Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

События, связанные с развитием идеи родового поместья в мире

Родовое гнездо – теперь реальность
Накануне публикации закона «О родовых усадьбах в Белгородской области» мы обратились к специалистам тех учреждений, от которых зависит воплощение закона в жизнь. И вот мы получили первый комментарий. «В Белгородской области, одной из первых среди субъектов России, принят закон «О родовых усадьбах». Если говорить о его философии, то следует отметить, что закон нацелен на возрождение традиций исконно русских поместий, закрепление населения в сёлах и хуторах, увеличение количества и качества экологически чистой продукции, производимой в усадебном хозяйстве, эффективное использование земли..
Пресс-конференция в ИТАР-ТАСС с В. Мегре о Движении в поддержку родовых поместий России
В ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая развитию Движения в поддержку родовых поместий России. Эффективное использование земель, решение наболевших социальных вопросов, традиционная организация быта и воспитание детей - проблемы, стоящие перед Движением в поддержку родовых поместий. В пресс-конференции приняли участие главный редактор информационно-аналитического издания "Советник Президента" Владимир Борев, писатель Владимир Мегре, исполнительный директор Владимирского Фонда культуры и поддержки творчества "Анастасия" Майя Ладилова..
Закон Белгородской области от 15 марта 2010 г. N 331 "О родовых усадьбах в Белгородской области"
"О родовых усадьбах в Белгородской области"   Статья 1. Предмет регулирования настоящего закона Настоящий закон определяет основы организации и деятельности родовых усадеб и родовых поселений на территории Белгородской области.   Статья 2. Понятия, используемые в настоящем законе В целях настоящего закона применяются следующие основные понятия: родовая усадьба - земельный участок (земельные участки), с находящимися на нём зданиями, сооружениями, иным имуществом, на котором организуется ведение усадебного хозяйства; усадебное хозяйство - форма жизненного уклада, при которой приоритет отдаётся использованию земли как природному объекту, охраняемому в качестве важнейшей составной части природы, внедряются экологические системы земледелия, осуществляется гармоничное взаимодействие с природой и минимальное негативное влияние на неё, возрождаются исконные народные обряды, праздники и ремёсла, популяризируется здоровый образ жизни; родовое поселение - объединение граждан, ведущих усадебное хозяйство в родовых усадьбах, компактно расположенных между собой..
В Белгородской области будут возрождать родовые поместья
Закон "О родовых поместьях Белгородской области" будет вынесен на рассмотрение депутатов уже на ближайшем заседании местного заксобрания. Как пояснил начальник регионального департамента имущественных и земельных отношений Владимир Шамаев, документ направлен на развитие сельских населённых пунктов и не является аналогом местных правовых актов, поддерживающих развитие фермерских хозяйств. По сути, депутаты (с подачи губернатора Евгения Савченко) предлагают предоставить целый ряд льгот (в частности, не взимать на первом этапе с владельцев усадеб никаких налогов кроме земельного) тем, кто решит основать в области сельскохозяйственную общину..
Белгородские думцы узаконили родовые усадьбы
Сегодня в рамках 43-го заседания Белгородской областной Думы депутаты приняли закон, ранее анонсировавшийся как проект «О родовых поместьях в Белгородской области». Название законопроекта в итоге изменили, а думцы проголосовали за весь закон в целом. Против новации высказались только коммунисты. Начальник областного департамента имущественных и земельных отношений Валерий Шамаев, защищавший сегодня в Думе законопроект, отметил, что название «поместья» ввиду не очень хорошего восприятия помещиков в обществе решено заменить «усадьбами»..
В Алтайском крае решили создать родовые поместья на территории заброшенных деревень
Алтайская краевая общественная организация «Сотворение» при содействии комиссии Общественной палаты по развитию духовного потенциала, формированию здорового образа жизни и экологической безопасности разработала план действий по созданию родовых поместий, сообщает пресс-служба ростехинвентаризации. Родовое поместье, по представлениям создателей проекта, это участок земли размером в один гектар, на котором семья может жить и вести хозяйство. Группа таких участков образует поселение. Владельцы в нём объединены в общее партнерство для совместного обустройства родового поселения, создания соответствующей инфраструктуры..
Общественная палата Алтайского края видит путь выхода из кризиса через создание родовых поместий
27 апреля 2009 г. Общественная палата Алтайского края провела рабочее совещание в формате Круглого стола по реализации гражданской инициативы создания «родовых поместий».
На мероприятии присутствовали:
- члены Общественной палаты,
- представители общественных организаций и органов государственной власти,
- другие заинтересованные лица.
Всего в работе круглого стола приняли участие 37 человек.
Целью данного мероприятия являлось определение направлений реализации идеи «Родовое поместье» в Алтайском крае..
Общественная палата Алтайского края предлагает жителям региона объединяться в родовые поместья
Прим. редакции: хотя совещание и прошло, но интересен и приятен сам факт проведения такого мероприятия.

Общественная палата Алтайского края предлагает новый способ защиты от кризиса. 27 апреля комиссия по развитию духовного потенциала, формированию здорового образа жизни и экологии человека проводит рабочее совещание по реализации гражданской инициативы создания «Родовых поместий».

«В условиях экономического кризиса возрастает значение гражданских инициатив, направленных на самоорганизацию граждан для решения своих проблем..
Свой домик. Дом. Родовое поместье…
Собственное жильё является важным условием семейного, личного счастья. Но для многих это всё ещё мечта не по карману. Содействие в её осуществлении предлагает партия "Единая Россия". Проект "по осуществлению мечты" курирует вице-спикер Тюменской областной Думы Виктор Рейн. 

Многое сделано, но очевидно, что решить жилищный вопрос, ориентируясь только на многоэтажное строительство, не удастся. Именно поэтому и появилась необходимость в проекте по созданию условий для развития массового малоэтажного строительства. Таким проектом в 2006 году стал партийный проект "Единой России" "Свой дом"..
Идея родовых поместий обсуждается в Алтайских ВУЗах
29 ноября 2008 года, объявленного в России Годом Семьи, Алтайская краевая общественная организация «Сотворение» при поддержке Факультета социально-культурного сервиса и туризма Алтайского государственного технического университета, организовала в Барнауле II Всероссийскую научно-практическую конференцию со знаковым названием «Родовые поместья России – национальная идея». Конференция собрала гостей-единомышленников, создателей родовых поселений Сибирского региона: Новосибирска, Кемерово, Новокузнецка, Горно-Алтайска, Бийска..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.