Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Здоровье, как следствие наших мыслей.

Гигиена сознания
  Представьте, как выглядел бы и каким запахом обладал бы человек, который бы не мылся с самого рождения, не умывался, не чистил зубы, не стриг волосы, не расчёсывался? Пусть бы он ещё иногда пользовался парфюмерией и косметикой для того, чтобы лучше пахнуть и лучше выглядеть — как вам было бы зрелище? При этом он бы принюхался к собственному запаху и не замечал его, зато вонь окружающих повергала бы его в бешенство, и он бы был возмущён всеобщей вонью.   Умопомрачительная история. Но ведь так и есть Почему-то считается правильным и хорошим приучать детей к гигиене своего тела, это естественно..
Мои мысли - мои скакуны
  Из личного опыты согласна, что наши мысли материальны и порождают мыслеформы делающие нас счастливыми или несчастными. Расскажу об одном эксперименте, который я провела. Меня окружают хорошие соседи. Долго выбирала, на ком же остановиться. Остановилась на Г.С. Она человек большой, щедрой души. Очень добра, внимательна. Думаю, тем сложнее будет с моим опытом. Приступила. Первую неделю думала о ней невесть что, всё плохое, что только взбредало мне в голову. Через неделю она перестала со мной здороваться. Ага, думаю, процесс пошёл. Вторую неделю в кругу семьи уже стала говорить о ней то, что на прошлой неделе думала..
Какие слова нельзя говорить? Слова-разрушители. Слова-кандалы. Слова-крылья
  Слова-разрушители. Являясь носителем языка (неважно, какого), каждый из нас имеет совершенно уникальный запас (набор) слов. Этот набор является мощным инструментом самопрограммирования. В буквальном смысле: как говорим – так и живём. Что заявляем, то и имеем. Слова – это одежда наших мыслей, и энергия слов имеет ещё более плотную структуру, и эта энергия в разы быстрее (по сравнению с энергией мысли) формирует материю. Доказательств тому приведено уже настолько много, что и прибавить к ним почти нечего. Но всё-таки приведём ещё одно, и оно такое серьёзное, что безоговорочно признано открытием, способным исцелять самые опасные болезни..
Карма определяется нашей речью
  Важно помнить, что если мы кого-то критикуем, то берём на себя негативную карму и плохие качества характера этого человека. Так действует закон кармы. И также мы берём качества той личности, которую хвалим или восхищаемся. То есть, если вы хотите обрести какие-то качества, вам достаточно почитать о каком-нибудь святом или добром человеке, который ими обладает, либо с кем-то обсудить его качества. Давно замечено, что мы приобретаем качества того человека, о котором думаем и, следовательно, говорим. Поэтому даже западные психологи советуют думать и говорить об успешных и гармоничных людях..
Десять причин вставать рано
  1. Встреча дня. Мне нравится просыпаться и приветствовать новый день. Я советую и вам придумать утренний ритуал, в который будут входить слова благодарности за то, что у вас есть. Меня, например, вдохновляет Далай Лама, и его слова, «Каждый день, как только вы пробудились, подумайте – сегодня мне посчастливилось проснуться, я жив, у меня есть бесценная человеческая жизнь, и я не собираюсь тратить ее впустую. Я буду использовать всю свою энергию чтобы развивать себя, открывать свое сердце другим людям, достигать просвещения в пользу всех живых существ..
Как научиться рано вставать утром. «Мягкий» способ
  Итак, сразу всю суть раскладываю по пунктам, выполнение всех этих рекомендаций непременно приведёт к нужному результату – радостный ранний подъём и эффективное начало нового дня! – После 18.00 не употребляем кофеин – чай чёрный, кофе, горячий и обыкновенный шоколад (и изделия из них). – За пару часов до сна выключаем всю электронику, по возможности! Как минимум, выключить ТВ, компьютер, ноутбук, планшет, музыку (исключение – звуки природы или инструментальные плавные мелодии НЕ громко), телефон, если нет крайней нужды. – Ложиться спать надо тогда, когда спать вы действительно хотите..
Что делать, чтобы не замёрзнуть
  Наши зимы стали холодными, а пробки на дорогах долгими, из-за чего транспорт приходится ждать подолгу, стоя на морозе. В таких условиях даже закалённый человек с тоской, нет-нет, да и вспомнит летнюю жару. Что уж говорить о нас, мерзляках! Почему вообще человек мёрзнет? Медицина называет две первопричины - нарушение циркуляции крови и низкая температура окружающей среды. Важно, кстати, разделять понятия «холодно» и «морозит» (знобит). Последнее относится к лихорадкам различного генеза и требует особого внимания и отдельного разговора..
Физическое и эмоциональное здоровье: есть ли связь?
Чтобы быть здоровым, недостаточно беречь только физическое здоровье. Нужно заботиться и об эмоциональном равновесии.   В чём заключается связь между физическим и эмоциональным здоровьем «Связь между эмоциями и здоровьем не просто существует, она самая непосредственная. Многие болезни усугубляются именно по причине эмоционального дисбаланса. Например, когда человек злится, в его организме происходит множество изменений, в том числе повышение артериального давления. Если человек постоянно сдерживает свою злость, то его давление регулярно будет повышенным, и со временем разовьётся гипертоническая болезнь»,– говорит психолог Дарья Селиванова..
Материализация мысли
  За последние годы наука дала косвенное доказательство того, что мысль материальна. Мы вам предлагаем это проверить.   Научный переворот Начало 20 века ознаменовалось появлением новой науки. С лёгкой подачи Макса Планка мир стал свидетелем зарождения квантовой механики. А в 1905 году Альберт Эйнштейн выдвинул гипотезу, согласно которой свет состоит из квантов (или фотонов) – дискретных порций энергии. Позже за открытие явления фотоэффекта Эйнштейн был удостоен Нобелевской премии. Так уж повелось, что научный прогресс невозможен без опровержений предыдущих взглядов и принципов..
Делаем банку хороших воспоминаний!
Меня очень вдохновила эта идея!! И сам механизм её очень важен. В конце года, читая и вспоминания всё хорошее и светлое, что было за год, можно получить очень сильный позитивный заряд, исцелиться от болезней, подарить тепло близким людям. Я восхищён! И тут же решил её реализовать. Цитата: С первых дней нового года можно завести новую хорошую традицию: каждый раз, когда в семье случается что-то доброе, приятное, хорошее, записывайте это и опускайте в особую банку. В конце года - прямо 31 декабря - эту банку останется открыть и вспомнить все самые приятные моменты..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.