Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Взаимоотношение человека со средой обитания; влияние окружающей обстановки на самочувствие человека.

Нам солнце дарит зрение
Живём мы в мире солнечного света. Солнце создало Планеты и своей энергией способствовало развитию жизни на них. А наши глаза одновременно и видеокамера в мир, и проектор – зеркало души. Глазами мы не только видим, извлекая из вне необходимую нам информацию, но и аккумулируем солнечную энергию для поддержания динамики саморегуляции всего организма и настройки органов зрения. Важен не только видимый свет, но его широкий спектр, содержащий и невидимые ультрафиолетовые лучи. Глаза человека хорошо адаптированы к солнечным лучам, а также к сумеркам, всевозможным ситуациям жизни и к погодным условиям..
Частота твоих вибраций
Говоря о вибрациях, имеется в виду частота электромагнитных колебаний (резонанс Шумана), измеримая в герцах. Не так давно была также выдвинута теория гравитационных волн, подтверждённая экспериментами и удостоенная Нобелевской премии в 2017 году. Гравитационные вибрации образуются при движении масс, а, как мы знаем, в живом организме активность очень высока, начиная от молекулярных процессов и заканчивая сердцебиением. Как узнать частоту собственных вибраций? Научно частоту вибраций организма человека можно проверить только в специальных условиях, используя современные приборы спектрального анализа..
Лесотерапия... Лесной воздух  
Лесной воздух содержит более 200 биологически активных, летучих веществ. Они значительно улучшают умственную и физическую работоспособность, работу всех систем организма (в том числе, сердечно-сосудистой), повышают устойчивость организма к различным инфекциям и токсинам, содержание гемоглобина в крови, нормализуют частоту пульса, улучшают лёгочную вентиляцию.
Фитонциды, содержащиеся в лесном воздухе, обладают выраженным антимикробным действием (подавляют размножение болезнетворных бактерий). Больше всего их выделяют пихта, сосна, ель, можжевельник, черёмуха, дуб, берёза и клён..
ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ЖИЗНЬ ЗЕМЛЕ
    РЕФЕРАТ На тему: «ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ЖИЗНЬ ЗЕМЛЕ»                  «…Мы – дети все одной, единой матери родной Мы – дети все Родной Земли, И ждет она, чтоб мы пришли. Ждет терпеливо и давно, Глядит в небесное окно И Бог наш – любящий Отец, Он тоже ждет из века в век Ждет, что познает Человек суть бытия, И, наконец, цивилизованный свой ад Он превратит в цветущий сад…» Евгения Бобченко «Баллада»   Видимый мир живой природы, включая самого человека, сформирован первоначально мыслью Бога, его программой-мечтой..
Здоровье человека, проживающего в деревне
  Когда мы летом жили в Москве, занимаясь ремонтом нашей квартиры, к нам зашёл знакомый электрик и, глядя на босые ноги любимой супруги и ребёнка сказал фразу, которая до сих пор не сходит с моего языка в качестве шутки: «О, закаляетесь! Хорошо!». Отдельно отмечу, что это было летнее время. Осенью же к нам приехали друзья с ребёнком и они жаловались на то, что у нас холодные полы, хотя мы все ходим босиком в это время. В итоге они уехали на следующий день с симптомами простуды. Зимой же я спокойно хожу по снегу босиком, что пока никому из городских друзей не удалось повторить без напряжения в лице и теле..
Сила деревьев
  Каждый из нас по собственному опыту знает, что прогулка по лесу после дождя успокаивает, снимает даже сильное нервное напряжение, а вечером обеспечивает крепкий сон. Учёные пришли к выводу, что уже один вид деревьев улучшает общее самочувствие. Отношения людей и деревьев весьма любопытны. Считается, что каждый вид деревьев обладает собственным, присущим только ему биополем. Этим биополем может воспользоваться человек, чтобы пополнить запасы биоэнергетики. Биоэнергетический обмен между деревом и человеком можно использовать не только для лечения, но и для регуляции общего самочувствия..
