Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

События, связанные с развитием идеи родового поместья в мире

Создание родовых поместий будет способствовать наведению порядка на земле – Русый (Беларусь, 4 сентября 2018 г.)

4 сентября 2018 г., Минск /Корр. БЕЛТА/. Создание родовых поместий будет способствовать наведению порядка на земле. Такое мнение высказал во время приёма граждан заместитель премьер-министра Михаил Русый, передаёт корреспондент БЕЛТА.
Есть политическая воля главы государства вовлечь всё в эффективный оборот, везде навести порядок, дать возможность людям обустраивать территории, реализовывать себя. Не зря же продлён Год малой родины (решение продлить его с 2018 года до 2020-го было принято в июне этого года. - Прим. БЕЛТА)", - подчеркнул Михаил Русый..
О родовых поместьях в Белгородской области (26 сентября 2018 г.)
   
  На протяжении многих столетий земля в России была главной ценностью и составляла основное богатство общества. Самыми распространенными формами землевладения были «поместье» и «усадьба».

Изначально поместье являлось разновидностью земельного владения, которое предоставлялось за воинскую или государственную службу в пожизненное владение, а усадьба представляла собой комплекс жилых, хозяйственных, парковых и других построек, составляющих одно хозяйственное и архитектурное целое, переходивших по наследству от отца к сыну..
В Костромской области обсудили будущее родовых поместий (31 июля 2018 г.)



Сейчас регионы России готовят предложения для принятия соответствующего федерального закона.

  Родовое поместье – это участок земли для постоянного проживания семьи, размером в один гектар, где можно построить дом, посадить сад или лес, выкопать пруд. Желающие стать новыми хозяевами родовых поместий в стране есть, в нашей области тоже существуют 2 таких подворья. Расположены они на землях сельхозназначения, заброшенных и зарастающих. Но из-за отсутствия законодательной базы хозяева поместий живут фактически на нелегальном положении..
Башкортостан. В Архангельском районе 50 семей организовали родовые поместья (27 февраля 2018 г.)
  Они покинули мегаполис ради единения с природой. В республике набирает обороты общественное движение «Родовые поместья». С теми, кто отказался от городской суеты, встретился Анвар Аслямов.
После рождения первого ребёнка семья Поповых решила, что больше не хочет жить в городе. Молодые люди переехали из Перми в Башкирию, после того как узнали, что в Архангельском районе строят родовые поместья. Здесь им выделили гектар земли под личное подсобное хозяйство.
Родовое поселение в деревне Чик-Елга — не первое в республике. Люди, живущие здесь, называют себя единомышленниками..
Годом малой родины объявлен 2018 год в Беларуси (9 февраля 2018 г.)
  Фото: пресс-служба президента Беларуси

9 февраля 2018 г., Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. 
Годом малой родины решено объявить 2018 год в Беларуси. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил сегодня на торжественной церемонии вручения государственных наград лучшим работникам аграрной отрасли республики. Глава государства пояснил, что на принятие такого важного решения подвигли размышления о важности малой родины в судьбе каждого человека. "Она многолика. Для одних это родной город, улица в городе или небольшой дворик, деревня, где прошли лучшие детские годы, для других - кусочек дикой природы, который радовал глаз и дарил чувство наполненности и покоя..
В республике может появиться программа «Башкирский гектар» для организации родовых поместий (13 марта 2018 г.)
 
В республике может появиться программа «Башкирский гектар». Ее отличие от дальневосточной в том, что использовать участки планируют для организации родовых поместий. С таким предложением к Рустэму Хамитову обратились сегодня представители региональных отделений политических партий страны в Башкортостане.

 Организовать своё родовое поместье в Архангельском районе мастер по дереву Никита Михайлов решил в 2011 году. Построил дом на выкупленной земле и перевез семью из Стерлитамака. Сегодня рядом с деревней Чик-Елга уже больше десятка таких родовых поместий..
Омичи хотят организовать в Омской области родовые поместья, чтобы остановить массовый отток населения (03 февраля 2018 г.)


Жители двух поселений под Омском – Обережное и Имберень, называющиеся также поселениями из родовых поместий, подготовили и представили в региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия проект закона Омской области «О родовых поместьях».

Как говорится в проекте, имеющемся в распоряжении «СуперОмска», законом устанавливается право российских граждан «жить на своей земле семьей и Родом» и обеспечивает людям возможность строить новые поселения в сельской местности. Такие родовые поместья планируется объединять в поселения..
ОНФ по итогам «Форума Действий» направил в администрацию президента и правительство 33 предложения (15 февраля 2018 г.)
 

Представители Общероссийского народного фронта ожидают, что предложения, сформулированные в ходе итогового «Форума Действий» ОНФ «РОССИЯ УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ», могут войти в послание президента России, лидера ОНФ Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом заявили участники заседания Центрального штаба ОНФ. Они отметили, что предложения Народного фронта направлены в администрацию президента, правительство РФ и уже находятся в работе.

«Наши инициативы затрагивают наиболее чувствительные проблемы жителей страны и направлены на улучшение качества жизни граждан..
ОНФ сформирует базу успешных примеров создания родовых поместий в регионах (26 января 2018 г., РФ)

фото: © www.vladimir.kp.ru

Эксперты Общероссийского народного фронта планируют создать базу успешных кейсов и выпустить информационный сборник позитивных примеров из реальной жизни тех людей, которые оставили большие города и обосновались на сельских территориях, привлекая единомышленников и организуя родовые поместья. Истории переселенцев, начавших новую жизнь в окружении живой природы, призваны заинтересовать других граждан, которые, возможно, последуют их примеру. А это в свою очередь поможет развивать огромные сельские территории, считают в ОНФ..
Выделять по гектару земли для родовых поместий по всей России предложила иркутянка Путину

Жительница Иркутского района Мария Пельменёва на «Форуме действий» Общероссийского народного фронта, который прошёл 18-19 декабря 2017 года в Москве, предложила распространить программу «Дальневосточный гектар» на всю Россию для создания так называемых родовых поместий. Как заметила Мария Пельменёва, на бесплатно выделенном участке земли семья может построить дом, ферму, разбить сад, в целом создать не просто усадьбу, но малую Родину для себя и своих детей. Изюминка идеи в том, что продать этот гектар невозможно, только передать по наследству..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.