Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

События, связанные с развитием идеи родового поместья в мире

Встреча представителей родовых поселений с депутатами Госдумы
Доброго здоровья, друзья! Новость: "Встреча представителей родовых поселений с депутатами Госдумы Российской Федерации" О Законе РФ "О родовых поместьях".   18 апреля 2013 г. состоялась вторая встреча представителей родовых поселений с депутатами Госдумы по проекту Федерального закона "О родовых поместьях".   На встрече присутствовали:   1)     Нилов Ярослав Евгеньевич (председатель комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций) 2)     Свинцов Андрей Николаевич (комитет Госдумы по вопросам собственности) 3)     Катасонов Сергей Михайлович (комитет по земельным отношениям и строительству) 4)     Петров Василий Иванович (родовое поселение Родное, Владимирская область, автор законопроекта) 5)     Ващенко Николай Васильевич (родовое поселение Ковчег, Калужская область) 6)     Купцов Виктор Петрович (родовое поселение Благодать, Ярославская область) 7)     Исайчева Алеся Владимировна (родовое поселение Благодать, Ярославская область) 8)     Лобачёв Владимир Викторович (родовое поселение Кореньские Родники, Белгородская область)   В ходе встречи были затронуты три принципиальных момента: 1)     Упрощение существующего порядка возведения жилых домов (без получения разрешения на строительство); 2)     Непредпринимательский характер деятельности граждан, обустраивающих родовых поместья (депутаты согласились на отмену налогов на продукцию и на землю); 3)     Виды прав на земельные участки (депутаты попробуют вернуть в земельное законодательство право пожизненного наследуемого владения – ст..
В белгородском родовом поместье прошёл первый обряд венчания по древнерусским традициям
О нововведении рассказали на подведении итогов работы общественной организации «Родники Белогорья». Она была создана в 2003 году. Принцип работы организации - в объединении нескольких родовых поместий в поселение и родовых поместий. А основные задачи деятельности «Родников Белогорья» – создание благоприятной экологической обстановки, возрождение родовых посместий, экологическое и патриотическое воспитание детей, развитие экотуризма. Представители организации отметили, что толчок её развитию дало принятие в 2010 году регионального закона «О родовых усадьбах в Белгородской области» http://www..
Депутат ГД Фёдоров Евгений Алексеевич "Родовые поместья - часть России"
Фёдоров Евгений Алексеевич депутат Государственной Думы, действительный государственный советник http://efedorov.ru     Артём Войтенков: Как вы относитесь к движению родовых поместий? Евгений Фёдоров: Позитивно и положительно. Я бы вообще хотел сказать, что нас загнали пропагандисты американские оккупационные в какую–то систему координат: "Либо, как в Америке, либо никак".   Артём Войтенков: Да Евгений Фёдоров: Вот среди множества вранья есть и такое, как бы - основа вранья.   Артём Войтенков: Это не враньё, на самом деле, это у них соображаловка такая, что у них единственный правильный путь развития..
Вологодской области необходим закон о сельских усадьбах
К такому выводу пришли депутаты постоянного комитета по аграрному комплексу и продовольствию в ходе заседания 14 января 2013 г. Поводом для обсуждения вопроса послужило обращение череповчанки, которая в своём письме к председателю ЗСО Георгию Шевцову сетует о сложностях переезда в сельскую местность. В обращении, в частности, говорится, что в 2009 году её семья решила переехать жить и работать в село. Однако возникли сложности с оформлением земли, которая выделяется только под организацию крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ). По словам череповчанки, эта процедура влечёт за собой утомительную бумажную волокиту, временные и финансовые потери..
Призовые места фильмов о родовых поместьях на интернет-премии НА БЛАГО МИРА
Здравия всем вам, дорогие читатели! Вот и подошёл к концу 2012 год, и мне хочется коротко напомнить о приятных и значимых для нас всех событиях, которые были в году уходящем. Напомню, что последние четыре года я занимаюсь съёмкой и созданием фильмов, поэтому речь пойдёт именно о них. Скажу честно - для меня год выдался неожиданно активным: наши с Вадимом фильмы периода 2008-2010 г.г. и мои последующие авторские фильмы приняли участие в различных конкурсах и заняли призовые места. Все мы понимаем, что наличие «Зелёных» движений и мероприятий, нацеленных на объединение и пробуждение людей - залог спасения нашей с вами планеты и Родины..
"Пробуждение" - фильм дочки президента Казахстана Алии Назарбаевой
Вышел замечательный документальный фильм "Пробуждение", который был снят дочерью Президента Республики Казахстан Алиёй Назарбаевой! В картине поднимаются проблемы нехватки продовольствия, чистой воды и загрязнения окружающей среды.   Помните, в январе 2012 г. Алия Назарбаева приглашала Владимира Николаевича Мегре в Казахстан, в г. Алма-Аты... Тогда, узнав об этом событии, я искренне порадовался за Казахстанцев, подумал: «Вот здорово, неужели, круг людей, которым близки книги Владимира Николаевича, расширился и до президентской семьи Казахстана» Я периодически интересуюсь, а как там обстоят дела у единомышленников в Казахстане, так как сам долгое время жил в Алма-Ате..
Автопробег в поддержку родовых поместий «За Родину! За Путина!»
Прим.ред.: хотя автопробег уже прошёл, публикуем эту информацию для тех, кто пожелает организовать подобное мероприятие.   В середине июня 2012 г. стартует патриотическая акция: 12-дневный автопробег Новосибирск – Москва под лозунгом «За Родину! За Путина!». Цель автопробега - поддержать политику В.В. Путина в направлении развития сельских территорий, индивидуального жилищного строительства и привлечь внимание общественности к значению родовых поместий в улучшении социально-экономической, демографической и духовно-нравственной ситуации в стране..
Родина! Просыпайся! (новости с автопробега в поддержку родовых поместий "За Родину! За Путина!")
День добрый! Мы - участники автопробега в поддержку родовых поселений "За Родину! За Путина!". С 14 июня по 1 июля 2012 г. мы проехали с праздниками от Новосибирска до Москвы и вернулись обратно домой. Более подробную информацию о нашем пробеге можно увидеть на сайте http://zarodinu-zaputina.ru/   Краткие итоги нашего автопробега: 1.      Автопробег изменил у части людей отношение к Президенту России. Люди задумались, что Президенту, как и любому другому человеку, нужна поддержка. Поддержка в тех его инициативах, которые направлены на возрождение России..
Кубанские парламентарии приняли закон о сельских усадьбах
Законопроект «О сельских усадьбах в малых сельских населённых пунктах Краснодарского края». В Краснодарском крае в первом чтении был принят закон «О сельских усадьбах в малых сельских населённых пунктах Краснодарского края». Данный законопроект по сути является законом о родовых поместьях на уровне Краснодарского края. По данному законопроекту сейчас предполагаются следующие меры поддержки тем, кто будет создавать «сельские усадьбы»: 1. Безплатное выделение земли от 0,5 до 5 га (на конкурсной основе), без права продажи, дарения и сдачи в аренду в течение 10 лет..
Пикет в поддержку закона о родовых поместьях
27 мая 2012 г., Казань, ул. Баумана.               Немного предыстории Идея проведения Всероссийского митинга с требованием принятия Закона о родовых поместьях появилась в социальной сети вКонтакте. Не удивительно, что именно Казань всерьёз отнеслась к этому предложению. Первоначально наш Клуб «Кедровый дом» создавался людьми из Объединённой дружины охраны природы, Владимир Шушков долгое время был командиром Дружины, и до сих пор мы собираемся в её помещении - в аудитории Е-119 химико-технологического института..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.