Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Экологическая ситуация, и способы улучшения экологии, совершенствования среды обитания. Уборка и озеленение территорий. Влияние технократии на экологию. Новые экотехнологии (прогресс не разрушающий природу).

Земля. Глобальна лихоманка
Питання про ринок землі з новою силою збурило у суспільстві гострі дебати tv24 Одні вважають катастрофою скасування мораторію на продаж землі — її економічне захоплення іноземцями, позбавлення українців своєї землі та перетворення їх на батраків без права власності, ліквідацію села та багато лиха аж до земельних бунтів і війни. Інші, навпаки, бачать у цьому економічний прорив України, зростання ВВП, бажані вільний продаж і купівлю землі, доступ до кредитів під заставу землі, інвестиції та інші райдужні перспективи. Ця дискусія, що розтягнулася на 18 років, стає схожою на застиглу гримасу болю, а мораторій — на пластир, що вріс у рану, яка постійно кровоточить..
Кедры в тундре. Как ямалец за свой счёт превратил болото в цветущий сад

Кедры для Салехарда — ямальского города на полярном круге — явление редкое. Из-за сурового климата в лесотундре эти деревья почти не приживаются. Но только не в питомнике Виктора Бурко, где вовсю растут не только кедры, но и ландыши, китайский лимонник, белая сирень и даже дубы — то есть всё, что совершенно не свойственно северным широтам.

Сегодня в Салехарде растёт уже около 100 деревьев, адаптированных в питомнике Виктора Бурко. Он надеется, что в скором времени кедры украсят набережную реки Шайтанка в центре города. Для её благоустройства правительство ЯНАО организовало экспериментальные посадки, выделив четыре участка земли по пять соток..
Маленькие наполеоны растительного и животного мира
Мне в своей жизни по роду деятельности пришлось общаться с множеством людей. Я поддавался чувствам и некоторые из них буквально очаровывали меня. Потом с ними что-то случалось, и они без всякой внешней причины и не в отношении меня, а по жизни становились кто насильниками, кто хамами, кто ворами, кто предателями к своим близким. Объяснить это часто нельзя ни голодом, ни тяжёлой жизнью, ни какими-то оправдывающими обстоятельствами. Их поступки даже нельзя назвать «животными». Так думать, значит оскорбить самих животных. Я занимаюсь богоискательством..
19 января 2020, 00:08 [Озеленение территорий]
Видео. Зачем нужно сажать деревья? | Садхгуру
Зачем нужно сажать деревья? | Садхгуру


Графство Девоншир — самое сказочное из реальных мест на планете
В Англии одним из самых колоритных национальных мест считается графство Девоншир, расположенное у северных берегов Ла-Манша. Глядя на волшебно красивые дома и замки, сложно представить, что это великолепие не картинки из сказок, а самая что ни на есть современная Великобритания. С давних времен графство привлекает любителей всего неординарного путешествиями по этим невероятно живописным местам, любоваться не только царственной архитектурой огромных дворцов, но и очаровательными сельскими домиками. Девоншир (Девон), расположенный на юго-западе страны, является третьим по величине графством Англии..
Болезненные уроки из Австралии — Зри в Корень! (+Видео)
Сердце обливается кровью при виде сообщений из Австралии, особенно когда видишь горящие дома, города, людей не успевающих эвакуироваться и спасающихся в море, невинно погибающих животных… То тут, то там запускаются кампании по сбору средств для помощи стране и конкретным людям… звёзды делают себе дорогостоящий PR, скидывая сотни тысяч долларов на помощь то пожарным, то животным, то беженцам… но это все борьба со следствиями! Что бы понять реальный масштаб происходящей трагедии, кроме жаренных Кенгуру и мишек Коала, полезным будет взглянуть на эту карту Размеры Австралии в сравнении с Европой Есть такая поговорка: «Что ты поощряешь, то и будешь получать в будущем — и в большем количестве»..
13 декабря 2019, 20:41 [Уборка территорий]
Видео. Акцент ТВ. Татьяна Брусова "Очистим Россию! Как организовать раздельный сбор вторсырья" (пос. Ковчег)
"Очистим Россию! Как организовать раздельный сбор вторсырья", Татьяна Брусова, ведущий проекта "РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР ВТОРСЫРЬЯ", поселение из родовых поместий Ковчег, Калужская обл.
Акцент ТВ. Пос. Ковчег.

Московские библиотеки помогают возрождению лесов России

Библиотека по своему прямому назначению предусмотрена для общественного пользования произведениями печати, то есть книгами, в которых множество всякой информации. Если учесть, что лес, о котором идёт речь на занятиях Игоря Т., который увлечённо рассказывает о кедрах, лесах древних и сегодняшних, и даже будущих, то библиотека как нельзя лучше подходит для этого. Вырастут кедровые рощи, заложенные детьми в стенах библиотеки №232 Покровское - Стрешнево, вырастут дети, их посадившие, и будут они рассказывать детям, гуляющих в тех прекрасных рощах о таких вот чудесных библиотеках..
25 ноября 2019, 23:13 [Уборка территорий]
Общественный проект по раздельному сбору вторсырья в пос. Ковчег

Как это у нас начиналось. Один сосед предложил, другой поддержал — Да, давно пора, кто бы взялся? А почему не я? Я! И дело пошло, тут же образовалась группа поддержки, которая погрузилась в эту тему, изучали информацию — что принимают перерабатывающие заводы, какие виды пластика, чем они отличаются, собирали образцы, определяли на ощупь, разбирались в маркировке. А одновременно искали, кто же у нас собранное сырьё примет. Поиски были недолгими, оказалось, что рядом, в Малоярославце, только построили завод по переработке пластика.

Встретились с директором, молодая девушка-директор выслушала нас: «Мы работаем только с крупными поставщиками, а с такими поставщиками как вы, не работаем, — и показывает на огромную фуру, как раз её разгружали..
Раундап – кормилец человечества или палач?


Уже давно канули в Лету те времена, когда сорняки на огромных полях выпалывали вручную миллионы трудолюбивых крестьян. Труд их стоил, мягко говоря, недорого, помыслы были чисты, а усердие безмерно. Но такое «чудо» не могло продолжаться вечно. Под влиянием образов праздной жизни в городе люди покидали свою землю. Этот трагический для планеты процесс окрестили привлекательным словом «урбанизация». И началась катастрофическая нехватка рабочих рук на земле.
СССР проблему кадрового голода в сельском хозяйстве решали путём привозки молодой рабочей силы на поля из городов..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.