Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Ошибка Образного периода: определение ошибки, в чём она заключается и её исправление.

Ошибка Образного периода
  1. Вера в ложь - ошибка первая была. Соврать способен был лишь тот, кто не ведал Божественной сути бытия. Ведь у лакея не было малой родины своей. Исправление: для всего живого на благо способен помыслить и почувствовать лишь тот, кто поместье родовое создать смог. Действительность собой определяй. 2. Вторая же ошибка в том творилась, в ком иль гордыня говорила, иль другая энергия, какая надолго без гармонии, в мозг проникая, руководила человеком. Гармония во всём нужна, гармония во всём важна. Исправление: так надо узнать, что окружающие про человека скажут..
Ошибка Образного периода. Творить совместно надо, чтобы радость всем
Кн. VIII (2), гл. «Ошибка старейшин». Распорядителю-лакею передали вопросы важные решать. Жрецов помощник помогал лакею в том, чтобы центром властным стать и через 1000 лет всю власть себе забрать, и деньги власть ту укрепляли, когда сосредоточились у одного. И психика у миллионов русов приняла новшество: так быть должно. «Всегда так было, нам не изменить порядок» - твердит народ. Посредником лакей-распорядитель стал слугой жрецов. А те, кому служили? И как свой выбор ложный сделали?   Кн. IV «Сотворение», гл. «Рождение». Когда Адам и Ева с Богом говорили, всегда он ласково им отвечал: «Любовь, мой сын, имеет продолженье, в творенье новом — продолжение твоё..
Вековая ошибка учителей
Здравствуйте! На мой электронный ящик приходит много разной информации (статьи, рассказы, новости, объявления). К одним текстам остаюсь равнодушной, другие вызывают интерес, а есть те, от которых появляются сильные эмоциональные всплески, много мыслей и ощущений. Не знаю у кого как, а мои положительные всплески вызываются стихотворениями поэтов и бардов, невыдуманными рассказами о проявлении лучших качеств человека. Сейчас в интернете (и не только) их много – невероятно красивых, вдохновляющих песен и слов об истине, любви, свете, как будто эти слова прошептал людям сам Бог! Люди услышали Его слова и в точности передали их другим – поделились этим Божественным светом, ритмом, каждым звуком..
Оккультизм
Задался я вопросом – что такое оккультизм? К нам частенько в селение приезжают разные люди-учителя, и порой приходишь в замешательство: «А кому верить?». Вроде всё у всех складно и про род, и про свет, и про любовь, и про самосовершенствование толкуют, стараются вразумить. Вроде всё правильно говорят, и медитируем мы часами, себя улучшаем, мысль свою тренируем, путешествуем в неизведанные миры, открываем сердца, убираем блоки, раскачиваем свою энергетику. Но, как-то это всё, неестественно. Причём, как только прекращаем в это играть, то происходит откат назад..
Ошибка старейшин или разговор двух особей разного пола
«Ну вот – ты поэт, еле-еле душа в чёрном теле. Ты принял обет – сделать выбор, ломая печать. Мы можем простить всех, что пели не так, как умели. Но тех кто молчал... давайте не будем прощать». Александр Башлачёв.   ? Здравия вашим мыслям и света вашим чувствам, Евгений! ? Здравствуйте Татьяна. Удивили вы меня своими статьями, Евгений. С чего это вдруг? Поучить меня хотели или позабавить? ? Нет. Просто хотел помочь женщине, в одиночку взявшейся за обустройство родового поместья. Хотя бы своими мыслями и опытом помочь..
Своё понимание некоторых вопросов
Вот, наконец, собралась написать в газету «Быть добру» о своём понимании некоторых вопросов. Как тяжело, когда не с кем поделиться своими мыслями! Надеюсь, что читатели газеты «Быть добру» откликнутся на моё письмо и выскажут своё мнение. Для меня это очень важно и интересно. Итак: 1) Ошибка образного периода. Я так понимаю, что человеку нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах искать себе посредников с людьми, а особенно с Отцом. Что мы видим: не хотели отцы посылать своих сыновей на охрану торжища – и в конце концов появились князья..
История человечества, рассказанная Анастасией
Окончание. Начало в газете «Быть добру», №11(59), 2010 г.   ВЫВОДЫ АНАСТАСИИ Сейчас на Земле Оккультный период жизни человечества. И, как всегда, должна была случиться катастрофа планетарного масштаба. Должна была, но срок её прошёл. Конец Оккультного тысячелетия миновал. Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чём была совершена ошибка. Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на Земле. Такая, которой не было ещё в истории планеты..
История человечества, рассказанная Анастасией
Разрабатывал теорию эту много лет. Укажите на ошибки, пожалуйста. Изложил вроде весьма детально, как и просила Анастасия.   Цитата: «ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, РАССКАЗАННАЯ АНАСТАСИЕЙ. ВЕДИЗМ. Люди живут на Земле миллиарды лет. Всё изначально совершенным на Земле сотворено. Дерево, травинка, пчела и весь животный мир. Имеет сущее всё связь между собой и всей Вселенной. Вершина всех творений - человек. И он в гармонии великой изначальной был гармоничным сотворён. Предназначенье человека - познать всё окружающее и творить прекрасное во Вселенной..
Ответы на статью «Отношения на любви или управлении»
Начало в статье «Отношения на любви или управлении» (газета «Быть добру», №3(51), 2010 г., http://forum.anastasia.ru/topic_46619.html)   Andreev, Ставропольский край Любовь и сила… Любовь и власть… Хочу увидеть развитие, самосовершенствование только на основе любви. Реально ли это!?   zul А разве управлять с любовью невозможно? Творчество управляемо. Сотворчество взаимоуправляемо. Сказать человеку, что он что-то должен - это одно управляющее воздействие, а сказать "я сейчас сделаю то-то и то-то, а ты, если хочешь, можешь мне помочь" - другое управляющее воздействие..
Ответы в теме «Как мы доигрались до Оккультного периода»
Начало в статье «Как мы доигрались до Оккультного периода» (газета «Быть добру», №3(51), 2010 г.).

kalishok28, г.Брест.
Оккультный период - следствие ошибки Образного периода.

