Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Способы по восстановлению и укреплению здоровья: физические упражнения/различные практики, голодание/чистки, закаливание/водные процедуры, рецепты народной медицины, натуральная косметика, и т.п.

Советы знахарки
■ Обиды разъедают душу человека и могут переродиться в злокачественные опухоли. Поэтому не накапливайте в себе обиды, а прощайте и отпускайте их. 
Есть старый способ растворения обид. Я узнала его от старухи, живущей на берегу моря. Если есть обида, то вспомни дельфинов и плач... "Плач дельфинов" исцеляет — им от природы одарены маленькие дети. Вы замечали, как всхлипывают дети? Два коротких вдоха и один продолжительный выдох... Вот это и есть тот самый "плач дельфина". Такой плач «растворяет» обиду, пока она не засела глубоко в подсознании..
Чудо чеснок!
  Совет 1. У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Это рецепт от многих болезней. А попал он ко мне совершенно случайно. Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: «Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика?» На что мы удивились: «Мы молодые? Да у нас куча болячек!». Не успели мы сказать, какие болячки, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: «У тебя – анемия, а у тебя – поджелудочная железа не в норме»..
Хватит болеть! Это мешает развитию ребёнка
  Из личных наблюдений за многие годы и не за одним маленьким ребёнком. Начинали мы свою семейную жизнь, честно говоря, в не очень защищённых бытовых условиях. Бывало под утро, когда остывала печь в домике, который я первый раз в жизни построил в 20 лет, температура опускалась ниже нуля. Первым детям приходилось иногда находится в положительных температурах в диапазоне от 5 до 25 градусов. Речь идёт про зиму. Вывод, который мы теперь подтвердили специально, а тогда сложившийся случайно такой: маленький ребёнок, уже умеющий ползать, одетый в распашонку, находящийся на дощатом полу, переносит положительно температуру не ниже 9 градусов..
Обнародованы результаты одного из крупнейших исследований, касающегося потребления животных белков и их влияния на здоровье
1 августа 2016 года на сайте главного госпиталя штата Массачусетс были опубликованы результаты исследования, целью которого было определить, как влияют источники получаемого человеком белка на здоровье и продолжительность жизни. Ученые проанализировали данные более 170.000 человек, многие из которых находились под наблюдением более 30 лет. Учтя различный образ жизни участников, а также иные диетические факторы риска, был сделан вывод, что высокое потребление животных белков – любых сортов мяса, яиц и молочной продукции – приводил к невысокому увеличению уровня смертности, в то время как потребление белков из иных источников – хлебов, круп, макаронных изделий, бобовых или орехов – напротив был связан с пониженным риском смертности..
Рецепт от очень тяжёлых заболеваний от белорусской целительницы
  Задаётся заболевшему два вопроса: 1. Хотите ли вы жить? 2. Для чего вы хотите жить? Если человек осознаёт, что он хочет жить и создаёт своей мыслью образ жизни, которую бы он полюбил, которая бы ему очень нравилась, которая бы звала его в каждый новый день, и он с радостью бы просыпался на встречу каждому новому утру, - проводится чистка организма: свежевыжатый живой сок красной свеклы и морковки в равных пропорциях и щепотка сельдерея (можно корня) - пить один день на фоне обычного приёма пищи (не голодая), следующий день - баня, затем, снова, - день с соком (2-3 раза в день пить этот сок), следующий день - баня..
ГОНИМ СОЛИ
  Очень быстрый, простой и приятный рецепт от отложения солей. Во время цветения липы наломать веников. Веник (ветки с листьями и цветками) положить в просторную кастрюлю (можно в бельевой бачок), залить крутым кипятком и потомить на маленьком огне минут 30. Делать это лучше утром, а вечером подогреть до приятной температуры и опустить туда ноги (желательно, чтобы щиколотки тоже были в воде). Укутаться одеялом, чтобы всё было закрыто, и посидеть так минут 30-40. Делать это в течение 3-4 дней. Отвар использовать один и тот же. Он настаивается и становится только крепче..
Чеснок, мёд и уксус. Сочетание этих 3 ингредиентов способно победить даже рак!
  Итак, для чудо-средства нужны всего три ингредиента: чеснок, мёд и яблочный уксус. Сочетание этих компонентов – грозное оружие в борьбе со многими болезнями. Астма, артрит, гипертония, бесплодие, импотенция и даже рак – все эти ужасные заболевания не могут устоять перед целительным эликсиром. Действие лечебного напитка объясняется мощным повышением иммунитета и снижением уровня «плохого» холестерина в организме. Этот рецепт опробован многими пациентами. Уже через 2 недели постоянного приёма смеси из чеснока, мёда и уксуса даже у больных с тяжёлой формой заболеваний наблюдается улучшение – всё благодаря комбинации исключительно важных для организма составляющих..
Грязная вода? Нет проблем...
  Если в доме нет очистителей воды, то можно взять на заметку такой рецепт: 15 листьев рябины на 2 литра воды делают воду чистой через 2 часа (даже болотную, охотники это знают). Листья можно использовать повторно, только надо осторожно промыть чистой водой и затем уже настаивать не менее 3 часов. Листья высушивают в тени и для хранения складывают в деревянный ящик или картонную коробку. Сбор листвы лучше на цветение, но и сейчас (пока лист зелёный), так же можно заготовить.   http://vk.com/wall-58645945_283
Целебные корни – пырей, одуванчик, лопух
  Отрывок из интервью с монастырской травницей Еленой Федоровной Зайцевой Мы бережём картошку, а сорняки выбрасываем. А они бывают ценнее, чем картошка. Никакие сорняки выбрасывать нельзя! Придёт день для каждого человека, когда ему будет нужна не картошка, а лечение. Все сорняки лечат! Все эти трудноискоренимые сорняки утверждают свою необходимость всему живому на земле. Я всегда говорю: «Не хотите ничем болеть – накопайте себе три корня – лопуха, пырея и одуванчика». Из этих корней вы сделаете сбор и будете его пить. Я собираю себе 25 корней, но вы не сможете всё собрать, достаточно будет и три..
Не думай о плохом – заболеешь
  На Востоке говорят: «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли». Один из самых знаменитых врачевателей древности Авиценна говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью – слово, растение, нож». Обратите внимание: слово на первом месте. В одном из парижских госпиталей молодой психолог Эмили Кьи на свой страх и риск, ссылаясь на главврача, вменила в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу «С каждым днём я чувствую себя всё лучше и лучше»..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.