Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

События, связанные с развитием идеи родового поместья в мире

Создание родовых поместий будет способствовать наведению порядка на земле – Русый (Беларусь, 4 сентября 2018 г.)

4 сентября 2018 г., Минск /Корр. БЕЛТА/. Создание родовых поместий будет способствовать наведению порядка на земле. Такое мнение высказал во время приёма граждан заместитель премьер-министра Михаил Русый, передаёт корреспондент БЕЛТА.
Есть политическая воля главы государства вовлечь всё в эффективный оборот, везде навести порядок, дать возможность людям обустраивать территории, реализовывать себя. Не зря же продлён Год малой родины (решение продлить его с 2018 года до 2020-го было принято в июне этого года. - Прим. БЕЛТА)", - подчеркнул Михаил Русый..
О родовых поместьях в Белгородской области (26 сентября 2018 г.)
   
  На протяжении многих столетий земля в России была главной ценностью и составляла основное богатство общества. Самыми распространенными формами землевладения были «поместье» и «усадьба».

Изначально поместье являлось разновидностью земельного владения, которое предоставлялось за воинскую или государственную службу в пожизненное владение, а усадьба представляла собой комплекс жилых, хозяйственных, парковых и других построек, составляющих одно хозяйственное и архитектурное целое, переходивших по наследству от отца к сыну..
В Костромской области обсудили будущее родовых поместий (31 июля 2018 г.)



Сейчас регионы России готовят предложения для принятия соответствующего федерального закона.

  Родовое поместье – это участок земли для постоянного проживания семьи, размером в один гектар, где можно построить дом, посадить сад или лес, выкопать пруд. Желающие стать новыми хозяевами родовых поместий в стране есть, в нашей области тоже существуют 2 таких подворья. Расположены они на землях сельхозназначения, заброшенных и зарастающих. Но из-за отсутствия законодательной базы хозяева поместий живут фактически на нелегальном положении..
Башкортостан. В Архангельском районе 50 семей организовали родовые поместья (27 февраля 2018 г.)
  Они покинули мегаполис ради единения с природой. В республике набирает обороты общественное движение «Родовые поместья». С теми, кто отказался от городской суеты, встретился Анвар Аслямов.
После рождения первого ребёнка семья Поповых решила, что больше не хочет жить в городе. Молодые люди переехали из Перми в Башкирию, после того как узнали, что в Архангельском районе строят родовые поместья. Здесь им выделили гектар земли под личное подсобное хозяйство.
Родовое поселение в деревне Чик-Елга — не первое в республике. Люди, живущие здесь, называют себя единомышленниками..
Годом малой родины объявлен 2018 год в Беларуси (9 февраля 2018 г.)
  Фото: пресс-служба президента Беларуси

9 февраля 2018 г., Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. 
Годом малой родины решено объявить 2018 год в Беларуси. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил сегодня на торжественной церемонии вручения государственных наград лучшим работникам аграрной отрасли республики. Глава государства пояснил, что на принятие такого важного решения подвигли размышления о важности малой родины в судьбе каждого человека. "Она многолика. Для одних это родной город, улица в городе или небольшой дворик, деревня, где прошли лучшие детские годы, для других - кусочек дикой природы, который радовал глаз и дарил чувство наполненности и покоя..
В республике может появиться программа «Башкирский гектар» для организации родовых поместий (13 марта 2018 г.)
 
В республике может появиться программа «Башкирский гектар». Ее отличие от дальневосточной в том, что использовать участки планируют для организации родовых поместий. С таким предложением к Рустэму Хамитову обратились сегодня представители региональных отделений политических партий страны в Башкортостане.

 Организовать своё родовое поместье в Архангельском районе мастер по дереву Никита Михайлов решил в 2011 году. Построил дом на выкупленной земле и перевез семью из Стерлитамака. Сегодня рядом с деревней Чик-Елга уже больше десятка таких родовых поместий..
Омичи хотят организовать в Омской области родовые поместья, чтобы остановить массовый отток населения (03 февраля 2018 г.)


Жители двух поселений под Омском – Обережное и Имберень, называющиеся также поселениями из родовых поместий, подготовили и представили в региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия проект закона Омской области «О родовых поместьях».

Как говорится в проекте, имеющемся в распоряжении «СуперОмска», законом устанавливается право российских граждан «жить на своей земле семьей и Родом» и обеспечивает людям возможность строить новые поселения в сельской местности. Такие родовые поместья планируется объединять в поселения..
ОНФ по итогам «Форума Действий» направил в администрацию президента и правительство 33 предложения (15 февраля 2018 г.)
 

Представители Общероссийского народного фронта ожидают, что предложения, сформулированные в ходе итогового «Форума Действий» ОНФ «РОССИЯ УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ», могут войти в послание президента России, лидера ОНФ Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом заявили участники заседания Центрального штаба ОНФ. Они отметили, что предложения Народного фронта направлены в администрацию президента, правительство РФ и уже находятся в работе.

«Наши инициативы затрагивают наиболее чувствительные проблемы жителей страны и направлены на улучшение качества жизни граждан..
ОНФ сформирует базу успешных примеров создания родовых поместий в регионах (26 января 2018 г., РФ)

фото: © www.vladimir.kp.ru

Эксперты Общероссийского народного фронта планируют создать базу успешных кейсов и выпустить информационный сборник позитивных примеров из реальной жизни тех людей, которые оставили большие города и обосновались на сельских территориях, привлекая единомышленников и организуя родовые поместья. Истории переселенцев, начавших новую жизнь в окружении живой природы, призваны заинтересовать других граждан, которые, возможно, последуют их примеру. А это в свою очередь поможет развивать огромные сельские территории, считают в ОНФ..
Выделять по гектару земли для родовых поместий по всей России предложила иркутянка Путину

Жительница Иркутского района Мария Пельменёва на «Форуме действий» Общероссийского народного фронта, который прошёл 18-19 декабря 2017 года в Москве, предложила распространить программу «Дальневосточный гектар» на всю Россию для создания так называемых родовых поместий. Как заметила Мария Пельменёва, на бесплатно выделенном участке земли семья может построить дом, ферму, разбить сад, в целом создать не просто усадьбу, но малую Родину для себя и своих детей. Изюминка идеи в том, что продать этот гектар невозможно, только передать по наследству..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.