Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Взаимоотношение человека со средой обитания; влияние окружающей обстановки на самочувствие человека.

Нам солнце дарит зрение
Живём мы в мире солнечного света. Солнце создало Планеты и своей энергией способствовало развитию жизни на них. А наши глаза одновременно и видеокамера в мир, и проектор – зеркало души. Глазами мы не только видим, извлекая из вне необходимую нам информацию, но и аккумулируем солнечную энергию для поддержания динамики саморегуляции всего организма и настройки органов зрения. Важен не только видимый свет, но его широкий спектр, содержащий и невидимые ультрафиолетовые лучи. Глаза человека хорошо адаптированы к солнечным лучам, а также к сумеркам, всевозможным ситуациям жизни и к погодным условиям..
Частота твоих вибраций
Говоря о вибрациях, имеется в виду частота электромагнитных колебаний (резонанс Шумана), измеримая в герцах. Не так давно была также выдвинута теория гравитационных волн, подтверждённая экспериментами и удостоенная Нобелевской премии в 2017 году. Гравитационные вибрации образуются при движении масс, а, как мы знаем, в живом организме активность очень высока, начиная от молекулярных процессов и заканчивая сердцебиением. Как узнать частоту собственных вибраций? Научно частоту вибраций организма человека можно проверить только в специальных условиях, используя современные приборы спектрального анализа..
Лесотерапия... Лесной воздух  
Лесной воздух содержит более 200 биологически активных, летучих веществ. Они значительно улучшают умственную и физическую работоспособность, работу всех систем организма (в том числе, сердечно-сосудистой), повышают устойчивость организма к различным инфекциям и токсинам, содержание гемоглобина в крови, нормализуют частоту пульса, улучшают лёгочную вентиляцию.
Фитонциды, содержащиеся в лесном воздухе, обладают выраженным антимикробным действием (подавляют размножение болезнетворных бактерий). Больше всего их выделяют пихта, сосна, ель, можжевельник, черёмуха, дуб, берёза и клён..
ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ЖИЗНЬ ЗЕМЛЕ
    РЕФЕРАТ На тему: «ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ЖИЗНЬ ЗЕМЛЕ»                  «…Мы – дети все одной, единой матери родной Мы – дети все Родной Земли, И ждет она, чтоб мы пришли. Ждет терпеливо и давно, Глядит в небесное окно И Бог наш – любящий Отец, Он тоже ждет из века в век Ждет, что познает Человек суть бытия, И, наконец, цивилизованный свой ад Он превратит в цветущий сад…» Евгения Бобченко «Баллада»   Видимый мир живой природы, включая самого человека, сформирован первоначально мыслью Бога, его программой-мечтой..
Здоровье человека, проживающего в деревне
  Когда мы летом жили в Москве, занимаясь ремонтом нашей квартиры, к нам зашёл знакомый электрик и, глядя на босые ноги любимой супруги и ребёнка сказал фразу, которая до сих пор не сходит с моего языка в качестве шутки: «О, закаляетесь! Хорошо!». Отдельно отмечу, что это было летнее время. Осенью же к нам приехали друзья с ребёнком и они жаловались на то, что у нас холодные полы, хотя мы все ходим босиком в это время. В итоге они уехали на следующий день с симптомами простуды. Зимой же я спокойно хожу по снегу босиком, что пока никому из городских друзей не удалось повторить без напряжения в лице и теле..
Сила деревьев
  Каждый из нас по собственному опыту знает, что прогулка по лесу после дождя успокаивает, снимает даже сильное нервное напряжение, а вечером обеспечивает крепкий сон. Учёные пришли к выводу, что уже один вид деревьев улучшает общее самочувствие. Отношения людей и деревьев весьма любопытны. Считается, что каждый вид деревьев обладает собственным, присущим только ему биополем. Этим биополем может воспользоваться человек, чтобы пополнить запасы биоэнергетики. Биоэнергетический обмен между деревом и человеком можно использовать не только для лечения, но и для регуляции общего самочувствия..
В огороде у бабушки
  Я был три дня у бабушки в огороде, на даче. Очень хорошо знаю статью «Природное земледелие в родовом поместье», которая не раз выставлялась в группе «Быть добру». Там говорилось про Альберта Ибатуллина, что он в родовом поместье не копает, а только обрабатывает верхние 5-7 см почвы https://vk.com/bdobru?w=wall-2185925_5674 Разумеется, я так и копал в огороде у бабушки. Сажал лук и морковь на пару с отцом. Поливали. Никуда не спешили. Убирали старые листья виктории... Я железной граблей почистил ряды под смородиной и малиной от листьев (малину, правда, с одной стороны, на следующий день уезжать..
