Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

События, связанные с развитием идеи родового поместья в мире

Сергей Федотов призвал бесплатно выделять землю под родовые поместья (19 декабря 2017 г.)

Фотография © PenzaNews

Координатор пензенского реготделения «Родной партии» Сергей Федотов призвал бесплатно выделять землю под родовые поместья.

 «Эта поистине народная инициатива вызывает растущий интерес у все большего количества российских граждан. На сегодняшний день в России создано около 350 поселений, состоящих из родовых поместий, а самих поместий созданы тысячи», — сказал он, выступая как представитель непарламентской партии на 4-й очередной сессии Законодательного собрания Пензенской области во вторник, 19 декабря 2017 г..
В Беларуси разрабатывается концепция закона о родовых поместьях (6 сентября 2017 г.)
В Беларуси разрабатывается концепция закона о родовых поместьях, заявил заместитель премьер-министра Михаил Русый после приема граждан в Совете Министров, передает корреспондент БЕЛТА.  Вице-премьер сообщил, что концепция проекта закона о родовых поместьях находится в высокой степени готовности, создана рабочая группа, которая рассматривает этот вопрос. "В целом концепция практически разработана, сейчас мы уточняем некоторые конкретные моменты. В частности, обсуждается вопрос, сколько земли выделять под такие поместья", - пояснил он..
Народный Проект по совершенствованию среды обитания и образа жизни "Родовые поместья - национальная идея России!" Башкортостан
 

 17 сентября 2017 года в поселении из родовых поместий Красная поляна состоялась открытая встреча Совета РОО и Родной партии (РОО - Региональная общественная организация "Родовые Поместья" Республики Башкортостан). 

 Очень порадовало, что на приглашение откликнулось много людей. Приехали создатели родовых поместий из поселений: Чудосвет, Благодатная поляна, Любимое, Чик-Елга. Всего присутствовало 29 взрослых и энное количество детей. Встреча началась с хороводов, что придало всем участникам большое количество положительных эмоций..
В Беларуси поддержат желающих построить родовые поместья (7 июля 2017 г.)
  В Беларуси поддержат желающих построить родовые поместья. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Михаил Русый, передает корреспондент БЕЛТА. Михаил Русый отметил, что идея о создании родовых поместий сейчас набирает популярность в Беларуси. Многие желают вернуться в деревни, где, например, раньше жили их родители, или просто предпочитают быть ближе к природе. «Движение получило широкий резонанс. Мы готовим докладную главе государства, — сказал заместитель премьер-министра. — Очень много людей, молодых и интересных по профессиям и вообще, желают жить семьями в экологически чистых местах»..
Президент России: "дальневосточный гектар" нужно распространить на соотечественников за рубежом (6 сентября 2017 г.)

Фото  Сергей Бобылев/ТАСС


Президент России отметил, что необходимо поддерживать тех, кто "приезжает с желанием работать на этой земле, создавать крепкие многодетные семьи"

ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин, открывая заседание президиума Госсовета, предложил распространить действие программы "Дальневосточный гектар" на соотечественников за рубежом.

"Необходимо распространить возможности этой программы и на наших соотечественников, которые приезжают на Дальний Восток из-за рубежа", - сказал Путин..
Учёные из МГУ посетили Родовые поместья (август 2017 г.)
 

Научное сообщество в России проявляет активный интерес к такому новому для нашей страны и всего мира явлению, как родовые поместья. В Ярославскую область 20 августа 2017 года, с целью исследования родовых поместий и поселений, из них состоящих, в поселение из родовых поместий (далее ПРП) Родные просторы приехала делегация учёных с экономического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в количестве двух человек - к.э.н., с.н.с., Павлов Михаил Юрьевич и к.э.н. Хожаинов Николай Тихонович. 

Организатором встречи ученых с жителями родовых поместий выступило региональное отделение РОДНОЙ ПАРТИИ Ярославской области..
Президент России утвердил поправки в закон о «дальневосточном гектаре»
  Президент России Владимир Путин одобрил расширение территорий под программу «Дальневосточный гектар». На сайте Кремля опубликован подписанный Владимиром Путиным документ, утверждающий поправки в закон о «дальневосточном гектаре».

«Программа «Дальневосточный гектар» востребована. Число заявок приблизилось к ста тысячам. Расширение территорий под выдачу гектаров позволит привлечь новых жителей на Дальний Восток», – уточнил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка..
Приветственные слова В.Н. Мегре участникам съезда РОДНОЙ ПАРТИИ (Город Владимир 9 апреля 2017 год) (+Видео)
  Стенограмма

Так как мне сказали, что сегодня нужно будет поприветствовать наш великолепный съезд, так я утром проснулся и выбрал: надо одеться по-парадному. Поэтому одел этот смокинг из уважения к вам, из уважения к нашему мероприятию. И думаю, что подобный дресc-код мы должны будем ввести, ну, вообще, ввести для наших мероприятий. Особенно, для такого важного и нужного мероприятия, как наш съезд.

Настроение с утра было хорошее, думаю, о чем нужно сказать будет. И как на какой-то волшебной кинопленке пронеслись эти  события, начиная с двадцатилетней давности, я не буду все их перечислять..
Как получить бесплатный участок на Дальнем Востоке: инструкция
  «Известия» рассказывают, как стать землевладельцем по программе «Дальневосточный гектар», в каких целях можно использовать полученный гектар и как сохранить его за собой после окончания программы.   Источник: РИА "Новости" С 1 февраля 2017 года получить землю по программе «Дальневосточный гектар» может абсолютно любой житель России..
Любой россиянин сможет получить гектар земли с 2017 года
  МОСКВА, 22 августа. /ТАСС/. Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка сообщил, что с 2017 года "дальневосточным гектаром" смогут обзавестись не только жители Дальневосточного федерального округа (ДФО), но и любой россиянин. Об этом пишет газета "Известия", публикуя интервью с министром. "С 1 октября 2016 года участки будут предоставляться уже на всей территории Дальнего Востока. А с 2017 года "дальневосточным гектаром" смогут обзавестись не только жители ДФО, а любой россиянин. При этом государство предъявляет одно требование - земля должна быть освоена по истечении пяти лет, иначе она будет возвращена государству..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.