Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Полезные советы, практический опыт по обустройству родового поместья.

Не тяжело ли работать на гектаре?
  В последнее время мне часто задают такие вопросы. Не тяжело ли мне, как женщине, работать на гектаре? Как держать всё в порядке и не уставать, и вообще как справляться с огородом? По этому поводу сейчас расскажу свои мысли и наблюдения, поделюсь наработанным опытом. Сказать вот так, что всё совсем легко и просто, конечно, нельзя, так как возделывать целину — это всё-таки труд, и попотеть придётся в любом случае и мужчине, и женщине. Но не стоит этого бояться. Так как нужно учитывать один очень важный момент. Вы создаёте своё пространство Любви..
Где живёт счастье? Насколько может быть счастливой жизнь в родовом поместье
  Мы много пишем о нашем быте и повседневных делах в поместье, но о том, почему мы счастливы, живя в своём поместье, ещё не успели. Так вот, хочется восполнить эту пустующую нишу. Хочется написать о том, в чём же всё-таки заключается счастливая жизнь в поместье и почему так хорошо жить на своей родной земле. Раньше, ещё до прочтения книг В. Мегре, мы жили в городе, и вроде всё было хорошо, но и чего-то самого главного не хватало. Сейчас понимаю — тогда не хватало ощущения свободы, независимости и понимания, что ты всё можешь, и счастье в твоей жизни зависит лишь от тебя..
Гектар (много — не мало. Но иногда лучше меньше, да лучше)
  Здравствуйте, латифундисты! Это меня так отец называл, когда у меня несколько земельных участков было : ) Сейчас у меня лишь один участок — 6 га под родовое поместье и хозяйство.   Какие последние новости публиковал из нашего поместья? Вроде про 220 и про Кедровую 2. Но важно различать: есть новости из поместья Карабинских и есть новости из хозяйства Карабинских. Всё-таки 6 Га для поместья — это слишком много. Не на пару соток больше, чем надо, а в разы больше, чем надо! Как я в первый год примерно определил границы двух гектар под поместье, так сейчас — спустя семь лет — примерно к ним и вернулись..
Прежде, чем человеку доверят землю, надо на один вопрос всем ответить
  Как-то на конференции Мегре задали такой вопрос: что же делать, оставить ли то место, где родился, или уезжать в деревню. И он сказал примерно следующее: не знаю, что делать, но чувствую, что так просто оставить нельзя. Что же будет с теми маленькими участочками, где люди, родители (дачники) с любовью прикоснулись к Земле. Где деревья с любовью для детей и внуков растили, где может и теперь души ушедших ждут, когда дети на родину вернутся и родителей поблагодарят. На участки свои заброшенные вернуться, хотя бы чтобы поблагодарить, да на свой гектар пригласить..
Как переехать жить в поселение. С ЧЕГО НАЧАТЬ?
  Переезд на землю должен быть осознанным, с чётким пониманием как и что нужно делать. Необходима стратегия, придерживаясь которой, вы дойдёте до поставленной цели меньшими затратами в короткий срок. Здесь лишь наши рекомендации, возможно, кому-то они пригодятся. Переезд осуществляется в три этапа: 1. Знакомство с участком и окружающей природой. 2. Изменение ландшафта, строительство прудов и ветрозащитных насыпей. 3. Посадка деревьев, кустарников, строительство вспомогательных сооружений: погреб, колодец, сараи, дровник, баня и т.д..
Дети-сироты в родовом поместье, ч. 2
  За перо взялась после звонков единомышленников с разных областей Украины, вызванных статьёй «Дети-сироты в родовом поместье» (опубликована в газете «Быть добру» №5(89), 2013 г.) о детях-сиротах и детях, лишённых родительского попечения, в родовом поместье.  Всех звонивших объединяет одно – они совершенно ничего не знают о том, как вообще воспитать таких детей. Как правило, у тех, кто принял решение жить на земле, нет работы, а значит и средств к существованию. Так сделайте благое дело, возьмите на воспитание ребёнка, согрейте его или их теплом своей души и получите за это причитающуюся зарплату и благодарность от правительства..
Мой первый год в родовом поместье
  Год назад я с сыном переехала жить в родовое поместье к Жене. Это был, наверное, долгожданный переезд, потому, что со дня прочтения книг Владимира Мегре и начала изучения различной литературы развития личности прошло уже 5 лет. 5 лет назад я начала мечтать. Посмотрев фильм «Секрет», стала пробовать в своей жизни и наблюдать, как исполняются желания. Начала с маленького и что-то начало получаться. Например, порядок и уют в доме, новые сапоги, дружный коллектив на работе. Я мечтала повстречать мужчину моей мечты, и какого человека хотела встретить, я описывала в тетради, которую назвала «Альбом мечты»..
Праздник "Россия – самая богатая страна в мире"
Здравствуйте! После ответов дедушки мне снова пришлось много думать, искать новые вопросы, уточнять и стараться понять то, что он говорит. Первый вопрос на эту тему был самый банальный и, даже, несколько глупый: «Когда же деньги появятся на облагораживание участка в поселении?». Собственно, вопросов-то было много на щепетильную для всех тему о материальном благосостоянии: Где взять деньги? Почему Вселенная до сих пор их не предоставила на наши такие светлые замечательные идеи? Когда же мы уже станем настоящими хозяевами поместий – зажиточными, богатыми и довольными жизнью? Когда уже начнём делиться изобилием? И когда это изобилие вообще настанет?   Надо ли говорить, что ответ дедушки снова меня удивил: - Земля! Живая, прекрасная планета! Матушка-Земля – прародителями названа она! Не просто так название такое ей дано! Как всё живое жаждет благодати, любви, чувств благостных и радостных от людей – детей своих! Она везде родная человеку! Ликует вся Вселенная от светлых чувств, направленных к Земле..
Наша история...
  Наша семья в движении "Звенящие кедры России" с 2008 года, сейчас первый год будем зимовать всю зиму в своём поместье, у нас дочка Алиночка, 10 лет и сыночек Егор, 4,5 месяца, которому нам посчастливилось подарить все три плана бытия. Но начиналось всё не так хорошо.... Мы с мужем познакомились в 1998 году, в 2003 поженились, родилась дочка. Мы были обычной городской семьёй, со всеми вытекающими, хотели машину подороже, квартиру побольше, музыку погромче и т.д. Я книги прочитала в 2003 году, будучи беременной. Муж мой читать вообще не любил и книги читать не стал, да я и не просила..
Ответ на критику поселений от Володара Иванова
В очередной раз наталкиваюсь на критику родовых поселений: «Ваши начинания обречены, развитие таких проектов приведёт к окончательной деградации общества, жители поселений неизбежно деградируют в бытовом и в образовательном отношении, детям не хватает общения со сверстниками». В общем - список знаком многим. Я же вижу несколько иную картину. В нашем родовом поселении только родилось уже 26 детей (11 непосредственно в поместьях, и 15 в городе). А в настоящее время ещё пять семей ожидают пополнения. Вообще, количество многодетных семей в нашем поселении зашкаливает за привычные нормы..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.