Природа лечит
  То, от чего страдает большая часть сознательного человечества — это острая нехватка ПРИРОДЫ. Мы проводим 24 часа в сутки под квартирным и офисным арестом, работаем при искусственном свете, едим в помещении, передвигаемся из дома в офис в транспорте и, вообще, ногой не ступаем на природу. А если ступаем, то эта природа имеет вид предсказуемо-геометрического парка с цементными дорожками и лавочками по краям газонов, где написано: «По газонам не ходить!». Большинство из нас ещё помнит старые добрые времена, когда мы детьми играли в сыщика-разбойника во дворе и приходили домой только, чтобы поспать и поесть..
Природа - лучшее лекарство
  Знаете ли Вы, что...? - Всего 4 дня, проведённые на природе, повышают творческие способности на 50%. - Взаимодействие с природой при полном отсутствии компьютеров и гаджетов сделает вас в 1,5 раза креативнее. - С физиологической точки зрения, самый приятный объект для созерцания – Природа. Профессор психологии Дэвид Стрэер и его команда исследователей доказали этот эффект со всей формальной точностью. 56 добровольцев со средним возрастом 28 лет по заданию Стрэера совершали турпоходы по диким местам Аляски, Колорадо, Вашингтона и Мэна на 4–6 дней..
В России родился говорящий младенец
В роддоме №1 города Норильска новорождённый мальчик произносит осмысленные слова. Родители новорождённого Степана — жители Норильска Родион и Лиза Бажеевы — потрясены необычайными способностями своего ребёнка. Сразу после появления на свет младенец, открыв глазёнки, неожиданно отчётливо произнёс: «Папа!». - Я была поражена! То, что едва родившийся малыш заговорил, я слышала собственными ушами! — рассказала «Жизни» психолог-акушер муниципального больничного учреждения здравоохранения «Родильный дом» Норильска, принимавшая роды, Марина Панова..
Особые слова оживляют мёртвые клетки!
Российским учёным удалось доказать, что слова способны оживлять мёртвые клетки! В ходе исследований учёные были поражены, какой огромной силой обладает слово. А также немыслимый эксперимент учёных по воздействию созидающей мысли на жестокость и насилие. Как же им удалось этого добиться? Начнём всё по порядку. Ещё в далёком 1949 году исследователи Энрико Ферми, Улам и Паста изучали нелинейные системы — колебательные системы, свойства которых зависят от происходящих в них процессов. Эти системы при определённом состоянии вели себя необычно..
Органическая речь
Открытие доктора Н. Пезешкиана - органическая речь - стало для всех целителей окном надежды: ведь это открытие поставило под серьёзное сомнение явление под названием «наследственные заболевания». По мере практического применения методов доктора Пезешкиана, основателя позитивной психотерапии, появляется всё больше доказательств тому, что если и можно говорить о наследственности заболеваний, то только НЕ в биологическом ключе. Все больше убеждаются доктора, практикующие методы по искоренению органической речи, что от родителей детям передаются не биологические программы болезней (как принято считать), а лексика (словарный запас), которая эти болезни программирует от поколения к поколению..
«СЕКРЕТ» от МАУГЛИ, подаренный Р.Киплингом...
В благодарность Д.Р. Киплингу...   Здравствуй!
Кто из нас не зачитывался в детстве захватывающей и трогательной историей "Маугли"? :)
Лично меня очень впечатлил в своё время мультсериал «Ма?угли» — режиссёра Романа Давыдова в пяти частях, снятый в 1967—1971 годах как экранизация «Книги джунглей» Редьярда Киплинга.
Помню, как долгое время под впечатлением от увиденного - учился договариваться с каждой травинкой, букашкой, муравьишкой, повторяя заветное: "Мы с тобой одной крови - Ты и Я!". 
Так хотелось ощутить это единство с Живой Природой, понятое и прочувствованное в том эпизоде, где Маугли впервые сделал это у меня на глазах, с экрана телевизора :)..
Путешествие в тайгу (окончание)
Окончание. Начало в газете «Быть добру», №1(85) 2013 г.   С дедушкой мы пробыли три дня в избе и два дня в дороге. За это время мы общались с ним на разные темы. Время от времени я задавал ему вопросы на счёт потусторонних миров или, например, о естественном природном питании, а он отвечал на них и я старался это быстро записывать. Вот то, что мне удалось записать: 1) Какие есть незримые миры?  - Что касается незримых миров... расскажу о них пока кратко. Первый от нас - это мир фантомов, то есть энергетическая часть биологической материи..
