Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Влияние технократии на здоровье.

Мобильный телефон вызывает шум в ушах
Группа австрийских учённых опубликовала результаты нового исследования мобильных телефонов. Научная статья была полностью опубликована в очередном номере Дейли Телеграф. Как удалось выяснить учёным, у любителей потрепаться по мобильному телефону значительно увеличен риск развития нарушения слуха, в частности — то что называется «шум в ушах». Институт гигиены окружающей среды вынес заключение по результатам проведенной работы, в котором говориться, что для значительного повышения риска развития нарушения слуха достаточно всего 10 минут общения по телефону в день..
8 неэкологичных штучек в вашем доме, способных вызвать рак
Наш быт становится всё более зелёным, несмотря на изрядную долю скептицизма отдельных сограждан (многие из которых часто комментируют статьи нашего интернет-журнала Ecofriendly.ru). Ведь экологичные штучки в быту полезны не только для окружающей среды и для нашего кошелька (для кошелька не всегда, но тенденция к улучшению есть), но и для нашего здоровья, которое, как известно, не купишь. Итак, назовём лишь несколько вещей, которые необходимо либо полностью устранить из обихода, либо снизить их потребление, либо, в крайнем случае, не покупать впредь..
Дом современного человека
Сигаретный дым, квартирная плесень и… аллергия на жизнь Дом современно человека — по сути своей, небольшой химический завод, выбрасывающий в атмосферу практически все элементы таблицы Менделеева. Специальные исследования показали, что уровень химического загрязнения внутри зданий может до четырёх раз превышать уровень загрязнения атмосферного воздуха на улице. В воздухе закрытых квартир, офисов может одновременно присутствовать более 100 летучих химикатов. И, чем больше в таком помещении синтетических материалов и чем оно старше, тем больше здесь концентрация ядовитых веществ..
О мате
Недавно зашёл к своему знакомому в офис. Он, директор фирмы, ругался матом. Не то чтобы много, но всё равно было неприятно, противно. - Серёга, не матерись, пожалуйста. – Попросил я его. - Почему, я не должен материться, что плохого в мате? – его взгляд выражал подлинное удивление и живой интерес. - Каждое слово должно употребляться по своему смыслу и образу, которое оно в себе несёт. Вдумайся, какие образы несут эти слова, - ответил я ему. Позже родилась идея написать об этом, вдруг, поймёт… Может, не только он.   Учёные о мате. Обратимся к выводам, которые сделали учёные нашей, современной эпохи об этих словах..
Что такое кофеин?
Кофеин мы потребляем, когда наше меню содержит такие продукты как кофе, чай, кола, шоколад и так далее. Но задумывались ли вы когда-либо, что делает кофеин таким популярным? Почему он так распространён? Этот пост проливает свет на эти вопросы.
  Так что же такое кофеин? В медицине кофеин известен под именем trimethylxanthine. И его химическая формула – C8H10N4O2. В чистой форме кофеин имеет форму белого кристаллического порошка с очень горьким вкусом. В медицине кофеин используется, как сердечный стимулятор и мочегонное средство. Также он используется для того, чтобы вызвать "взрыв энергии" или повышенную активность..
Телевизор
После установки телевизора подопытные крысы поначалу стали гиперактивными и агрессивными, затем становились всё более заторможенными; они стали рожать лишь по 1-2 детёныша, вместо обычных 8-12. Через 6 месяцев после того, как телевизор убрали, нормальная рождаемость крыс восстановилась (опыты Д. Отто) http://community.livejournal.com/anastasia_megre/79205.html
Мат убивает на генетическом уровне
Виталий Кривенда: «Эту статью я нашёл на www.privatelife.ru, хотя ранее видел в журнале "Наука и жизнь". Разместил в этом разделе, потому что данные научные открытия были ясны каждому нашему далёкому предку».   Сквернословие, в отличие от добрых пожеланий, может нанести смертельный удар не только душе, но и здоровью. Слово может не только творить, оно может ещё и разрушать. На разных полюсах стоят слова созидательные и слова разрушительные, слова молитвы и слова брани. Первые лечат и совершенствуют божественную сущность человека, вторые вызывают болезни и низводят нас до уровня существ, живущих только животными инстинктами..
Дефицит тишины
Вы замечали, что в лесу, вдали от большого города и трасс, от тишины в ушах звенит? Мы устали от шума, но, приезжая в деревню, не можем заснуть - чего-то будто не хватает... Не хватает шума. Что именно делает нас нервными и тугоухими? Как спрятаться от децибелов? Как защититься от децибелов, рассказывают ростовские экологи.   Гендиректор ООО Научно-производственное предприятие "Экологическая лаборатория" Валерий Приваленко, доктор биологических наук, кандидат геолого-минералогических наук, автор десятка монографий и более ста научных статей, специализирующийся на экологии урбанизированных территорий: - В новом генеральном плане г..
Косметика отравляет организм женщины
Британский биохимик Ричард Бенс в результате трёхлетнего исследования проблемы употребления женщинами косметики пришёл к выводам, что в организм женщины, ежедневно пользующейся косметикой, в течение года поступает до 2 кг химических веществ. Косметические препараты, как известно, обладают побочными эффектами. Они могут вызывать раздражение кожи, преждевременное старение и даже онкологические заболевания. Но, по утверждению британского биохимика, главная опасность кроется не в количестве химикатов, а в их сочетаемости. Специалист утверждает, что каждый из косметических препаратов сам по себе может быть безопасен, однако неизвестно, какой эффект могут производить вещества, когда они смешиваются друг с другом..
Дом, безопасный для жизни
Подумать только - всего 100 лет назад такой проблемы вообще не было! Тогда использовали краски и лаки из природных компонентов, каучук - натуральный, а не искусственный, пол - паркет, а не из искусственных материалов.   А что сейчас? Например, трудно найти материал вреднее пенопласта (пенополистирола). Между прочим, его часто рекомендуют к применению в жилых домах! Во всём мире под линолеумом понимают натуральный продукт, и только у нас - ПВХ-линолеум. Ладно бы, его укладывали в сараях или туалетах - так ведь нет, многие берут его себе для дома! Натуральный линолеум выпускают фирмы Таркет, ДЛВ, Форбо..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.