общество людское ориентиры, менялись жизненные ценности и устремленья у людей. Вот потому такие письмена-посланья становятся, казалось бы, сейчас неактуальны..
Доход жителей Филиппин утроился благодаря их деятельности по лесовосстановлению
Долина реки в провинции Кагаян Паус Джавер – сельский фермер, житель Филиппинского острова Лусон, отец семерых детей, который раньше зарабатывал на жизнь подсечно-огневым земледелием и производством древесного угля. Теперь, благодаря местной инициативе лесовосстановления, ему платят за то, что он сажает фруктовые деревья и другие саженцы на землях, которые были обезлесены для сельского хозяйства или древесного топлива. Благодаря этой деятельности по лесовосстановлению, доход Джавера утроился, и сейчас он имеет возможность отправить большинство своих детей в школу..
Сохраним можжевельники вместе! Не покупайте изделия из можжевельника!
Крым продолжает оставаться любимым местом отдыха для многих. Многие планируют майские праздники провести в Крыму. Да только Крым не всегда рад этому наплыву туристов, потому что с каждым годом после них остаётся всё больше мусора и всё меньше и меньше можжевельников. Некоторые "цивилизованные любители природы" считают что, покупая изделия из натуральных материалов, в том числе из можжевельника – они проявляют тем самым свой хороший "экологичный" вкус и любовь к Природе. Странная любовь... И странные "экологические" пристрастия..
Тушение лесного пожара 4-5-го августа 2010 г.
В начале августа по местному Обнинскому телевидению был в новостях краткий сюжет про пожары (в связи с задымлением и тем, что население волнуется, они этой теме повышенное внимание уделяют). В частности было сказано, что вблизи Обнинска в довольно большом радиусе лесных пожаров нет. Был только сравнительно небольшой пожар в районе села Ильинское, который был своевременно обнаружен самолётом МЧС и успешно потушен пожарным расчётом МЧС. А теперь, как оно выглядело на самом деле (взгляд непосредственно с мест событий, 12 фото). В четверг загорелась трава у Лужного (3 км от нас)..
Некоторые размышления о сохранности лесов
Не так давно мне пришлось побывать в труднодоступном районе Украины - карпатском горном массиве Горганы. Украина - густонаселенная страна и диких мест осталось не так много, их можно пересчитать по пальцам. Но даже в самых отдаленных местах уже слышен гул бензопил и грохот лесовозов. Животных осталось очень мало, оставшиеся крупные хищники и копытные стараются обходить человека за много километров. И удивляешься свежим следам медведя, как он еще умудряется выживать в Карпатах, когда люди с каждым годом все больше осваивают эти места. В такие моменты вспоминаются бескрайние сибирские и дальневосточные просторы, где полно существует ещё нехоженых мест..
Дома с "живыми" крышами
А вы знаете, с чего началовь озеленение крыш?

Вообще-то первая кровля человека и была из деревьев, листвы, травы, мха.
Но если говорить о специальном озеленении, то первые сады на террасах и крышах как произведения ландшафтного искусствабыли обнаружены в Ассирии и Вавилоне. Знаменитый археолог Леонардо Вулей при раскопках Ура - столицы древнего шумерского царства- нашел башни с остатками крупных деревьев.

А в России озеленение крыш началось в 15 веке. Сначала такие крыши появились над погребами и зернохранилищами, которые принадлежали императорской семье и духовенству..
Google объявил войну незаконным вырубкам лесов
На конференции по изменению климата в Копенгагене (COP15) Google представил прототип своего нового сервиса, которой позволит эффективно отслеживать незаконную вырубку лесов посредством автоматического сравнения разновременных спутниковых фотографий (На фото красным цветом представлены участки леса, которые исчезли за последние 30 дней в Бразилии). Google планирует предоставить доступ к своему новому сервису на некоммерческой основе.

priroda.su
http://ecology.md/section.php?section=news&id=2932

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.