Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Способы по восстановлению и укреплению здоровья: физические упражнения/различные практики, голодание/чистки, закаливание/водные процедуры, рецепты народной медицины, натуральная косметика, и т.п.

Видео. Сколько жизни в Вашей еде?
Сколько жизни в Вашей еде?
Запись прямого эфира от 26 октября 2019 

Онлайн-встреча Полины Мегре с врачом-терапевтом и вег-нутрициологом из Германии Александрой Рыбаковой. О том, как не довести себя до острой ситуации, о том, что многие болезни, которые считаются неизлечимыми, являются следствием питания, и при его изменении уходят, о том, как влияет энергия еды на здоровье – взгляд доктора, от традиционной медицины повернувшегося в сторону предупреждения болезней. 

Полина Мегре https://www.instagram.com/polinamegre/
Александра Рыбакова https://www..
Видео. Жданов В.Г. Верни себе зрение. 11.03.2016 г.
Жданов В.Г. Верни себе зрение. 11.03.2016 г.

Видео. Андрей и Татьяна Шадровы - БАНЬКА | ПРЕМЬЕРА КЛИПА 2019
Друзья! У нас вышел новый жаркий видеоклип "БАНЬКА"! 
Снимали в родовых поместьях и в Бане Василия Ляхова! Будьте здоровы, крепки духом и ладны душой!

Друзья! Премьера нашего нового клипа "Банька"!!!
Сл. и Муз. А. и Т. Шадровы 
Производство клипа -ТО "Антэй" 2019 г. 
Ссылка для просмотра на Ютуб https://youtu.be/1Oe_bbvBmqw
Режиссёр-постановщик, монтаж - Андрей Шадров 
Операторы - Владимир Иванов, Андрей Шадров 
Визуальные эффекты - Елисей Шадров 
В ролях: 
Банщики - Олег Минеев, Василий Ляхов..
Видео. Акцент ТВ. Открытие Бояршинова и радиация
Известны случаи, когда человек, получивший большую дозу радиации, смог выжить. Открытие Бояршинова позволяет передать эту адаптацию точно голосом другим людям".
Акцент ТВ. Пос. Ковчег.

Видео. Пища должна быть лекарством, а лекарство пищей
Александр Тимофеевич Огулов, доктор народной медицины, профессор, руководитель учебно-оздоровительного центра "ПРЕДТЕЧА".
Интервью культурно-просветительскому каналу Акцент ТВ. Пос. Ковчег.

часть 1



часть 2

Видео. Акцент ТВ. О.Мицкевич, ч.1. ВКУСНАЯ И ПОЛЕЗНАЯ ПИЩА
КАК БЫСТРО ПРИГОТОВИТЬ ВКУСНУЮ И ПОЛЕЗНУЮ ПИЩУ
Оксана Мицкевич, руководитель Школы природного развития, автор серии книг "Вкусное с пользой".
Лекция в Международном молодежно-трудовом лагере в поселении из родовых поместий Ковчег, ч.1. 27.07.2019
Акцент ТВ. Пос. Ковчег.

Полина Мегре о важном
«Я осознала, что формат живых общений – это важная часть нашего дела, жизненного пути. Такие встречи очень важны, так много ещё хочется вам рассказать». В конце июня Полина Мегре выступала на открытом мероприятии, Международном Дне йоги в Новосибирске, с рассказом о том, как вести дело с любовью к людям, традициям и природе... И после этого решение было приято окончательно: теперь живые встречи с Сергеем и Полиной Мегре станут регулярными, не только на территории Кедрового Дома.   

С самого начала, в основу нашей деятельности был заложен не бизнес-план и экономические расчёты, была только мечта, желание сделать это доступным для всего мира..
Видео. 5 упражнений Поля Брэгга от болей в спине
5 упражнений Поля Брэгга от болей в спине. Как избавиться от болей в пояснице, упражнения от болей в пояснице Отсутствие физической нагрузки, сидячая работа приводят к тому, что позвоночник начинает сжиматься и позвонки сдавливают нервы. Всё это вызывает боли в пояснице. Функции позвоночника можно восстановить в любом возрасте с помощью простых упражнений по методу Поля Брэгга...

Эти пять упражнений способны оздоровить весь организм, так как, тренируя позвоночник, мы создаём условия для защиты от травм, отходящих от спинного мозга нервов, которые управляют различными органами..
Помогите больному раком ребёнку, а не фармацевтическим корпорациям  
Каждый из нас встречает такое обращение в своей ленте новостей в соц. сетях почти ежедневно. Большинство из нас эти призывы не оставляют равнодушными, ведь у каждого человека есть чувство сострадания и желание помочь нуждающемуся – особенно ребенку. Подмена духовных ценностей на материальные, которые капитализм “демократических” стран активно внедряет в нашу жизнь, не смогла забить в нас это чувство. Мы переводим деньги в благотворительные общества, на счета больных или сами активно участвуем в сборах средств на лечение. Подавить эти благородные, человеческие порывы в нас не удалось, а вот подчинить их интересам большого бизнеса – увы получилось..
Какие шесть упражнения помогут избавиться от сутулой спины (+ Видео)
    Сутулость — настоящий бич двадцать первого века. Посмотри вокруг: сколько вы видите людей, которые держат спину прямо? Не специально, напрягая и контролируя себя, а произвольно? Таких очень мало. Какие упражнения помогут избавиться от сутулости, читайте в нашем материале.  Сутулая спина — это некрасиво. Такая осанка делает плечи круглыми, рост меньшим, а также визуально уменьшает грудь и портит ее форму. И ладно бы, если бы все последствия сутулости на этом заканчивались. Однако она влияет и на здоровье человека..
Противопаразитарные растения
 
Питание человека оказывает большое влияние на здоровье. Так же оно влияет и на паразитов. Беспорядочное, смешанное и сладкое питание - идеальная среда для размножения паразитов - от вирусов до глистов. В рацион питания нужно вводить большое количество зелени, овощей, пряных трав, обладающих противопаразитарным действием. 

