Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Информация о предстоящих встречах, мероприятиях: конференции, круглые столы, семинары, концерты, праздники, фестивали, встречи друзей, читательские конференции, слёты, размещённые в газете "Быть добру".

Международная встреча друзей и фестиваль бардовской песни в Одессе
с 29 июля по 2 августа 2009 г.   Дорогие друзья!!! Приглашаем Вас в Одессу на традиционную VI Международную встречу творцов родовых поместий «Возрождение первоистоков» и фестиваль бардовской песни «Пространство Любви». Встреча будет проходить с 29 июля по 2 августа у берега моря, на территории базы отдыха «Дом рыбака» в 30 км от Одессы (там, где и в прошлом году).
Условия проживания - только свои личные палатки:             - место под палатку – 10 грн. (единоразово); - проживание в палатке – 10 грн..
Брачный слёт в Мардаровке
(с. Мардаровка Одесской обл. с 04 августа по 04 сентября 2009 г.)   Друзья! Приглашаем вас на брачный слёт в Мардаровку. Слёт проводится с 04 августа по 04 сентября 2009 г. (после Одесского фестиваля). Цель любого брачного слёта – встреча своей второй половинки. На нашем слёте каждый участник сможет себя показать и посмотреть на других, как в празднике, так и в быту. Самоорганизация участников – основной принцип нашего слёта.   Проживание: в палаточном городке на территории Дома Творчества. В наличие есть туалеты, кабинки для обливания..
Цикл практических семинаров
Здравия всем, дорогие друзья!   Для тех, кто интересуется обустройством своих земельных участков, Родовых поместий с помощью методов органического земледелия, пермакультуры.   Учебно-практический центр природного земледелия в с. Лубское Макаровского р-на сообщает об открытии цикла практических семинаров, которое состоится в субботу 20 июня 2009 г.   Семинар №1 «С чего начать?»: Вводная лекция - 1 час (10.00 – 11.00) Ответы на вопросы – 1 час (11.00 – 12.00) Практическая часть – 4 часа (12.00 -17.00 с перерывом на обед с 13..
Праздник Хороводов 6 июня в пос.Никольское Тульской обл.
Приглашаем всех желающих на День Хороводов 6 июня в пос.Никольское Тульской обл.   С утра до позднего вечера мы будем водить хороводы, играть, петь, общаться, танцевать парные танцы, для парней будут молодецкие забавы. На празднике можно будет приобрести "Сборник хороводов", в котором описано более 40 хороводов с текстами песен, рисунками, подробными описаниями. 7 июня прогулка по Никольскому и общение с Камнями. Встречаем и размещаем гостей 5-го июня. Будем так же рады и тем, кто приедет раньше или позже, только пишите заранее на тел..
Семинары по экологическому строительству
Теоретические семинары в Киеве завершены. Для тех, кто не принимал участие есть в продаже информационной диск с видео записью, фотографиями и книгами. Сейчас идет подготовка к практике, ведь только практика критерий истины. Уже более двадцати человек подали заявки. Есть вариант с местом по палатку или номером в гостинице. Предоставлена возможность выбирать. Стоимость оговаривается отдельно, в зависимости от пожеланий участников.   Практические семинары по экологическому строительству будут проходить в Украине в Киевской Области..
Караван Солнечных Бардов "Навстречу к Истокам"
(с 6 марта по 10 апреля 2009 г.)   Здравия всем, Дорогие Друзья! Вашему вниманию предоставляется маршрут Каравана Солнечных Бардов, под названием "Навстречу к Истокам", который пройдёт по 11-и областям Украины, под девизом "Пробуждение".   Состав каравана: Сергей Солёный (г. Ржищев, Киев.обл.), Валентин Золотухин (г. Луганск), Михаил Золотухин (г. Москва), Алёна Галкина (г. Измаил), Игорь Андросов (г. Кременчуг).   Расписание: 6 марта: приезд в г Джанкой, +380982863394 м. – Александр 7 марта: г. Джанкой, концерт в большом зале в 15:00 8 марта: пос..
Курсы по пчеловодству
Родовое поместье «Травушка» приглашает посетить курсы по пчеловодству в апреле-мае каждую субботу и воскресенье. Теория и практика. Стоимость 50 грн. в сутки с человека с питанием и проживанием. Обязательна предварительная регистрация по тел. 8-095-566-55-04, Сергей. Опыт пчеловодства – 7 лет, 40 пчелосемей. Расположение: Черкасская обл., Чигиринский район, с. Мельники.
