Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Уборка территории, пространства от мусора; «Там, где намусорил, вначале убери, тем самым смоешь ты свои грехи».

Как эстонцы очистили свою страну от мусора за 5 часов!
Цель уникальной кампании «Сделаем 2008» — собрать 10 000 тонн мусора, скопившегося в лесах и вдоль обочин дорог Эстонии. Более 50 000 человек вышли 3 мая 2008 года на уборку и очистили страну. Проект был организован с помощью более 600 волонтёров. Чтобы добиться такого результата, государству понадобилось бы 3 года и 22 500 000 евро, но жители страны дружно справились с задачей за один день и 500 000 евро. Рекламная кампания стоила 0 евро. Инициаторы кампании — простые жители страны, которые любят свою землю и хотят жить в чистой и уютной стране. Больше о кампании: http://www..
Ресайклинг лампочек
Думаю, нам пригодится. Такой себе Recycling. =) С уважением, Ольга Самчук.
Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья
Окончание. Начало в газете «Быть добру», №№2(50)-4(52), 6(54)-10(58) 2010 г.   Светлана (sviet), Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области Цитата: «Даже человеку с посредственным образованием становится ясно, что сегодня уже всё готово для обеспечения автономии села и когда наука будет служить всем людям – родовое поместье станет самой рациональной формой жизни». Да, отлично сказано.   Сергей101, Беларусь geminii, цитата: «Предлагаю всем участникам дискуссии отправить свои проекты, идеи, предложения Президенту, в Правительство, в Думу, в любые СМИ, а также специалистам, ибо от них тоже многое зависит..
Экология созидания
«Перерабатывай! Снижай потребление! Используй повторно!» - три основных правила, в которых видна суть движения «зелёных». И эта суть ошибочна. Так как уводит мысль и энергию от значимого. Перерабатывать, снижать потребление, использовать повторно – значит лишь замедлять загрязнение планеты. Но как бы мы не стремились меньше мусорить, мусорить мы не перестаём. В целом, планета продолжает покрываться слоем пластика, помоев, химии, радиоактивных отходов, асфальта.., и продолжают истощаться леса, питьевая вода, уголь, нефть, газ, животный мир..
Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№2(50)-4(52), 6(54)-9(57) 2010 г.   Светлана (sviet), Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области Цитата: «Вопрос захоронения ЯО будет рассматриваться в своей последовательности и эту последовательность определила ТА, которая сотворила эту мечту и её ОНИ приняли. То, что вы делаете, равноценно не просто против ветра, а против питерского экспресса на скорости 200 км. Вы, что, камикадзе...» А был такой образ, помните, у Анастасии. О полководце, которому ТАК все верят, что сами ничего и не делают..
Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№2(50)-4(52), 6(54)-8(56) 2010 г.   Светлана (sviet), Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области Для ускорения мысли. «Когда Володя вышел на берег, попрыгал, стряхивая воду, и подошёл к нам, я не вытерпел и высказался: — Да ты знаешь, что такое радиация, сынок? Не знаешь. Знал — не полез бы и не нырял за этим камнем. Неужели занятия не находится тебе здесь другого? — Я знаю о радиации, папа. Дедушка мне рассказывал о том, какие катастрофы случаются у вас на атомных электростанциях, какое есть оружие и какая проблема теперь возникла с хранением ядерных отходов, — ответил Володя..
Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№2(50)-4(52), 6(54)-7(55) 2010 г.
Redika, Русь, Москвитянин Всё в мире меняется. За одним временем года наступает другое. За днём наступает вечер, за вечером ночь, за ночью утро, за утром день. Тот день, что был вчера – такой же, как день сегодняшний? Тот, кто не знает различий, скажет, что нет никакой разницы. Но. Даже с позиции движения солнца по эклиптике, солнце меняет изо дня в день своё положение в месте на небосводе. Хотя бы поэтому можно сказать, что сегодняшний день не такой как предыдущий..
Пластиковые пакеты уходят в прошлое
Сотни британцев сегодня увлечённо поливали водой целлофановую упаковку, в которую были завёрнуты свежие журналы. Дело в том, что издатели вместе с производителями пакетов решили пропагандировать новую экологичную технологию. Сделанный по ней пластик растворяется в воде. Нужно это, чтобы решить одну из главных проблем современности — мусорную. Обычная упаковка из обычных полимеров не гниёт, а потому стремительно заполоняет свалки по всей планете, попадая в природу и грозя вытеснить собой всё живое. Пути решения проблемы изучил корреспондент НТВ Сергей Малозёмов..
Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№2(50)-4(52), 6(54) 2010 г.   Geminii, Пермь «Дайте мне юриста, и я напишу закон» (geminii).  Сформулирую принципы для будущего проекта закона «О захоронении ядерных отходов». 1. Закон «О родовом поместье» должен предшествовать закону о захоронении ОЯТ. 2. Захоронение ОЯТ в родовом поместье – это не обязанность, а право пользователя родового поместья. 3. Решение принимает пользователь родового поместья, (а не совет поселения, как тут кто-то предложил). 4. Пожелать захоронить у себя ОЯТ можно в любое время после регистрации родового поместья..
Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№2(50)-4(52), 2010 г.   n_petrova Хочу рассказать то, что прочитала в книге Франца-Карла Рьоделбергера, как он описал чернобыльскую аварию в Швейцарии. У него есть ферма, животные и растения, он не употребляет химические удобрения и пестициды. Они опасались радиации и не пускали коров вне загона. Успели найти знакомого, умеющего работать с приборами. У его соседей был высокий уровень радиации, а у него не было никакой радиации. Несколько раз измеряли в присутствии свидетелей и получали одно и то же..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.