Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Культура человека и общества, культура отношений, традиции.

Чем большее количество людей охвачено чувством мира, тем быстрее возникает нужный эффект
Во время ливано-израильской войны ряд исследователей провели эксперимент, в ходе которого группу людей обучали способности "ощущать" мир внутри себя.

В специально назначенное время этих людей забрасывали в истерзанные войной регионы Ближнего Востока.

И когда они посреди всего этого кошмара преисполнялись чувством мира, террористические действия прекращались, преступления против мирных жителей шли на спад, количество пострадавших, доставляемых в госпитали, и число дорожных происшествий уменьшалось.

Когда же эти люди переставали сосредоточиваться на переживании мира, всё возвращалось на круги своя..
Если мы заботимся о чужом счастье ... мы находим и своё тоже
Профессор подарил воздушный шар каждому студенту, попросил его надуть, написать на нем свое имя и бросить в коридор.  Затем профессор перемешал все шары.  Студентам было дано 5 минут на поиски собственного воздушного шара. 

Несмотря на лихорадочные поиски, никто не нашел свой воздушный шар.  В этот момент профессор сказал студентам взять первый найденный воздушный шар и передать его человеку, чье имя было написано на нем.  Через 5 минут у каждого был его воздушный шар.

Тогда профессор сказал студентам: «Эти шары - как счастье.  Мы никогда не найдем его, если каждый будет искать только свое..
А много ли людей начали писать свою Родовую Книгу?
Здравия вам, друзья!
Хочу поделиться мыслями, которые возникли в последнее время. Возможно, такая ситуация знакома многим.
В одном из родовых поселений в Харьковской области недавно умерла хозяйка одного из поместий. Обустраивала она своё пространство одна в течение 10 лет. И было ей 67 лет. С мужем была в разводе, сын жил со второй женой и маленькой дочкой далеко на западной Украине, а его первая жена с внучкой жили в пригороде Харькова.
Никто из родных её устремлений к СО-Творению не разделял. Сын смотрел не то, как она с любовью высаживает саженцы на участке с лёгкой насмешкой..
Как изменилась жизнь пермского семиклассника, который на год отказался от гаджетов
Как изменилась жизнь пермского семиклассника, который на год отказался от гаджетов Закончился первый месяц эксперимента, «Комсомолка» узнала, что за это время сумел достичь школьник     Максим уверен, что сможет год обходиться без игр и просмотра видеороликов. Фото: семейный архив. 1 сентября пермский семиклассник Максим Смолин запустил личное испытание «364 дней без смартфона и игр на гаджетах». Уже месяц он не живет в сети, хотя раньше «зависал» там по 4-6 часов в день..
Доброта спасёт мир!
Алла Кислая: 13 ноября отмечается день Доброты. Замечательный праздник, правда? Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта. Главное в этот день, как призывают организаторы праздника, "нужно стараться быть добрым ко всем. Причем не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно".  Хочется добавить к этому, что если каждый человек для себя примет это за норму жизни, а не творить добро исключительно в положенный день, то мир станет добрее, светлее, радостнее..
Совместный бис Рустави и Вирского! Это нечто!
Совместный бис Рустави и Вирского! Это нечто! Лезгинка и Гопак.

Короткометражный фильм! Не судите
Короткометражный фильм! Не судите

Хромая волчица забрела в деревню. Когда она отвела старика в лес, увиденное его шокировало.
Удивительная история. Люди хотели расправиться над волчицей, которая зашла в деревню. Старик заступился за зверя и когда волчица отвела его в лес, то не смог сдержать слез от увиденного. Аудио рассказ на ночь.

Полицейский приехал на вызов, что он там увидел, изменило его жизнь!
Эта чудесная история произошла несколько лет назад, а до мурашек пробирает до сих пор.
В одном из поселков Павловского района Алтайского края, в маленьком доме, который можно было и избушкой назвать, жили два мальчика, трёхлетний Максим и двухлетний Дима. Родителей своих они очень редко видели, отец ушел давно, а непутевая мать появлялась раз в неделю и снова исчезала в поисках нового кавалера. Едой она их не баловала, приносила буханку хлеба, на этом все. Однажды соседка заметила, что давно не видно этой мамашы дома и вызвала полицию. На вызов приехала группа в составе которой был прапорщик полиции Сергей Шараухов..
ВОРОВКУ "поймали" в супермаркете, но то, что сделал дальше полицейский удивило весь МИР...
..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.