Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Экологическая ситуация, и способы улучшения экологии, совершенствования среды обитания. Уборка и озеленение территорий. Влияние технократии на экологию. Новые экотехнологии (прогресс не разрушающий природу).

Реальный способ очистить пруд от водорослей грязи и бактерий. Пошаговая инструкция по очистке реки
За 12 минут расскажем про регионы где самые высокие загрязнения воды и воздуха, раскажем про самые грязные реки, выберем большой грязный водоем для очистки,  расскажем про экологически чистый способ очистки водоема, расскажем что купить на 50 рулей для очистки, поведаем о технологии выращивания одноклеточных микроорганизмов используемых для очистки водоемов,  расскажем о пользе нашего способа очистки для рыб и других водных обитателей. После успешной реализации проекта  уже не будет «цветения» сине-зелёными водорослями (цианобактерии), неприятного запаха воды, вода становится чистой и более насыщенной кислородом, рыбе легче дышать и появляется дополнительный корм..
Видео. Посадка лесосада в песчаном карьере. Год спустя...
Друзья! Весной прошлого года команда сайта "Лесосад" https://golesosad.com/ , совместно с друзьями, проводила акцию по уборке заброшенного песчаного карьера в Харьковской области и посадке там лесосада для всех!
Спустя год, с небольшим, я приехал на это место и снял видео о том, сколько деревьев прижилось. Прижились и пошли в рост более 80% деревьев. Даже с учетом того, что прошлым летом 3 месяца не было дождей, деревья были посажены в чистый песок и больше не поливались.
Со своей технологией посадки деревьев в песок, я поделюсь в следующем видео..
Канберра запрещает все виды сжигания мусора
Сжигание мусора для производства тепловой и электрической энергии запрещается в Столичной территории Австралии – городе Канберра. Правительство Канберры опубликовало свое видение, какая энергия из отходов подходит региону, загрузив документ на консультационный сайт YourSay. Новые установки, предлагающие термическую обработку отходов путем сжигания, газификации, пиролиза или их вариаций для рекуперации энергии, химического преобразования, уменьшения объема или уничтожения запрещаются. В качестве альтернативы, власти Канберры планируют развивать производство биогаза и удобрений..
«Увидел пустующие места, посадил»: тайным озеленителем, высадившим ивы на Алом поле, оказался многодетный отец
«Увидел пустующие места, посадил»: тайным озеленителем, высадившим ивы на Алом поле, оказался многодетный отец
Сергей Елизаров, пять лет выращивает саженцы на балконе, и подыскивает для них места в городе

В сквере на Алом поле кто-то высадил около 20 саженцев ив. Деревца регулярно поливают, и даже заботливо укрыли пластиковыми бутылками, чтобы их не повредили. Чиновники развели руками - не мы, и кому принадлежит инициатива, не знаем. На этом месте вообще планировали посадить липы. А это какое-то «партизанское озеленение»..
Видео. Лесосад для всех - может посадить каждый!
Друзья! За осень и зиму, во время оттепелей, засадил сельскую дорогу, которая разделяет фермерское поле, различными деревьями. Посадил лесополосу-лесосад для всех желающих. Деревья вырастил сам из семян. Орехи грецкий, черный, маньчжурский, медвежий. Слива, абрикос, персик, катальпа. Несколько видов дубов. Войлочная вишня, барбарис. Может еще что-то. Уже не помню. Дальше за ней не ухаживал. Сейчас пришел на это место и снял видео о том, как все прижилось. Прижилось более 90%. 
Сажайте и вы такие лесополосы-лесосады для всех!

Видео. Лес по методу Мияваки растет в 10 раз быстрее и в 30 раз гуще!
Друзья! Мы перевели еще одно вдохновляющее видео! В нем рассказывается об методе ускоренного восстановления лесов на планете, японского ботаника Акира Мияваки. Причем, что важно, леса сажаются пермакультурные, многоярусные, по типу лесосадов.
Для этого смешивается плодородный слой с органикой, добавляются полезные почвенные микроорганизмы и грибы для образования микоризы. Затем, довольно плотно друг от друга, на расстоянии в 50 см, сажаются самые разнообразные деревья и кустарники, привязанные к высоким кольям, для защиты от птиц и животных..
05 апреля 2020, 20:18 [Озеленение территорий]
Видео. В ЛЮБОЙ НЕПОНЯТНОЙ СИТУАЦИИ - САЖАЙ ДЕРЕВЬЯ
Пару недель назад наши соседи совместно с жителями станицы Варениковской поучаствовали в благотворительной акции и заложили новый сосновый парк в честь погибших во время Великой Отечественной Войны.

Потрудились на славу, подышали свежим воздухом и сняли небольшое видео о том, как прошел наш субботник.

Мы всегда охотно принимаем участие в таких мероприятиях.
Ведь одна из важнейших миссий нашего поселения - это сажать как можно больше деревьев, создавая леса, парки и сады.

Сезон, как говорится, открыт! То ли еще будет 

Приезжайте помогать на субботники в наше поселение, или оставляйте заявку на живую экскурсию по ссылке: https://vk..
Видео. Садхгуру. Как и где посадить триллион деревьев, чтобы спасти планету?!
Друзья! Мы перевели для вас еще одно замечательное видео! Вдохновляющее выступление Садхгуру на Давоском экономическом форуме 2020 о важности посадки деревьев! И о том где их лучше сажать!
От себя хочу добавить, что пока еще есть на территории бывшего СССР множество общественных мест, в которых можно посадить общественные лесосады. Вдоль ручьев и рек, вдоль дорог, в лесополосах и лесопосадках, на эродированных землях, в поселениях и вокруг них и тд. И конечно же, как предлагает Садхгуру, надо поскорее отказываться от поедания мяса и переводить сельское хозяйство на агролесоводство..
В лесах Абинского района появилось больше 2,5 тыс. саженцев кедров
Это результат трехлетней работы одного человека. Мужчина поселился в станице Эриванской после семейной трагедии. На улице примерно 3 °С, но Дмитрия Ладова это не пугает. Он принимает ванну прямо на улице. Многие бы назвали его быт суровым, но для Ладова это санаторий: чистый воздух, природа и родниковая вода прямо во дворе. А местную глину мужчина называет целебной, пользуется ей вместо мыла и лекарств. Он благодарен природе за заботу и платит ей тем же. Почти каждый день вместе с друзьями Ладов отправляется в лес. Здесь часто любят отдыхать туристы..
Земля. Глобальная лихорадка
Вопрос о рынке земли с новой силой пробудил в обществе острые дебаты.
  tv24

Одни считают катастрофой отмену моратория на продажу земли — её экономический захват иностранцами, лишение украинцев своей земли и превращения их в батраков без права собственности, ликвидацию села и много горя аж до земельных бунтов и войны. Другие, наоборот, видят в этом экономический прорыв Украины, рост ВВП, желанные свободную продажу и покупку земли, доступ к кредитам под залог земли, инвестиции и другие радужные перспективы. Эта дискуссия, растянувшаяся на 18 лет, становится похожей на застывшую гримасу боли, а мораторий — на пластырь, что врос в рану, которая постоянно кровоточит..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.