Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Проведение праздников, обрядов, их предназначение и смысл.

Быть празднику „День дачника и праздник всей Земли”
«– Пусть в этот день Россия проснётся на рассвете. Все люди семьями, с друзьями и одни к Земле придут и встанут на Неё босыми ногами. Те, у кого есть свои маленькие участочки, где они своими руками выращивают плоды, пусть встретят первый Солнца луч среди своих растений. Потрогают руками каждый вид.
А Солнышко взойдёт, пусть разных ягод по одной сорвут и их съедят. И есть им ничего не нужно больше до обеда.
Пусть до обеда уберут участки. Подумает пусть каждый о жизни, радость в чём и в чём его предназначенье.
О близких вспомнит каждый пусть с любовью, о друзьях..
Славянский кологод, солярные праздники, их значение, проведение, обряды
Любая календарная система отражает мировоззрение народа, создавшего эту систему, с учётом географических особенностей. Для людей, живущих ближе к полюсам, более важны сезоны года, ибо характер жизнедеятельности зимой и летом, весной и осенью существенно отличается. Для кого-то важнейшим мерилом времени является Солнце, для кого-то Луна. Кто-то учитывает и воздействие планет – ближайших и дальних. У каждого народа своя история, которая тоже отражается в календаре. Природные праздники являются душой народа, душой планеты Земля, частью которой являются люди..
Празднование Нового года. Русская Народная культура (культ РА - культ Солнца)
(прим. редакции: хотя Новый год прошёл, но задуматься об этом нужно)  Данный материал появился после предновогодней прогулки по городу. Моё внимание привлёк стенд около парка культуры, на котором были тексты поздравлений с Новым годом и текст о традиции празднования Нового года с 1700 года. Ознакомившись с информацией, возникла масса вопросов, а именно: Когда Русский народ встречал Новый год раньше? Как отмечали Новый год? Что такое Новое Лето и как его праздновали на Руси Великой? Что такое "Мировое Дерево"? Почему на праздник украшают именно ёлку, кедр? Какие использовались украшения для наряда ёлки и почему? Что делают Русские люди на Новый год?
Почему меня интересует Русская Народная культура? Потому что я живу на территории России, в которой Русских свыше 80%, это 114 млн..
Праздники. Коляда
Суть природной цикличности – круговое движение главного источника энергии, Солнца: коло, коловорот, коловращение. Самый простой способ войти в этот мир единым целым, как входили наши предки, это пройти Коло Года вместе с умирающим и обновляющимся миром. Начиная с простого представления о сильных точках года, ты постепенно становишься способным улавливать моменты перехода, те точки, когда грань миров открыта, вместе со стихиями и силами мира, ты вздымаешься и падаешь на волнах возрождения и смерти, с каждым новым витком спирали ощущая в себе все большее понимание неподвижной точки центра, в которой находится сам мир независимо от происходящих в нём изменений..
День Земли в Канаде (2007)
Международный Праздник и Музыкальный Фестиваль "Я Землю Обниму Своей Душою!"   Праздник удался. «С Праздником, с Днём Земли вас!» - Так приветствовали участники фестиваля зрителей в зале. Барды, оперные, эстрадные и народные певцы в этот день все они пели о Земле, читали прекрасные стихи и просто зачитывали выдержки из книг Владимира Мегре. В первом отделении соревновались конкурсанты за лучшее исполнение конкурсного произведения в стиле авторской песни. Мать Земля Моя! Неподдельно звучало со сцены. Сбережём родную планету - ведь она живая! Призывали артисты..
Исповедь организатора
Вот и позади этот прекрасный праздник «Встреча родных сердец Ружичево-2007». Верно в песне поётся: «Снова гаснут фестивальные костры,  только радость в сердце долго не унять,  мы уходим, расстаёмся до поры,  чтоб когда-нибудь нам встретиться опять».   А начиналось всё с вечера 14 июля, и была радость встречи и первый гость: Сергей с Николаева ехал 5 часов на мопеде за рулём (во сила желания!!!). На удивление к началу встречи парней собралось в 2 раза больше, чем девушек (позднее количество выровнялось), и конечно начали воплощаться задумки по мужской части: стройка, быт, дрова – познаём друг друга в труде, как у нас это называют..
