Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

События, связанные с развитием идеи родового поместья в мире

Видео. Акцент ТВ. А.А. Горнаев."Родовые поместья - решение экологических и социальных проблем"
"Родовые поместья - решение экологических и социальных проблем"
Алексей Андреевич Горнаев, ведущий культурно-просветительского канала Акцент ТВ, создатель родового поместья в пос. Ковчег.
Выступление на пресс-конференции "ЗЕЛЁНЫЕ - ОСНОВНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИЛА СОВРЕМЕННОСТИ"
Москва 3 февраля 2020
Видеосъемка - Народное Славянское радио
https://youtu.be/Pt7zcLH7lT4

Видео. Выступление представителя Родной партии о родовом поместье в Рязанской областной Думе (25 декабря 2019 г.)
Выступление Александра Хрулькова, представителя регионального отделения Родной партии Рязанской области о родовом поместье в Рязанской областной Думе (25 декабря 2019 г.).

В России появился ещё один Закон о бесплатном гектаре земли. На этот раз – в Курганской области (5 июня 2019 г.)
Земельный участок любым гражданам без торгов в аренду 0,9 -1 га для ИЖС/ЛПХ, построил дом, родил ребёнка – в собственность даром (5 июня 2019 г., Курганская область)   Курганская область.   В России появился ещё один Закон о бесплатном гектаре земли. На этот раз – в Курганской области. Это личная инициатива губернатора Шумкова В.М., в семье которого четверо детей.   Принятый Закон Курганской области "О регулировании отдельных вопросов в сфере земельных отношений" от 5 июня 2019 года № 89 вступает в силу с 17 июня 2019 года, и сразу начинает действовать, предоставляя первоочередное право на получение свободной государственной или муниципальной земли указанным в законе гражданам России – в том числе жителям города Кургана, других городов России, жителям сёл и деревень, а также гражданам бывшего СССР (соотечественникам) и членам их семей, переселяющимся в Россию и Курганскую область на постоянное место жительства..
В Курганскую область людей будут привлекать бесплатной землёй для родовых поместий (5 июня 2019 г.)
Земля станет бесплатной, если построить дом или родить ребёнка.


Земля — это главное конкурентное преимущество нашего региона, говорят чиновники. Фото: Алена Кононова


В Курганской области новые законы о бесплатной земле приняты, чтобы привлечь в регион людей из других субъектов России и стран ближнего зарубежья. Законы также станут определенным стимулом в рождаемости, помогут сократить отток населения из региона. Об этом на пресс-конференции сообщила директор департамента имущественных и земельных отношений Лариса Галченко..
Губернатор Михаил Ведерников анонсировал разработку регионального законопроекта «Псковский гектар» (18 апреля 2019 г.)


Власти Псковской области разрабатывают законопроект, согласно которому земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, могут быть предоставлены в безвозмездное пользование для индивидуального строительства и ведения личного хозяйства. 

Его рабочее название «Псковский гектар», сообщил губернатор региона Михаил Ведерников в четверг, 18 апреля 2019 г., на торжественном собрании по случаю Дня местного самоуправления.

«У нас много земли - это наше преимущество, которое надо максимально использовать..
В Тверской области состоялась региональная конференция Народного фронта (1 апреля 2019 г.)
В Тверской области прошла региональная конференция Общероссийского народного фронта. Ее участники подвели итоги работы за 2018 г. по основным тематическим площадкам и проектам, сформулировали общественные предложения по повышению качества жизни населения региона и обновили состав регионального штаба и сопредседателей.

В ходе подведения итогов деятельности регионального отделения Народного фронта представители ОНФ обратили внимание на реализацию экологических проектов. За последние годы общественники неоднократно сталкивались с незаконными вырубками, ситуациями, когда земли лесного фонда продавались под видом земель сельхозназначения и в дальнейшем отдавались под рубку и застройку..
2019.03.28 "Путь к мечте обрести родину в виде родового поместья" - о прошедшей конференции по развитию сельских территорий
"ПУТЬ К МЕЧТЕ. ОБРЕСТИ РОДИНУ В ВИДЕ РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ" - ГЛАВНАЯ ПОВЕСТКА ПРОШЕДШЕЙ КОНФЕРЕНЦИИ О РАЗВИТИИ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ.
28-29 марта 2019 г. на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета состоялась научно-практическая конференция «Устойчивое развитие сельских территорий России, повышение уровня и качества жизни населения (на примере поселений, состоящих из родовых поместий)», основными организаторами которой выступили Общественная палата Ленинградской области совместно с Общественной приемной Председателя комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам..
Вологодский гектар – 2019. Как получить, в каких районах?
С 1 апреля 2019 года вступает в силу закон, который позволяет гражданам РФ получить в собственность вологодский гектар. Таким образом, если вы не хотели ехать на Дальний Восток за бесплатной землей, то есть возможность осесть на Вологодчине. Что нужно для получения гектара, в каких районах области выдают землю, в каких целях ее можно использовать? Совсем недавно в материале «Дальневосточный гектар – 2019. Где селиться?» мы рассказывали о плюсах, минусах различных регионов, которые принимают участие в программе и позволяют гражданам стать собственниками гектаров..
Состоялась Международная научно-практическая конференция создателей родовых поместий (23 ноября 2018 г., Минск) + Доклады участников
23 ноября 2018 года на площадке Республиканской научно-технической библиотеки (г. Минск, Беларусь) состоялась Научно-практическая конференция «Родовые поместья – элемент модели устойчивого развития сельских территорий». 
 
С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель Премьер-министра Республики Беларусь М.И. Русый. В своём послании Михаил Иванович напомнил о трепетном отношении руководства государства к будущему белорусской глубинки, о поддержке начинаний, которые будут способствовать осознанному возвращению людей на землю, и особое отношение - к родовым поместьям..
Баир Жамсуев: "Есть люди, желающие создать своё родовое гнездо" (представитель Забайкальского края в Совете Федерации, ОТР, 28 февраля 2019 г.) (+видео)
Фрагмент интервью с Баиром Жамсуевым, представителем Забайкальского края в Совете Федерации Источник - Общественное телевидение России (ОТР), 28 февраля 2019 г.

Ангелина Грохольская: У нас есть ещё один сюжет о родовых поместьях, хотя там тоже не всё так гладко, давайте сейчас посмотрим. Баир Жамсуев: Хорошо. СЮЖЕТ: Не сдавайся, Родина! Ещё один сюжет о родовом поместье. Почему люди выбирают такую форму комьюнити и какие проблемы возникают при объединении. Ангелина Грохольская: Для вас Забайкалье – это тоже ваша родина, Вы же родились в Читинской области, в селе Агинское, да? Баир Жамсуев: Да..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.