Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

События, связанные с развитием идеи родового поместья в мире

Родовые поместья на конкурсе «Беларусь-2020. Государство – это мы!»
  На заседании комиссии экспертов были определены победители конкурса «Беларусь – 2020. Государство – это мы!». На конкурс было представлено более 20 проектов от участников из Белорусского государственного университета, Академии МВД Республики Беларусь, Белорусского государственного экономического университета, Гомельского государственного университета и других вузов Республики Беларусь. 10 работ представили студенты и сотрудники Академии управления. Девушка из родового поселения Росы заняла первое место в своей секции! «..
О родовых поместьях шла беседа в эфире «Утро на Маяке» в Новосибирске!
  «МАЯК» ТРАНСЛИРУЕТ НАШУ ИДЕЮ! 20 марта 2014 года в прямом эфире радиостанции «Маяк» города Новосибирска ведущие программы «Утро на Маяке» в течение получаса беседовали на тему родовых поместий с нашим замечательным и очень активным «боевым товарищем» Анжеликой Белоконь – председателем родового поселения Благодара Новосибирской области. Представляя тему разговора, ведущие зачитали цитату из книги «Сотворение» Владимира Мегре, после чего началась доброжелательная и содержательная беседа. В ходе прямого эфира то и дело раздавались звонки со словами поддержки или же вдумчивыми вопросами, помогая полнее раскрыть для слушателей идею родового поместья..
СМИ о 4-ом фестивале «Звенящие кедры» в Белгороде (21-22 июня 2014 г.)
В Белгородской области прошел IV Международный фестиваль родовых поместий «Звенящие кедры» На прошедших выходных в областном центре и Белгородском районе прошел IV Международный фестиваль «Звенящие кедры». В первый день участники и гости праздника собрались в ЦМИ областного центра, чтобы познакомиться с белгородскими родовыми поместьями. С 10:00 здесь можно было увидеть презентацию белгородских родовых поместий, различные экспозиции, а также послушать выступления музыкантов и приобрести сувенир на память. Действовали дискуссионные площадки..
КПРФ вносит обещанный проект Закона о родовых поместьях в ГосДуму (26 июня 2014 г.)
  КПРФ вносит обещанный проект Закона о родовых поместьях в ГосДуму   Файл http://vk.com/doc75049434_310663057?hash=774de0ec003c50b5bd&dl=822d25e4b3cda7983a Файл http://vk.com/doc75049434_310662741?hash=1232c54ab1cf803b5f&dl=a4c9984316d430be77   С эл. страницы http://vk.com/wall-2185925_3718 * * * Депутаты снова предложили безвозмездно раздать землю для обустройства родовых поместий   По замыслу депутатов, родовое поместье можно будет передать по наследству, но только одному человеку — то есть участок нельзя будет дробить. С другой стороны, нельзя будет получить в наследство больше одного родового поместья..
Результаты Круглого стола по родовым поместьям на Московском Экономическом Форуме - 2014 в МГУ
  26-27 марта 2014 года в Москве в главном ВУЗе страны университете имени М.В. Ломоносова прошел Московский Экономический Форум 2014 «Несырьевое будущее России». На экономическом форуме приняли участие в пленарных дискуссиях, семинарах, круглых столах около 1800 человек. В Московской школе экономики МГУ, состоялось знаменательное событие, прошёл первый в мире круглый стол по теме родовых поместий на Московском Экономическом Форуме.  Тема круглого стола: «Перспективы преодоления глобального экономического кризиса: потенциал родовых поместий»..
Путин и Жириновский на госсовете говорят о родовой деревне и генетических корнях (21 апреля 2014 г.)
21 апреля 2014 г. на совместном заседании Госсовета и Совета по реализации приоритетных проектов и демографической политике, посвящённому вопросам УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОГО СЕЛА, под председательством Путина говорят: · О поселениях нового типа · О родовой деревне · О родословной и генетических корнях · О сельской культуре и сельской идиллии · О русских печках, крестьянских избах и сельском туризме · О льготах при выделении земли, финансовой поддержке при строительстве дома и подведении к строениям инженерных коммуникаций · О том, что село – это традиционный уклад и образ жизни..
Родовые поместья прозвучали на Госсовете России (17 февраля 2014 г.)
  Родовые поместья прозвучали на Госсовете России из уст Белгородского губернатора Е. С. Савченко: «...Кроме того, хотел бы обратить внимание: сейчас нарастает, на мой взгляд, такое очень здоровое движение в России в поддержку РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ площадью в ОДИН ГЕКТАР. Считаю, что законодательно нужно поддержать этих людей, их не так много, наверное, в стране – один, два, может быть, три процента, но они очень активны, они решают собственные проблемы своими руками и строят эти РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ. Сегодня законопроект в Думе есть, и некоторые фракции его рассмотрели..
Поместье… без помещика
Депутаты Белгородской думы заменили термины в названии и тексте закона «О родовых поместьях». Поместье – это не домик в деревне в привычном понимании большинства людей, это более совершенный образ жизни, в основе которого лежит идеология возрождения живого дома для семьи.   «Живой дом» на земле Идея о родовом поместье направлена на возрождение своего рода, сотворения семейного очага для себя и своих детей. Взяв один гектар земли под родовое поместье, семья делает осознанный выбор в сторону жизни в гармонии с природой..
Владимир Мегре вошёл в список 100 самых влиятельных духовных лидеров современности
  И СНОВА НА ВЕРШИНЕ СРЕДИ РОССИЙСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ! Watkins Books — один из старейших книжный магазинов Лондона, 1893 г. В журнале Watkins' Mind Body Spirit публикется список из 100 самых влиятельных ныне живущих духовных лидеров. Владимир Мегре — автор серии книг "Звенящие кедры России" — единственный из российских писателей, кто вошёл в список 100 самых влиятельных духовных лидеров современности за 2011 год http://www.watkinsbooks.com/review/watkins-spiritual-100-list 71 строчка, 2012 год http://www.watkinsbooks.com/review/watkins-spiritual-100-list-2012 48 строчка, 2013 год http://www.watkinsbooks.com/review/watkins-spiritual-100-list-2013 80 строчка..
Размышления о текущем моменте
  Уходящий 2013 год останется важной вехой в истории нашей страны. Произошло значимое событие, которое пока не замечено большинством граждан России и тем более "не замечено" либеральными прозападными СМИ. Впервые активная часть народа получила возможность реально подключиться к законотворчеству в своей стране, и создать документ, который действительно отражает интересы всех слоёв населения.  Не партийная номенклатура, не чиновничий аппарат, не представители олигархических структур, а сам народ взялся за отражение своих интересов в законодательстве..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.