Olexander, Харьковская обл.
Оккультный период - следствие утраты человеком божественных качеств, это не плохо, когда человеку дают возможность приобрести эти качества самостоятельно, пройдя мясорубку тёмного периода! Оккультный период так же необходим человечеству, как и остальные периоды.

Baxtijar, Россия, г. Уфа
Вячеслав Богданов писал: Цитата: «Как мы доигрались до Оккультного периода»..
Осмысление ошибки
Здравствуйте, дорогие друзья! Хочу поделиться с вами своими размышлениями по поводу ошибки Образного периода. После того, как вышла предыдущая статья по этой теме, у меня было чувство какой-то незавершённости. Я чувствовал и понимал - есть что-то ещё более глубокое, из-за чего люди разделили свой гармоничный комплекс энергий. То есть любому действию предшествует мысль. Значит, ошибка была в Мысли. Какую же мысль допустил человек, если пришёл к сегодняшнему духовному состоянию? Анастасия говорила, что среднестатистически человек размышляет о своём предназначении и мироздании 15 минут за всю жизнь..
Отношения на любви или управлении
Отношения в семье, коллективе соседей определяют их атмосферу, состояние, в том числе психическое, какое излучение исходит от этой группы людей (светлое или тёмное).
Вопрос отношений важен ещё и тем, что пространство Любви начинается с отношений между людьми - строя поместье важно строить и отношения друг с другом. Ведь, без Любви пространства не может существовать родовое поместье.
Для этого необходимо понять, какие отношения между людьми способствуют сотворению любви, а какие приводят к тому, что любовь уходит.

Существует мнение, что любые отношения в группе людей строятся на основе управления, манипуляции..
Как мы доигрались до Оккультного периода
Наши прародители более 1000 лет назад на Руси вели ещё божественный образ жизни. Они ведали (знали и чувствовали) природу, через природу общались с Богом, которому не преклонялись, а искренне любили.
Но затем наступил Оккультный период и для ведической Руси, когда ведруссы доигрались с пришлыми монахами в игру «князь».
Проповедники находили человека, в котором чуть-чуть преобладала энергия самости, гордыни. Говорили ему, что он избранный, его предназначение управлять людьми, и начинали ему поклоняться и приносить дары. Ведруссы принимали это всё за игру, начинали подыгрывать и не замечали, как эта игра становилась их образом жизни..
В чём же заключается ошибка Образного периода?
Чтобы опять не скатиться к Оккультному периоду, построив поместья родовые на всей Земле, необходимо каждому из нас понять, в чём же заключается ошибка Образного периода. И записать её в своих родовых книгах для наших потомков. 

Анастасия упоминала, что в Образный период через гордыню была совершена ошибка в одном или нескольких образах, пожелавшем властвовать над другими. 
«Но в период Образности, который длится девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов. Ошибка совершалась, если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей»…
Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми» (глава «Уснувшая цивилизация», кн..
Определение ошибки Образного периода и способ её исправления
Уважаемые пользователи, большинство посетителей данного форума прекрасно помнят слова Анастасии (без цитат) – Земля существует миллиарды лет (следовательно и человечество в той или иной форме) и планетарная катастрофа всё же происходила с методическим постоянством. 1. Отсюда заключаем, что в начале каждого Образного периода совершалась ошибка, которая вела к оккультному периоду. То есть, не следует ли нам с вами воспринимать это как некую неизбежность. НА КАЖДЫЙ ОБРАЗНЫЙ ПЕРИОД ПРОШЛЫХ ВРЕМЁН ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НАШЕГО БУДУЩЕГО ОБРАЗНОГО ПЕРИОДА..
Мысли из поселения «Светлого» на тему «Ошибка образного периода»
Вы знаете, я заметил одну очень важную деталь: на философские темы лучше размышляется, когда работаешь на земле. В очередной раз, работая у себя в огороде и делая новые грядки, мои мысли унеслись в далёкое прошлое. Честно говоря, на тему "Ошибка образного периода", я как-то раньше не думал. Было много текущих вопросов в поселении и у себя в поместье. И вот мои мысли коснулись этой темы. Те выводы, к которым я пришёл, требуют осмысления, т.к. это переворачивает все трактаты о добре и зле. Родилось совершенно новое понимание Творения и Жизни во Вселенной..
Версия, или ошибка образного периода
Ну как нам определить её? Давайте не будем копаться, а чувствами попробуем ошибку определить. Ведь события приходят и уходят, а чувства остаются у человечества одни и те же. Начну с просьбы. Попытайтесь сначала вспомнить тот период из своей жизни, когда вы чувствовали силу (неважно в каком проявлении) или успех. Это , можно сказать опьяняет. Иногда даже возникает чувство, будто ты лучше, способнее других. Ну как, вспомнили? Прочувствовали? А силу образов теперь тоже хорошо представляете? Тогда вернемся к нашей ошибке. Допустим, что наступил образный период, где человечество поняло силу коллективной мысли и начало творить образы разные..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.