Аир 
Обладает сильнейшими противопаразитарными свойствами, которые проявляет в органах нервной системы (плазма, костный мозг, речевой аппарат), половой системы, в печени и поджелудочной железе..
Нам солнце дарит зрение
Живём мы в мире солнечного света. Солнце создало Планеты и своей энергией способствовало развитию жизни на них. А наши глаза одновременно и видеокамера в мир, и проектор – зеркало души. Глазами мы не только видим, извлекая из вне необходимую нам информацию, но и аккумулируем солнечную энергию для поддержания динамики саморегуляции всего организма и настройки органов зрения. Важен не только видимый свет, но его широкий спектр, содержащий и невидимые ультрафиолетовые лучи. Глаза человека хорошо адаптированы к солнечным лучам, а также к сумеркам, всевозможным ситуациям жизни и к погодным условиям..
Целебное растение - одуванчик. полезные свойства, заготовка, применение
На дворе месяц май! Это последний месяц весны, когда природа окончательно освобождается от зимней спячки. Распускаются цветы, везде зеленая травка, и погода радует теплыми и солнечными днями. 

Именно в мае зацветает всем известный ОДУВАНЧИК.Но не все знают, какой это кладезь полезных веществ! Одуванчик - это лекарство от многих недугов! 

Целебные свойства имеют все части одуванчика — корни, листья и цветки. Одуванчик выводит из организма токсины и стимулирует деятельность сердечно-сосудистой системы. Поднимая тонус, он повышает настроение..
Реальные случаи исцеления от рака
 Случай №1.
Как-то на одном из курсов химиотерапии я лежал в одной палате с одним очень «странным» человеком (я сейчас, наверное, такой же странный), который читал Блаватскую и говорил о какой-то вере, мечтах, жизненных целях, о Боге. Я со своим бывшим приятелем (мир праху его) даже подшучивал над ним. У этого мужчины был только первый курс, и как-то раз он мне сказал, что не будет лечиться больше в больнице, а попробует сам. На это я напомнил ему слова врача: «Эта болезнь неизлечима и требует обязательной периодической госпитализации (хр. миелома)»..
Как избавиться от химии в овощах и фруктах
От нитратов и пестицидов можно частично избавиться. Для этого нужно правильно вымыть и почистить фрукты и овощи.
Кабачки, огурцы, баклажаны. Огурцы по цвету должны быть нежно-травяного цвета, если они тёмно-зелёные, это говорит о том, что их перекормили нитратами. Первые кабачки и баклажаны нужно очищать от кожуры. Срежьте область плодоножки – это самое ядовитое место.
Зелень, салат, петрушка, укроп. Больше всего химии скапливается в прожилках, черешках – не нужно это кушать. Зелень всегда стремительней впитывает нитраты, и перед тем, как добавлять её в блюда, вымочите в течение часа в воде..
Видео. Интервью с Владимиром Петрушевым про компанию и просто о меде | pravilniymed.com | ТМ Правильный МЕД
Открываем новую рубрику - Вопросы-ответы. В этом видео мы поговорили с основателем содружества семейных пасек Правильный МЕД, Владимиром Петрушевым. Владимир расскажет почему он стал заниматься именно медом. Поведает как формировалось понимание и образ его дела? Что его вдохновляет? Какие перспективы и планы? Затронем тему о перспективах украинского пчеловодства и про мед как "украинское золото". Также поговорим о: - Пасеках содружества и как можно присоединиться? - Как контролируется качество продукции? - Что такое гомогенизация меда и использует ли компания такой мед? - Кто покупатель и выбиратель компании Правильный МЕД? - Где можно найти и купить Правильный МЕД? - Почему продукции нет в супермаркетах? - Что такое клиентоориентированность компании и в чем это выражается? - Немного о проекте "Здоровая пчела - Здоровая планета" - И конечно наши пожелания для наших выбирателей..
Свекольно-морковный сок!
Сегодня так захотелось свекольно-морковного сока, давно не пила его. Решила обязательно его сделать. 

На заметку: 

Морковный сок считается лидером по содержанию бета-каротина, который преобразуется в витамин А, чрезвычайно полезный и важный для человека. Он улучшает зрение, укрепляет костную ткань и волосы, стимулирует работу ЖКТ. 

Однако, чтобы справиться с переработкой и усвоением бета-каротина, печени приходится работать в авральном режиме. При передозировке кожа может приобрести желтоватый цвет. 

Сок из свеклы не менее полезен..
Видео. Жданов В.Г. - Чудо Закаливания Холодной Водой
Видео. Позвоночник болеть не будет, если делать это каждый день
Простые доступные упражнения и позвоночник болеть не будет, если делать это каждый день. Спорт и здоровый образ жизни в любом возрасте.
Медовый массаж в домашних условиях - спасение от множества проблем. Техника. Польза. Противопоказания
Поговорим о медовом массаже?

Когда-то мы приятно удивились, узнав, что мед, оказывается, можно намазывать не только на хлеб, но и на себя… Звучит странновато :), но не переживайте: речь пойдет о медовом массаже. Так что, если у Вас в закромах осталось еще немного меда, возьмите его и приступайте вместе с нами к оздоровлению кожи и тела. В этой статье мы познакомим Вас с популярными видами медового массажа, научим основным техникам и поговорим о подходящем мёде для массажа. Сотни лет мед используют в народной медицине, с его помощью борются с различными заболеваниями и в целом укрепляют организм..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.