В огороде у бабушки
  Я был три дня у бабушки в огороде, на даче. Очень хорошо знаю статью «Природное земледелие в родовом поместье», которая не раз выставлялась в группе «Быть добру». Там говорилось про Альберта Ибатуллина, что он в родовом поместье не копает, а только обрабатывает верхние 5-7 см почвы https://vk.com/bdobru?w=wall-2185925_5674 Разумеется, я так и копал в огороде у бабушки. Сажал лук и морковь на пару с отцом. Поливали. Никуда не спешили. Убирали старые листья виктории... Я железной граблей почистил ряды под смородиной и малиной от листьев (малину, правда, с одной стороны, на следующий день уезжать..
Природа лечит
  То, от чего страдает большая часть сознательного человечества — это острая нехватка ПРИРОДЫ. Мы проводим 24 часа в сутки под квартирным и офисным арестом, работаем при искусственном свете, едим в помещении, передвигаемся из дома в офис в транспорте и, вообще, ногой не ступаем на природу. А если ступаем, то эта природа имеет вид предсказуемо-геометрического парка с цементными дорожками и лавочками по краям газонов, где написано: «По газонам не ходить!». Большинство из нас ещё помнит старые добрые времена, когда мы детьми играли в сыщика-разбойника во дворе и приходили домой только, чтобы поспать и поесть..
Природа - лучшее лекарство
  Знаете ли Вы, что...? - Всего 4 дня, проведённые на природе, повышают творческие способности на 50%. - Взаимодействие с природой при полном отсутствии компьютеров и гаджетов сделает вас в 1,5 раза креативнее. - С физиологической точки зрения, самый приятный объект для созерцания – Природа. Профессор психологии Дэвид Стрэер и его команда исследователей доказали этот эффект со всей формальной точностью. 56 добровольцев со средним возрастом 28 лет по заданию Стрэера совершали турпоходы по диким местам Аляски, Колорадо, Вашингтона и Мэна на 4–6 дней..
В России родился говорящий младенец
В роддоме №1 города Норильска новорождённый мальчик произносит осмысленные слова. Родители новорождённого Степана — жители Норильска Родион и Лиза Бажеевы — потрясены необычайными способностями своего ребёнка. Сразу после появления на свет младенец, открыв глазёнки, неожиданно отчётливо произнёс: «Папа!». - Я была поражена! То, что едва родившийся малыш заговорил, я слышала собственными ушами! — рассказала «Жизни» психолог-акушер муниципального больничного учреждения здравоохранения «Родильный дом» Норильска, принимавшая роды, Марина Панова..
Особые слова оживляют мёртвые клетки!
Российским учёным удалось доказать, что слова способны оживлять мёртвые клетки! В ходе исследований учёные были поражены, какой огромной силой обладает слово. А также немыслимый эксперимент учёных по воздействию созидающей мысли на жестокость и насилие. Как же им удалось этого добиться? Начнём всё по порядку. Ещё в далёком 1949 году исследователи Энрико Ферми, Улам и Паста изучали нелинейные системы — колебательные системы, свойства которых зависят от происходящих в них процессов. Эти системы при определённом состоянии вели себя необычно..
Органическая речь
Открытие доктора Н. Пезешкиана - органическая речь - стало для всех целителей окном надежды: ведь это открытие поставило под серьёзное сомнение явление под названием «наследственные заболевания». По мере практического применения методов доктора Пезешкиана, основателя позитивной психотерапии, появляется всё больше доказательств тому, что если и можно говорить о наследственности заболеваний, то только НЕ в биологическом ключе. Все больше убеждаются доктора, практикующие методы по искоренению органической речи, что от родителей детям передаются не биологические программы болезней (как принято считать), а лексика (словарный запас), которая эти болезни программирует от поколения к поколению..
«СЕКРЕТ» от МАУГЛИ, подаренный Р.Киплингом...
В благодарность Д.Р. Киплингу...   Здравствуй!
Кто из нас не зачитывался в детстве захватывающей и трогательной историей "Маугли"? :)
Лично меня очень впечатлил в своё время мультсериал «Ма?угли» — режиссёра Романа Давыдова в пяти частях, снятый в 1967—1971 годах как экранизация «Книги джунглей» Редьярда Киплинга.
Помню, как долгое время под впечатлением от увиденного - учился договариваться с каждой травинкой, букашкой, муравьишкой, повторяя заветное: "Мы с тобой одной крови - Ты и Я!". 
Так хотелось ощутить это единство с Живой Природой, понятое и прочувствованное в том эпизоде, где Маугли впервые сделал это у меня на глазах, с экрана телевизора :)..
