Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Впечатления поселенцев о жизни в родовом поместье, в гармонии с природой, жизнь в поселении с соседями-единомышленниками.

Встречи с А.А. Горнаевым. Разумная достаточность в душе и быту
Родовые поместья - место для реализации разумного образа жизни.
Встреча на Переправе
Александр Иванович Нотиня, руководитель православного культурно-просветительского центра "Переправа"
и
Алексей Андреевич Горнаев, основатель родового поместья в пос. Ковчег, ведущий культурно-просветительского канала Акцент ТВ.

Позитивный фильм об одном из родовых поселений в Псковской области показали на центральном телеканале: "Отчужденное счастье" 2017
Позитивный фильм об одном из родовых поселений (родовом поместье) в Псковской области показали на центральном телеканале:

"Отчужденное счастье". Документальный фильм Алексея Михалева (Россия 24) о жизни в родовом поселении.

Съёмочная группа Второго канала побывала в поселении Чистое Небо, что в Себежском районе Псковской области, и составила о жизни в родовых поместьях очень душевный завлекательный фильм.

Родовые поселения (родовые поместья) - одна из форм загородной жизни. Оставаясь для России пока экзотикой, поселения, тем не менее получили распространение по всей стране, в особенности, в европейской части..
Что у меня есть благодаря именно родовому поместью! Интервью с жителями родовых поместий (+Фото)
Все наши успехи приходят к нам с опытом. Человеческий опыт настолько разнообразен и колоссален, а у каждой личности он еще и индивидуален, что на проживание этого множества может не хватить времени жизни. Поэтому нам имеет смысл задуматься и определить направления наших усилий движения по жизни. Как только каждый из нас полностью осознает и сосредоточит силу и энергию разума на этом направлении движения, на том, что по-настоящему наполняет нашу жизнь, так легко и просто опыт подарит нам удивительные результаты. Сегодня я хочу подробнее остановиться на радостном, позитивном опыте людей, который связан именно с появлением в их жизни родового поместья..
Репортаж Russia Today Germany о жизни в Ковчеге

В июле 2019 года у нас в гостях была съёмочная группа компании Russia Today Germany, которая готовит передачи для рубрики «Однажды в России». Так как у их немецкой аудитории было много запросов на сюжет из глубинки России, они решили снять сюжет о нашем поселении.

Журналисты первоначально планировали подготовить материал для сюжета за два  дня. Но после знакомства с нашим поселением в конце второго дня ребята решили, что не хватает материалов с высоты птичьего полета. Они решили, что отправят к нам только оператора с квадрокоптером, но по факту приехали всей группой, так как им безумно у нас понравилось..
Программист Гоша Новик кодит из деревни под Бегомлем, чтобы обустроить родовое поместье
Георгий Новик — бекэнд-разработчик, его жена Ирина в прошлом — тестировщик. Пять лет назад пара переехала в деревню Улесье под Бегомлем, и с этого времени её жизнь подчинена большой задаче — строительству родового поместья. В нём — лес, озеро, деревянные срубы, поля, сад, кони и экозаконы. «Спонсор» всего этого великолепия — ИТ-разработка. Восемь-десять часов в день Георгий удалённо работает на компанию Skyeng, чтобы вложить зарплату в строительство. dev.by побывал в гостях у семьи Новик.

«Выбор был между ИТ и сельской школой»

— Гоша, — представляется хозяин поместья..
Ближе к природе: в Карелии развивается идея родовых поместий
В 100 километрах от Петрозаводска в местечке «Залесье» в Прионежском районе бывшие жители городов основали поселение из родовых поместий. Вадим Карабинский живет на лоне природы почти 13 лет. На трех гектарах земли он основал свое родовое поместье, где сейчас разбивает лесосад.


Вадим Карабинский, основатель родового поместья в Прионежском районе. Фото: "Республика" / Сергей Юдин

Родовое поместье

Вадим Карабинский 12 лет назад основал свое родовое поместье в карельском лесу. За это время он построил дом, конюшню, разбил огород и начал высаживать лесосад..
Видео. Фильм про нас и наше поместье семьи Белопавлинных из пос. Милёнки (лето 2017 г.)
Фильм про нас и наше поместье семьи Белопавлинных из пос. Милёнки?. Снят Немецким телеканалом летом 2017 г.

Добро пожаловать в рай!
Летом 2017 г. к нам в поместье приехала съёмочная группа из Германии. Они снимали фильм состоящий из шести серий про молодёжь России, которая ведёт здоровый, позитивный, альтернативный образ жизни на благо обществу. Одна серия посвящена нам, её назвали "Добро пожаловать в рай". Ребята у нас провели два дня. Нам кажется что результат получился светлым и позитивным, что нас очень обрадовало. Оригинал опубликован на https://www..
Видео. Родовое поселение Лесная Поляна в выпуске от 22.03.2019 ТНВ Татарстан
Журналистами наше поселение не удивишь, но далеко не все из них готовят в итоге правдивый репортаж. Съёмочной группе казанского телеканала ТНВ это удалось, за что им благодарность и уважение.  С замиранием сердца ждали их видео, и сейчас готовы показать, что у них получилось! Лесная Поляна: поселение из родовых поместий
Республика Марий Эл. *********
ТНВ - Телерадиокомпания "Новый Век" представляет собой крупнейший медиаресурс в Татарстане. "Родная земля" — программа, освещающая жизнь сельских поселений республики Татарстан..
Видео. ГТРК Башкортостан в родовом поместье семьи Ибатуллиных (28 августа 2018 г., "Россия24")
Телеканал "Россия Башкортостан" ведёт проект "Году семьи посвящается!", посвящённый Году семьи в Башкирии. Они снимают истории разных семей, а потом их показывают в эфире.  

Приехали они и к нам в родовое поместье Ибатуллиных в поселение из родовых поместий Чик-Елга. Получилась вот такая зарисовка, фрагмент лета, жизни нашей семьи, глазами журналистов. Репортаж вышел в эфир 28 августа 2018 г. на "Россия24". 

Источник - Году семьи посвящается! - Наедине с природой
Филиал ВГТРК ГТРК "Башкортостан" https://gtrk.tv





Альберт Ибатуллин..
Видео. Про родовое поселение Милёнки Калужской обл. (Новости ОТР, 21 января 2019 г.)
С 18 й минуты эфира - про родовое поселение Милёнки! 
- И в рубрике «Малые города России» расскажем о местечке, где все жители занимаются ремеслами, правильно питаются и не сквернословят. Это уникальное поселение находится в Калужской области. Из Милёнок наш специальный репортаж.

Эти и другие новости смотрите в эфире ОТР.
Новости ОТР, 21 января 2019, 19:00. Полный выпуск  https://otr-online.ru/news/novosti-21012019-1900-polnyy-vypusk-118804.html

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.