Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

События, деятельность, опыт из существующих родовых поселений.


Книги В. Н. Мегре как катализатор основания родовых поселений
  Удивительная вещь, но чем больше узнаешь о родовых поселениях, разбросанных по Украине и России, тем чаще встречается имя писателя Владимира Мегре, автора серии книг «Звенящие кедры России». Он невольно стал катализатором для появления этих самых поселений. Почти каждый раз интересуясь, а как собственно возникла идея создания такой экологичной деревни-общины слышишь: «Я прочёл книгу Мегре. С этого всё и началось». Вот и Родное не стало исключением. Книга, попав в руки к нескольким абсолютно разным людям, объединила их общей идеей..
Родовое поселение Счастливое глазами местного жителя
  Если бы меня попросили ответить тезисно, что такое родовое поселение Счастливое, я бы сформулировал так... Родовое поселение Счастливое – это местность, где живут люди семьями и постигают Бога через общение с живой Природой, даря свою любовь маленькому кусочку этой природы, размером в 1 га земли каждой семье. Если в этом коротком определении не всё понятно, то давайте осмыслим его детальнее. Вы когда-нибудь пробовали полюбить всю Землю целиком? Наверняка, многие скажут, что это не проблема и что они легко любят землю. А вам известно же, что Любовь выражается не в словах, а в делах? Можно ли любить землю и пользоваться продуктами ископаемой промышленности, уничтожающими её..
В гармонии с природой (жизнь в поселении)
  Мало кто знает, но в России в Краснодарском крае к настоящему времени уже существует более 30 родовых поселений, жители которых находятся в полной гармонии с природой. Когда речь заходит об экологии, защите окружающей среды и инновационных технологиях, которые должны сделать человечество ближе к природе, в подавляющем большинстве случаев имеют в виду европейские страны, США, Канаду, Австралию и иногда Новую Зеландию. При этом мало кто знает, что в России тренд на максимальное сближение человека с природой не только стал популярной темой для обсуждения в социальных сетях, но и материализовался в многочисленных родовых поселениях (которые создаются по идее о родовом поместье, описанной в книгах В..
Елена Аничкина. Важные люди


 На данный момент в родовом поселении Лесная Поляна постоянно проживает семнадцать семей. Это пятьдесят девять человек, из которых двадцать пять – дети. Еще немного, и дети составят половину нашего населения, а ведь еще пару лет назад мы об этом могли только мечтать! 

Естественно, наше поселение старается сделать все возможное (и порой невозможное), чтобы детство этих маленьких, но очень важных людей, было гармоничным.

И нам есть, чем гордиться:
1. В поселении уже третий год функционирует детский садик..
Путешествия по старинным рецептам - о родовом поселении Звон-Гора, Беларусь
  Родовое поселение Звон-Гора - это 14 семей, которые осознанно сменили свой уклад жизни – уехали из городских квартир и поселились в живописной сельской местности в Витебской области. Каждая семья имеет благоустроенный дом и прилегающую территорию. Кроме границ участков, этих людей объединяют общие взгляды – они хотят жить в гармонии с природой, разумно используя ее резервы и оберегая экологию.   Одна из их целей – облагородить пустующие или заброшенные территории, и своим примером показать альтернативный путь к гармоничной и счастливой жизни..
Башкирия: Вернуться к природе
  В 10 км от села Красноусольский, на живописном участке расположилось поселение из родовых поместий Красная поляна. Здесь живут участники постепенно набирающего силу движения родовых поместий России. Ещё лет пять назад усольчане с недоверием приглядывались к новым соседям. «Сектанты», «отшельники» - всё, что новое и непонятное, непременно обрастает слухами и догадками. Сейчас уже ясно, что никакой угрозы они не представляют. Наоборот, люди добровольно взялись выполнить задачу, которую власти годами пытаются решить, придумывая различные программы, - освоить зарастающие бурьяном просторы страны..
Беларусские «горцы»
  В Беларуси есть около 50 посёлков, состоящих из родовых поместий, где в общей сложности в них обустраивают свою жизнь более 180 семей. Одно из таких поселений – активно развивающееся – находится в деревне Гора (Витебская область). О том, как проходит жизнь людей в таком поселении, корреспонденту AGRONEWS  рассказали сами его жители. Смысл самого понятия «родовое поселение» состоит в том, что люди, проживающие там, придерживаются здорового образа жизни и стараются не причинять вред природе. Первые поместья в деревне Гора появились 2005 году..
Впечатления о родовом поселении Ковчег
  … Об этом поселении, я узнал на сайте rodoposelenie.ru, меня заинтересовало объявление на сайте Ковчега, в котором говорилось о проведении семинара по постройке домов. Отправил заявку и созвонился с человеком, который занимался организацией. Его зовут Сергей Шевляков. В назначенный день приехал в расположенный примерно в 30-ти км от поселения небольшой городок Малоярославец. Там меня встретили и привезли в поселение. В этом году, как мне объяснили, было очень мало желающих посетить семинар. Нас было пятеро, но как по мне, даже замечательно: нам достались самые сливки..
«Робинзон». Девять дней, которые определили смысл жизни
  Друзья, участникам движения «Звенящие кедры России» хочется, конечно, чтобы их дети — и настоящие, и будущие — приняли идеи книг В. Н. Мегре, вместе с родителями создавали родовые поместья, а повзрослев, оставались в поселениях и здесь начинали самостоятельную жизнь. О том, как увлечь детей, как помочь им проникнуться духом «Звенящих кедров России» — замечательный материал «Робинзон». Девять дней, которые определили смысл жизни» (о летнем лагере в поселении КалиновецЪ — газета «Родовая Земля», №11, 2014 год)..
В поселении скучать не приходится, или приключенческая история
  Расскажу об интересной истории, которая недавно произошла в нашем поселении. А если вдруг надоест читать, то можете заглянуть в конец статьи и прочитать мораль этой истории. Как-то на днях отец нашей соседки Лены ходил в лес по грибы. И уже, выходя из леса возле кладбища, увидел в зарослях прикрытые ветками 5 столбов с забора на кладбище и оставленную лопату. Когда позже присмотрелись получше, то увидели, что по периметру всего кладбища много ям, где должны быть столбы. Кто-то украл около 30 столбов. Думаем: "Вот это да, никогда ничего подобного не было, а тут воровство"..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.