Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Способы по восстановлению и укреплению здоровья: физические упражнения/различные практики, голодание/чистки, закаливание/водные процедуры, рецепты народной медицины, натуральная косметика, и т.п.

Закаливание малыша
Недавно у нас в поместье праздновался день рождения. Приехали друзья именинника и, в том числе, одна молодая мама с двумя детьми. Старшему недавно исполнилось три года, а младшему – семь месяцев. И вот в самый разгар веселья у старшего поднялась температура. По словам родителей заболевшего ребёнка, произошло это из-за того, что мальчик дома бегал без носков и обуви!   Данная ситуация в моей голове не укладывается. Лично я сама с детства ненавижу обувь и ходить дома в тапочках стала только потому, что пола в доме ещё нормального нет. В иных случаях я предпочитаю ходить босиком..
Новое удивительное свойство воды поразило даже учёных!
Специалисты из американского Университета Тафта неожиданно для себя обнаружили новое удивительное свойство воды. Оказывается, это простая и всем хорошо известная жидкость может… улучшить настроение и стабилизировать нервную систему. Надо знать лишь правильную дозу. Учёные провели ряд исследований, чтобы выяснить зависимость объёма выпитой воды и эмоционального настроя. Проводились эксперименты на добровольцах: после занятий спортом одним дали пол-литра воды, другим – пару капель. Те, что воды недополучили, жаловались на подавленное состояние и усталость, некоторые были всерьёз рассержены..
Простые рецепты очищения организма
Чистка печени Показателями зашлакованности печени являются: чувство тяжести в правом подреберье; высыпания на коже лица, особенно в области лба; желтоватые белки глаз. Одна из самых мягких и вкусных чисток печени — капустный салат, предлагаемый Е.Свиридовой. Кочан капусты 1-1,5 кг, 1 апельсин (грейпфрут), 2 киви, клюква (брусника, смородина). Заправка: 2-6 столовых ложек салатного уксуса (винного, яблочного), 6 столовых ложек растительного масла, сок одного лимона, перец, специи по вкусу. Капусту нашинковать, посолить, помять руками до появления сока..
Как делать крем (основа)
1.На каждую чашку растительного масла потребуется от 2 до 4 столовых ложек сухой травы или смеси сухих трав (в зависимости от рецепта). 2.Поместите смесь (масло с травами) в открытую ёмкость. Поместите её на печку с живым огнём, или можно использовать газовую горелку с рассекателем пламени. Нагревайте смесь при низкой температуре, (желательно в диапазоне между 45-55 град. Цельсия) в течение 3-5 часов. Периодически проверяйте температуру смеси и каждый раз тщательно перемешивайте её. 3.Процедите масло и поместите его в подходящей посуде на слабый огонь..
Исцеляющая музыка
Своими целебными свойствами народная и классическая музыка резко отличается от современной, которая почти вся... отравлена. Подобно наркотику она дезорганизует здоровые силы организма, выводит его из строя разрушительными вибрациями, - считает руководитель Центра славянской музыки и Государственного академического концертного оркестра "Боян", профессор Анатолий Полетаев. - Многим моё заявление, наверное, покажется неожиданным, но в последние годы оружием массового уничтожения стала... музыка. Конечно, не вся, а та, в которую нас погружает Запад..
Обливание – шаг на пути к здоровью
Каждый родитель хочет видеть своего ребёнка здоровым и крепким. Я хочу поделиться опытом, как мы закаляем нашего сына.   Ещё когда мы искали землю и активно ездили по сёлам, я решила начать закаляться. Всё началось с прохладного душа 2 раза в день. С каждым днём вода была всё холоднее, пока не дошло до того, что утром и вечером принимала только холодный душ. На это у меня ушёл месяц, пока я перестала ёжиться и бояться холодной воды. Вскоре мы купили дом на краю деревеньки и окончательно переехали из города. И когда я впервые облилась ледяной колодезной водой, стоя босыми ногами на земле – я почувствовала колоссальную разницу с обливанием в городской квартире..
Чистота и гигиена без химии и денег
Без долгой предыстории. Несколько лет назад мне попалась в сети обширная статья о продуктах и препаратах, входящих в обычные косметические средства. Такие, как кремы (дневные и ночные), очищающие пенки, лосьоны, шампуни, пенки для укладки волос. В той статье указывалась ступень вредности каждого препарата. У меня волосы на голове зашевелились от ужаса!!! С тех самых пор я стараюсь сама для себя делать всё необходимое для поддержки гигиены и общего внешнего вида. Начнём с самого простого – тинктура для очистки и освежения лица. Свежие или засушенные растения перетереть в ступке (не обязательно до пыли) и залить спиртом (90-96%), настаивать в тёмном месте 10 дней, часто встряхивая бутылочку..
Талая вода
