Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Экологическая ситуация, и способы улучшения экологии, совершенствования среды обитания. Уборка и озеленение территорий. Влияние технократии на экологию. Новые экотехнологии (прогресс не разрушающий природу).

Озеленение пустырей снижает количество преступлений
Исследователям из Медицинской школы Перельмана (Perelman School of Medicine) при Университете Пенсильвании (University of Pennsylvania) удалось доказать, что озеленение пустырей и не застроенных участков снижает уровень стресса у жителей близлежащих районов и сокращает количество криминальных действий, включая вооружённые нападения и употребление наркотических веществ. Исследователи наугад выбрали две группы не облагороженных участков городской земли в Филадельфии: одна из них осталась в первоначальном состоянии, а над второй немного потрудились члены общества садоводства штата Пенсильвания (Pennsylvania Horticultural Society)..
Мир вокруг нас: насекомые
Мир вокруг нас Что мы знаем о жизни вокруг нас? С упоением думаем, что мы творцы природы и пуп земли. Однако действительность ставит всё на свои места. Например, недавно учёными было доказано, что пингвины - абсолютно разумные существа. Живая планета не устаёт удивлять своим разнообразием форм жизни. Давайте вспомним, хотя бы, про муравьёв. Да-да, конечно они слишком маленькие и незаметные, но они опоясывают землю по бесконечным лабиринтам и коммуникациям. По своему укладу они являются насекомыми общественного уклада жизни. У них всё схвачено..
Почвенный (ландшафтный) заказник Чулпан
Почвенный заказник Чулпан - Государственный природный заказник регионального значения ландшафтного профиля, год образование: 1999 год. Расположение: Окрестности села Большие Ковали, площадью 6 тысяч гектаров. Этот заказник необычен тем, что является единственным в России почвенным и ландшафтным заказником. Почвенный заказник Чулпан расположен на территории Высокогорского района Республики Татарстан. Государственный природный почвенный заказник “ Чулпан” образован 7 мая 1999 года. Его цель – сохранение и восстановление плодородия почв..
«Большая восьмерка» просит крупные предприятия сельскохозяйственного бизнеса взять на себя роль лидера
«Большая восьмёрка» просит крупные предприятия сельскохозяйственного бизнеса взять на себя роль лидера в процессе снабжения населения планеты продовольствием   Когда на недавнем саммите «Большой восьмёрки» президент Обама объявил о новой программе помощи развивающимся странам в развитии сельского хозяйства и снабжении продовольствием на основе корпоративных обязательств, я был немало удивлён его выбором партнёров для осуществления этой идеи. Вот что пишет об этом агентство Рейтер: Данная инициатива включает установление новых партнёрских отношений с такими гигантами сельскохозяйственного бизнеса как DuPont, Monsanto и Cargill, так же, как и с менее крупными компаниями, 20 из которых являются африканскими..
Немного о лесе
Недавно нам встретилась книга про пчёл, издания 1882 года. В предисловии говорится о лесе. Информация, изложенная в нём, на наш взгляд актуальна и сейчас. Предлагаем вашему вниманию отрывок из книги «Народная пчела», сочинилъ И.С. Кулланда, Пенза, 1882 год.   Дозволено Цензурою. Москва, Iюля 16 дня, 1881 года.   ПРЕДИСЛOВIЕ. Слово къ православнымъ крестьянамъ. Недалеки те времена, старожилы ещё помнятъ, когда не такъ трудно, какъ ныне, жилось православнымъ на св. Руси. Недавно ещё землица наша кормила и насъ до-сыта, кормила и соседей нашихъ дешевымъ хлебомъ, – а и то бывало у насъ такъ, что некуда сбывать богатаго урожая..
Наведи порядок там, где намусорил (опыт Владивостока)
Сначала – просто рассказ о том, что было сделано, гольные факты. Весной 2010 года я решил взяться за район, в котором живу, и попробовать его благоустроить. Сначала взялся за одну, небольшую проблему – с автобусной остановки месяцами не вывозился мусор, и остановка напоминала откровенную помойку. Начал писать обращения – это давало лишь временный эффект. Вышел на СМИ, и благодаря им получилось проблему сдвинуть с мёртвой точки, к нам приехал заместитель мэра и устроил нерадивым чиновникам серьёзную головомойку. После его визита на остановку поставили урны для мусора, и начали убирать регулярно..
Фунтик — молодец!
ПРОСТО ПРОСТИ И УПРОСТИ! Исполню обещанное – напишу о том, как изменилась моя жизнь за год, после того, как я попросила прощения у ВСЕХ и простила ВСЕХ. Какие чудесные перемены стали происходить со мной после того судьбоносного дня, когда я танцевала под летним ливнем. Если одним словом, то жить стало гораздо проще. Ведь простить – от слова «просто», простить – это значит упростить. И когда все немыслимые нагромождения в виде обид, претензий, разочарований и пр. «упростились» в моём внутреннем мире, то во внешнем мире стали происходить чудеса, появилась невообразимая лёгкость восприятия окружающего мира, а сам мир из чуждого, непонятного, непредсказуемого, порой жестокого, превратился в доброго волшебника, способного исполнить любое моё желание, в верного друга, готового по первому зову прийти ко мне на помощь, в красивое, сказочное существо, желающее только радовать меня и дарить счастье..
Гибель одного крупного животного неузнаваемо изменяет ландшафт
Современные учёные доказали, что изменение поголовья крупных животных всего на одного представителя способно изменить ландшафт до неузнаваемости. Например, эпидемия чумы среди бизонов приводит к опустошающим пожарам, а гибель ягуара способна спровоцировать засыхание километров площадей лиан. У экологов давно уже существовала подобная теория, но только недавно они смогли собрать достаточное количество фактов, доказывающих её. Мировой форум эко специалистов считает основной причиной подобной взаимосвязи пищевые цепочки, которые существуют в природе..
Мутанты, химеры, ГМО
На нас надвигается "чума ХХ1 века" - ГМО. Но тема не про ГМО. Ясно, что ни один здравомыслящий землевладелец не захочет сажать для себя ГМО, чтобы кормить потом им своего ребёнка. Ради денег - да, могут польстится, но они просто ещё не в курсе, ЧТО теряют, как в отношении плодородия своей земли, так и в отношении кармической ответственности.
В целом, влияние ГМО на растительные и живые существа планеты уже неотвратимо, но пока мало изучено. Единственное что мы может и обязаны сделать - как можно сильнее замедлить распространение ГМ-растений и ГМ-организмов по территории России (и планеты в целом, по возможности)..
Итоги акции «Сделаем Украину чистой! 2012»
28 апреля 2012 года состоялась самая масштабная уборка во времена независимой Украины. Акция «Сделаем Украину чистой!» объединила больше 51 000 участников из 110 населённых пунктов. Такая глобальная уборка - это заслуга 500 организаторов из всей Украины и каждого из участников, которые сознательно пришли и сделали собственный город чище, навсегда изменив своё отношение к родной стране на более заботливое. 17 мая в конференц-зале «Radisson Blue Hotel», Kyiv состоялась пресс-конференция, на которой объявили результаты проведения акции «Сделаем Украину чистой! 2012» (в дальнейшем «СУЧ! 2012»)..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.