Путешествие в тайгу
Было это весной 2003 года. На рейсовом автобусе мы ехали в Томскую область. Наши места оказались рядом с человеком, с которым и в дальнейшем совпала наша дорога. Когда мы познакомились, он представился Александром из Вертикоса. По дороге мы разговорились, и он рассказал нам про свою деревню, которая находилась на живописном берегу Оби. Когда он спросил нас, куда мы едем, мы ответили, что точно пока не знаем, что планируем сначала посмотреть места, а где понравится там и остановимся. По дороге Наталья рассказала свой сон о месте, которое видела..
Зелёные помощники в доме
Для чего нужны комнатные растения? Растения на подоконнике днём вырабатывают кислород, который освежает и насыщает воздух жилища. Существуют комнатные растения, которые способны нейтрализовать вредные вещества, которые выделяют мебель из ДСП, лаки, краски, моющие средства. Определённые растения выделяют фитонциды - биологически активные вещества, убивающих или подавляющих рост и развитие вредоносных бактерий, микроскопических грибов, простейших и других вредных микроорганизмов (доказано, что в помещениях с фитонцидными растениями число патогенных микроорганизмов в воздухе снижается на 50% и более)..
Здоровье и долголетие
Продолжительность жизни зависит от многих причин: генетическая предрасположенность, окружающая среда, а главное — образ жизни и настрой человека, его желание жить. В современном мире до ста лет доживает лишь малое количество людей от общей численности населения Земли. А людей старше 110 лет можно сосчитать по пальцам.
Секрет долголетия раскрыт?! В книге Джона Роббинса «Здоровые в 100 лет» проанализированы образы жизни абхазцев (Кавказ), вилкабамба (Эквадор), хунза (Пакистан) и жителей Окинавы. Многие из них в 90 лет более здоровы, чем американцы, русские или европейцы в любой из периодов их жизни..
Методы защиты от электромагнитного излучения (далее ЭМИ)
Каждый год публикуется всё больше исследований об опасности электромагнитного загрязнения окружающей среды, и собирается всё больше доказательств.

Теперь абсолютно точно известно, что электромагнитные поля могут оказать и оказывают негативное влияние на ваше здоровье. Если вы всё ещё скептично настроены – пожалуйста, изучите вот эту статью (воздействие ЭМИ на здоровье человека). Осведомлён – значит вооружён. Если вы знаете о рисках ЭМИ и стратегиях защиты, тогда вы сможете сделать наилучший выбор для сохранения здоровья себе и своим близким..
Собака — врач человека
Пёс может стать человеку не только другом, но и доктором. В Астрахани детей, страдающих серьёзными заболеваниями нервной системы, лечат собаки. Дети ухаживают за ними, тем самым улучшается мелкая моторика; пытаются дрессировать их, и в это время учатся правильно говорить, и, самое главное, много двигаются. Корреспондент НТВ Максим Березин — о канистерапии. Страдающая ДЦП 14-летняя Аня теперь лечится по особой методике, согласно которой от пациента не требуется ничего, кроме симпатии к собакам. Такие реабилитационные программы называются канистерапией..
Чего только нет в пыли!
Проанализировать домашнюю пыль согласилась Мэрилендская лаборатория медицинских исследований. Взяв пять мешочков, хозяйка дома собрала образцы: один шарик пыли – из-под кровати, другой был взят с лопастей потолочного вентилятора, третий из-под кухонной плиты, четвёртый бархатисто-зелёного цвета, найден на впускной решётке кондиционера воздуха. Наконец пятый шарик журналистка взяла из-под батареи отопления у соседа, лысого холостяка, к тому же не держащего ни собак, ни кошек, что позволило найти редкий образец домашней пыли, заведомо не содержащий ни волос, ни шерсти..
Живое и неживое
Интуитивно понятно, почему пыльца растений, растворенная в воздухе и свежесобранные (с момента сбора не более 10 минут) растения благотворны для человека. Этому есть и научное объяснение. В живых растениях, в отличие от трупов растений, есть информационные макромолекулы – белки, ДНК, РНК. Именно эти соединения придают каждому растению индивидуальность, дают возможность нести уникальную информацию.   А как можно определить вред/пользу растения в наш век гибридов и мутантов? Для этого есть чрезвычайно достоверная методика, базирующаяся на открытых в своё время митогенетических лучах, испускаемых клеточными тканями..