Ещё в древних хрониках упоминается благотворное влияние на живой организм талых вод из-под ледников. В науке и практике накоплено много интересных фактов, указывающих на особые биологические свойства свежеталой воды. Вот лишь некоторые примеры. Специалисты Донецкого региона отмечают положительное влияние ингаляций талой водой. Учёные Томского мединститута указывают, что «талая вода резко ускоряет развитие различных растений, а у человека снижает, в частности, количество холестерина в крови». Употребление талой воды в течение четырёх месяцев благотворно влияет на организм человека: он «молодеет», становится бодрее..
Вместе с Солнышком вставай
Говорят, что наука установила – чтобы быть всегда молодой и красивой, нужен следующий режим дня: - ложиться как можно позже; - вставать, когда будильник охрипнет от бесплодных попыток вас добудиться; - с мешками под глазами, не позавтракав, бежать в школу, на ходу проверяя, что сегодня было забыто; - на уроках клевать носом, вернувшись из школы – играть на компьютере, весь вечер смотреть телевизор, а в десять часов вспомнить об уроках; - до двенадцати таращиться в книгу ничего не понимающим взглядом, еле дотащиться до постели и едва прилёгши, вздрогнуть от грома будильника..
Дефицит тишины
Вы замечали, что в лесу, вдали от большого города и трасс, от тишины в ушах звенит? Мы устали от шума, но, приезжая в деревню, не можем заснуть - чего-то будто не хватает... Не хватает шума. Что именно делает нас нервными и тугоухими? Как спрятаться от децибелов? Как защититься от децибелов, рассказывают ростовские экологи.   Гендиректор ООО Научно-производственное предприятие "Экологическая лаборатория" Валерий Приваленко, доктор биологических наук, кандидат геолого-минералогических наук, автор десятка монографий и более ста научных статей, специализирующийся на экологии урбанизированных территорий: - В новом генеральном плане г..
Наука предупреждает: не убивайте бранным словом!
Люди редко уясняют могущество слова, хотя и было сказано: "В начале было Слово и Слово было БОГ. И без него ничто не начало быть, что начало быть".
В Институте Управления Российской академии наук группой учёных, под руководством видного молекулярного биолога П.П. Горяева, проводятся исследования, позволяющие частично ответить на вопрос: ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ СЕГОДНЯ С РОДОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ? С помощью аппаратуры, разработанной в лаборатории, учёные пришли к выводу - молекулы ДНК воспринимают человеческую речь! И более того, под воздействием человеческой речи эти молекулы, — ответственные за наследственность, меняют свою форму и структуру А это значит, что каждый человек своей речью влияет на собственную жизненную программу! Оказывается, если человек в своей речи постоянно употребляет мат — бранные слова, несущие разрушительный заряд — его хромосомы начинают искажаться и деформироваться..
Только для взрослых...
На самом деле, чтобы быть всегда в форме, достаточно посмотреть... на детей и просто взять с них пример. Дети всегда находятся в движении. Они прыгают, бегают, скачут, крутятся на одном месте. Дети — это маленькие машинки по сжиганию калорий. Берите с них пример - больше двигайтесь и занимайтесь спортом, делайте зарядку. Дети по утрам полны энергии. Потому что они засыпают по вечерам, когда действительно сильно устают, согласно своим биологическим часам. И спят, как правило, крепко. Попробуйте засыпать в такт своим биологическим часам, ведь у каждого человека они индивидуальны..
Чем можно заменить зубную пасту
Метод полоскания рта по утрам растительным маслом считается в аюрведической медицинской практике средством профилактики множества болезней. Индийские стоматологи из стоматологического центра в Ченнае (Meenakshi Ammal Dental College and Hospital) установили, что древний обычай чрезвычайно полезен для здоровья зубов и всей полости рта. Полоскание рта маслом кунжута не только предотвращает развитие кариеса и зубного камня, но и снижает воспаление дёсен. Кроме того, через капилляры полости рта из масла в кровь поступают омега-3 насыщенные кислоты, витамины А, В, Е и микроэлементы..
Живительная сила воды
Знаете ли вы, что вода, которая течёт в водопроводе, вредна для нашего здоровья? Дело даже не в том, что она содержит кучу вредных примесей, а в том, что вода хранит информацию. На пути к нам, от источника она проходит довольно большое расстояние. По ходу она собирает всю информацию, которую встречает на своём пути. Информация эта в большинстве своём поступает от людей, а о чём думают и говорят наши соотечественники в большинстве своём? Правильно – перемывают кости всем кому не лень. И весь этот багаж знаний вода несёт вместе с собой. Вам это нужно – вбирать в себя чужие проблемы? Мне нет..
Михаил Столбов – Как я вырастил новые зубы. Мудрость зубов или зубы мудрости?
Окончание. Начало в газете «Быть добру» №№ 5(29), 6(30), 7(31), 8(32) 2008 г.