Слёт прошёл, а впечатления остались...
С 28 апреля по 6 мая в Крыму (мыс Тархрнкут) состоялся брачный слёт.   Было примерно одинаковое количество парней и девушек. Так что парням не приходилось работать «в две смены».   Те светлые чувства и новые, но невероятно знакомые ощущения, которые царили на слёте вообще трудно описать словами...   Кажется, в душе всё перевернулось... И что-то ёкнуло глубоко внутри...   Часто приходила в голову мысль: "Да, влюбиться в такой атмосфере очень легко". А влюбляться уже не хочется, хочется любить... Любить вечно.   Довольные, радостные лица счастливых людей..
Проведены курсы Академии. Апрель 2007.
Хочется, чтобы в душе каждого человека всегда был праздник (проведены курсы Академії родових помість по народному празднику)   С 19 по 27 апреля 2007 г. в Крыму проводились курсы Академії родових помість по теме "Народные праздники в родовом поселении. Организация и проведение народного праздника". Данные курсы Академии проведены для того, чтобы каждый, кто принимал в них участие, мог организовать праздник и провести хороводно-игровую программу в своём родовом поселении самостоятельно. Участники курсов могли попробовать себя в роли организаторов праздника, ведущих игр, конкурсов, состязаний и хороводов, проявить свои таланты и творческие способности..
Вести из Канады. Встреча весны 2007 г.
Встреча Весны В городе Торонто прошёл народный праздник, посвящённый приходу весны.
Праздник был организован ансамблем народной песни и танца «Sunrise» («Рассвет») и клубом «Co-creation» («Сотворение») читателей книг серии «Звенящие Кедры России», автор Владимир Мегре.

Праздник начался в парке с задорных командных игр, где необходимо было проявить командный дух, организованность и ловкость.  После игр, дети катались на санках с горки, чем очень сильно заразили взрослых, и вскоре уже детям не хватало санок..
История брачных слётов
Рассказывает о брачных слётах Вероника Гавриленок Интервью ведёт Ратмир (Минск)
  - Вероника, расскажи, как всё начиналось. Началось всё года четыре назад, когда я занималась постановкой спектакля «Сотворение» и «Ведрусы». Мы в театре много играли, водили хороводы и это нравилось мне и всему нашему театру. Хороводно-игровую программу на слетах я провожу с самого начала существования слётов как таковых. Первый слет, приуроченный к Конференции, был в Минске в конце ноября 2005 г.  Тогда только-только вышла в свет вторая часть восьмой книги, в которой говорится про необходимость проведения такого рода мероприятий..
Праздник группы «Сотворение»
Возьмёмся за руки друзья!   Дорогие друзья, единомышленники. Буквально только что закончился праздник нашей группы «Сотворение», который мы организовали и провели в лагере «Ясный» в Конче-Заспе. Он всколыхнул и поднял очень многое в душе и в сердце. Очень многое дал возможность увидеть, прочувствовать, поэтому возникло непреодолимое желание поделиться впечатлениями и радостью этих пяти дней с единомышленниками, а особенно с ребятами из нашей группы, которые по той или иной причине не смогли поучаствовать в нем. И, надеюсь, что смогу хоть в небольшой мере отразить на словах все то прекрасное и необыкновенное, что мы прочувствовали за это время..
Быть празднику „День дачника и праздник всей Земли”
«– Пусть в этот день Россия проснётся на рассвете. Все люди семьями, с друзьями и одни к Земле придут и встанут на Неё босыми ногами. Те, у кого есть свои маленькие участочки, где они своими руками выращивают плоды, пусть встретят первый Солнца луч среди своих растений. Потрогают руками каждый вид.  А Солнышко взойдёт, пусть разных ягод по одной сорвут и их съедят. И есть им ничего не нужно больше до обеда. Пусть до обеда уберут участки. Подумает пусть каждый о жизни, радость в чём и в чём его предназначенье. О близких вспомнит каждый пусть с любовью, о друзьях..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.