Путешествие в тайгу (окончание)
Окончание. Начало в газете «Быть добру», №1(85) 2013 г.   С дедушкой мы пробыли три дня в избе и два дня в дороге. За это время мы общались с ним на разные темы. Время от времени я задавал ему вопросы на счёт потусторонних миров или, например, о естественном природном питании, а он отвечал на них и я старался это быстро записывать. Вот то, что мне удалось записать: 1) Какие есть незримые миры?  - Что касается незримых миров... расскажу о них пока кратко. Первый от нас - это мир фантомов, то есть энергетическая часть биологической материи..
Путешествие в тайгу
Было это весной 2003 года. На рейсовом автобусе мы ехали в Томскую область. Наши места оказались рядом с человеком, с которым и в дальнейшем совпала наша дорога. Когда мы познакомились, он представился Александром из Вертикоса. По дороге мы разговорились, и он рассказал нам про свою деревню, которая находилась на живописном берегу Оби. Когда он спросил нас, куда мы едем, мы ответили, что точно пока не знаем, что планируем сначала посмотреть места, а где понравится там и остановимся. По дороге Наталья рассказала свой сон о месте, которое видела..
Зелёные помощники в доме
Для чего нужны комнатные растения? Растения на подоконнике днём вырабатывают кислород, который освежает и насыщает воздух жилища. Существуют комнатные растения, которые способны нейтрализовать вредные вещества, которые выделяют мебель из ДСП, лаки, краски, моющие средства. Определённые растения выделяют фитонциды - биологически активные вещества, убивающих или подавляющих рост и развитие вредоносных бактерий, микроскопических грибов, простейших и других вредных микроорганизмов (доказано, что в помещениях с фитонцидными растениями число патогенных микроорганизмов в воздухе снижается на 50% и более)..
Здоровье и долголетие
Продолжительность жизни зависит от многих причин: генетическая предрасположенность, окружающая среда, а главное — образ жизни и настрой человека, его желание жить. В современном мире до ста лет доживает лишь малое количество людей от общей численности населения Земли. А людей старше 110 лет можно сосчитать по пальцам.
Секрет долголетия раскрыт?! В книге Джона Роббинса «Здоровые в 100 лет» проанализированы образы жизни абхазцев (Кавказ), вилкабамба (Эквадор), хунза (Пакистан) и жителей Окинавы. Многие из них в 90 лет более здоровы, чем американцы, русские или европейцы в любой из периодов их жизни..
Методы защиты от электромагнитного излучения (далее ЭМИ)
Каждый год публикуется всё больше исследований об опасности электромагнитного загрязнения окружающей среды, и собирается всё больше доказательств.

Теперь абсолютно точно известно, что электромагнитные поля могут оказать и оказывают негативное влияние на ваше здоровье. Если вы всё ещё скептично настроены – пожалуйста, изучите вот эту статью (воздействие ЭМИ на здоровье человека). Осведомлён – значит вооружён. Если вы знаете о рисках ЭМИ и стратегиях защиты, тогда вы сможете сделать наилучший выбор для сохранения здоровья себе и своим близким..
Собака — врач человека
Пёс может стать человеку не только другом, но и доктором. В Астрахани детей, страдающих серьёзными заболеваниями нервной системы, лечат собаки. Дети ухаживают за ними, тем самым улучшается мелкая моторика; пытаются дрессировать их, и в это время учатся правильно говорить, и, самое главное, много двигаются. Корреспондент НТВ Максим Березин — о канистерапии. Страдающая ДЦП 14-летняя Аня теперь лечится по особой методике, согласно которой от пациента не требуется ничего, кроме симпатии к собакам. Такие реабилитационные программы называются канистерапией..
Чего только нет в пыли!
Проанализировать домашнюю пыль согласилась Мэрилендская лаборатория медицинских исследований. Взяв пять мешочков, хозяйка дома собрала образцы: один шарик пыли – из-под кровати, другой был взят с лопастей потолочного вентилятора, третий из-под кухонной плиты, четвёртый бархатисто-зелёного цвета, найден на впускной решётке кондиционера воздуха. Наконец пятый шарик журналистка взяла из-под батареи отопления у соседа, лысого холостяка, к тому же не держащего ни собак, ни кошек, что позволило найти редкий образец домашней пыли, заведомо не содержащий ни волос, ни шерсти..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.