ГЛАВА СЕДЬМАЯ
Растим новые зубы!

Для начала ещё несколько писем:

«Здравствуйте, Михаил!
С радостью обнаружил вашу работу по выращиванию зубов в интернете. У меня удалены все зубы, и недавно обнаружил рост двух новых зубов. Не могу объяснить причину этого и пока только наблюдаю за процессом... Очень жду окончания вашей книги.
Зубы были удалены полтора года назад полностью и эти два зуба растут ПО-НОВОМУ. Серьёзной методики у меня нет, за исключением - зарядка воды и упражнение "Жевать - кусать", и формула «Куда мысль, туда энергия, куда энергия, туда кровь!»
Мне 46 лет..
Михаил Столбов – Как я вырастил новые зубы. Мудрость зубов или зубы мудрости?
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№ 5(29), 6(30), 7(31) 2008 г.

ГЛАВА ШЕСТАЯ
Учимся слушать Мир

Вы когда-нибудь видели, что Земля круглая? Своими глазами?! Я, как ни странно, первый раз увидел размер Земли, не в море, а сидя на высоченном кедре. Кушать мне в тайге хотелось постоянно, и на кедр я забрался никак не природой любоваться, но когда залез, слезть не мог долго. Плакал. Почему плакал – не знаю, но… увидел какая тайга огромная, а Земля – маленькая, ветром меня на кедре над этим всем несколько раз качнуло, и зарыдал… А слез и начал с деревьями разговаривать..
Пешком на работу
От себя захотелось поделиться своим открытием. Сделал я его уже 4,5 года назад. Может для кого-то это и не откровение, но для меня это очень много.

А суть следующая: на работу и обратно пешком я стал ходить 4,5 года назад. Всё бы ничего, только живу я в Екатеринбурге. Город - с миллионным населением, размером не мал. А дом и работа моя на разных концах города. Идти приходится час и 20 минут.

Когда людям рассказываю об этом, - удивляются, может в душе чудаком меня считают. Но простой арифметикой мой выбор подтверждается хорошо. Если транспортом общественным пользоваться, то времени тратится на дорогу - час и 10 минут..
Михаил Столбов – Как я вырастил новые зубы. Мудрость зубов или зубы мудрости?
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№ 5(29), 6 (30), 2008 г.

ГЛАВА ЧЕТВЁРТАЯ
Учимся слушать своё тело

Однажды я сидел под деревом и умолял свои отсутствующие зубы не болеть… Помычу, помычу и умоляю: «Ну, пожалуйста, ну не болите!». Но не помогало. Я снова умоляю… А потом внезапно откуда-то в меня вошла ярость. И я заорал, что есть силы: «Я приказываю вам перестать болеть». Хорошо, что меня никто не слышал. Потому что отдавать приказания беззубым ртом – это смешно. Но мои челюсти, тем не менее, восприняли меня всерьёз, и буквально через несколько мгновений боль ушла..
Михаил Столбов – Как я вырастил новые зубы. Мудрость зубов или зубы мудрости?

ГЛАВА ВТОРАЯ
Бросаем курить

Сейчас все курильщики начнут на меня кричать, что между зубами и табаком нет никакой связи, а отбрехиваться я буду так: во-первых, для меня, человека, курившего уже пятнадцать лет, отсутствие в тайге сигарет было шоком. А я не отрицаю возможность, что мои новые зубы появились именно благодаря серии таких вот шоков. А тот факт, что организм стал чище, а мозги яснее, лично я даже не подвергаю сомнению… Ну и, во-вторых, исследования проведенные в Ньюкасле показали, что чем больше сигарет человек выкуривает за свою жизнь, тем больше зубов он скорее всего потеряет..
Отказ от прививок для ребёнка
 Многих родителей волнует вопрос "Как не делать своему ребёнку прививки?" Об этом Вы можете прочитать в этой статье.   Родители имеют законное право не делать своему ребёнку прививки. О вреде прививок, их возможных последствий для здоровья детей – это отдельная тема. Об этом можно прочесть в публикациях Галины Червонской, Александра Котока "Безжальна імунізація" (прим.: сайт автора - http://www.homeoint.org/kotok/)и в другой литературе. Родители могут отказаться от прививок для своего ребёнка с самого его рождения. Так, когда родители, после рождения ребёнка, вызовут к себе детского педиатра, то он будет говорить о необходимости сделать прививки вашему ребёнку..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.