Чем же полезны комары
Нет у них ни яда, ни анестезии при укусе, один только леденящий душу писк. И всё же. Не секрет, что одних комары кусают больше, а на других словно не обращают внимания. Почему бы это? Посмотрите на комара, который ищет место для укуса - разве он вопьётся в любое место? Конечно, нет. Он долго и тщательно ищет место, куда воткнуть свою иглу. А по каким параметрам он определяет, какое место подходит? Жертву комары находят по запаху, точно также ищут и место, которое пахнет сильнее всего. А сильнее всего пахнет больное место - там происходит концентрация крови..
Урок по материаловедению
Здравствуйте, мы всем желаем! “Красота спасёт мир”, и в то же время появилось выражение – “красота требует жертв!”. Так ли это и почему, а как же на счёт ”здравствуйте”?

Недавно у нас был урок по материаловедению. Казалось бы, для начала, ничего удивительного и ничего нового, но, развивая тему, появилось много вопросов, и мы задумались над тем, что на самом деле одевают и что обувают люди, при этом, отдавая своё здоровье на благо красоты, которая и спасает мир, а мы тут якобы ни при чём. Что же тогда такое красота? Вот обратите внимание – идёт стройная девушка, одета в обтягивающее атласное синтетическое платье, на ногах лайкровые или капроновые колготки, обута в дорогие кожаные сапоги, сверху плащ из водонепроницаемой ткани, сумка из хорошего кожзаменителя, бельё наверняка тоже полиэстеровое – и всё это с гордой осанкой несёт “красота”..
Деревья лечат
Доказано, что длительные лесные прогулки действуют на наш организм лучше любого лекарства. Во время этой своего рода лечебной процедуры человек получает заряд бодрости и хорошего настроения, вдыхает целебные фитонциды, успокаивается, забывая о стрессах и депрессиях, а при регулярном контакте с определёнными деревьями может даже избавиться от тяжёлых недугов. Не упускайте такой возможности. Весной, когда природа пробуждается, ходите почаще в лес. С НЕЗАПАМЯТНЫХ времён наши предки знали о целебной силе деревьев и широко использовали её во благо своему здоровью..
Для укрепления волос
Для укрепления волос: Возьмите 20 гр. корней лопуха и аира, 10 гр. ноготков и 15 гр. хмеля. Залить литром кипятка, настоять 2 часа, а затем, процедив, смачивать волосы на ночь. Или отваром берёзовым мыть голову.   Я ещё добавляю: крапиву, ромашку и вообще разные травки, какие есть.   Материал подготовила Анастасия Стеблина.
Энергия новой жизни, или откровения первого урожая
Часть 1: Мысли Бога
1. Так получилось, что у меня возникла пауза в работе, - а мы строили дом для нашего поселенца - и освободившееся время решили посвятить огороду. Пора была горячая - конец мая - самый пик разных посадок, и потому дел было много. Распахивать землю трактором, как это делали некоторые наши поселенцы, не стал, хотелось проверить опыт выращивания овощей в траве и среди травы. Прошлый год был крайне неудачным: все посадки съели мыши, да и времени для ухода за огородом не было - занимался строительством дома. В этом году мыши таинственным образом исчезли, вероятно, погибли во время январского потепления, а потом резкого похолодания, и потому за посадки беспокоиться не надо было..
Полезные советы. Биоэнергетика деревьев
Каждый из нас по собственному опыту знает, что прогулка по лесу после дождя успокаивает, снимает даже сильное нервное напряжение, а вечером обеспечивает крепкий сон. Ученые пришли к выводу, что уже один вид деревьев улучшает общее самочувствие. Отношения людей и деревьев весьма любопытны. Считается, что каждый вид деревьев обладает собственным, присущим только ему биополем. Но как узнать нужное в данный момент дерево? Как применять его щедрый дар? Древние жрецы Северной Европы - друиды - создали гороскоп, в основе которого лежит понятие, что люди и растения родственны..
Энергическая работа с деревьями
В дружбе с лесом надо жить: Где ель - там молиться, У березы — веселиться, У сосны — целиться, У дуба — креститься, У осины — каяться, У ясеня — общаться.   Общаясь с деревьями на энергетическом уровне, можно лечить себя, избавляться от всякой грязи. мелких дрязг. забот, переживаний., восстанавливать силы после больших физических нагрузок, тренировок. бега, стрессов. после алкогольных трудностей и т. п. OT дерева вы зарядитесь чистой жизненной энергией, настроем на добро и творчество. Пройдите по парку или лесу с целью найти свое дерево (породу, дающую вам энергию)..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.