Встреча создателей родовых поместий в Крыму
с 21 по 25 июня 2009 г.   В Украине, в прекрасном уголке Крыма, у подножия горы Чатыр-Даг, в поселении Светлое с 21 по 25 июня 2009 года состоится Международная встреча создателей родовых поместий. Проживание в стационарном лагере со своими палатками (спальными мешками). Цели встречи: 1. личное знакомство и установление контактов между поселениями; 2. совместное проведение праздника "Купало"; 3. тема "Обучение и воспитание в поселении"; 4. обсуждение трудноразрешимых задач, с которыми сталкиваются создатели родовых поместий, и нахождение наилучших путей их решения; 5..
Встреча представителей родовых поселений России
17 и 18 января 2009 года состоится встреча друзей – представителей родовых поселений России   По адресу: г. Одинцово Московской области, деревня Глазынино, д.26. Начало встречи - 17 января 2009 года в 15 часов. Координатор - Пермяков Герман Андреевич, тел. 8-903-274-65-44. Заезд представителей с 16 января 2009 года. Проезд на электричке: г. Москва, в головных вагонах с Белорусского вокзала, от метро «Беговая», «Фили» – до станции «Одинцово», выход через мост налево, остановка маршрутного такси №8, ехать до остановки «ул. Сосновая», д..
3-дневный семинар по организации родового поселения и жизни в поместье
12-14 декабря 2008 г.   Семинар организован в помощь тем, кто всерьёз задумался о том, чтобы сменить привычный городской образ жизни на жизнь в своём родовом поместье.   А таких людей очень много, и чем дальше, тем становится больше. И всем, перед тем как начать обустраиваться на земле, хочется набраться побольше знаний, опыта, уверенности в своих силах, пообщаться с теми, кто уже совершил этот шаг.   Жителям нашего поселения это хорошо известно, поскольку и сами мы в своё время искали любого позитивного опыта, знакомились с людьми, которые уже живут на своей земле и примеряли их опыт на себя..
Практический опыт организации поселения и жизни в родовом поместье
Родовое поселение «КОВЧЕГ» приглашает единомышленников на трёхдневный семинар   Семинар организован в помощь тем, кто всерьёз задумался о том, чтобы сменить привычный городской образ жизни на жизнь в своём родовом поместье. А таких людей очень много, и чем дальше, тем становится больше. И всем, перед тем как начать обустраиваться на земле, хочется набраться побольше знаний, опыта, уверенности в своих силах, пообщаться с теми, кто уже совершил этот шаг. Жителям нашего поселения это хорошо известно, поскольку и сами мы в своё время искали любой позитивный опыт, знакомились с людьми, которые уже живут на своей земле и примеряли их опыт на себя..
ДОПОЛНЕНИЕ к объявлению о читательской конференции в Турции с участием В.Н. Мегре
Уважаемые читатели с 10 по 17 октября 2008 года в Турции г. Анталия в пятизвёздночном отеле «Belconti» пройдёт международная читательская конференция с участием автора серии книг «Звенящие кедры России» Владимира Николаевича Мегре.   Организаторы международной конференции Владимирский фонд культуры и поддержи творчества «Анастасия» и Ringing Cedars Ltd.   Конференция продолжительностью восемь дней пройдёт в Турции, г. Анталия – Белек в пятизвёздночном отеле «BELCONTY» (сайт в Интернете: www.belconti.com).   В стоимость конференции включено: авиаперелёт Москва – Анталия – Москва, групповой трансфер аэропорт – отель – аэропорт, проживание в отеле в номерах выбранной комфортности, питание – UALL (Ультра всё включено), медицинская страховка от несчастного случая на сумму 15..
II-й всебеларуский Форум создателей родовых поместий
II-й открытый всебеларуский Форум создателей родовых поместий «А на Земле быть добру!» (Минск, 26 октября 2008 года)   Здравия вам, дорогие друзья! Мы рады вновь пригласить вас в Минск на встречу создателей родовых поместий. Время не стоит на месте, и за прошедший год успело произойти множество интересных событий, так что нам будет о чём поговорить. В этот раз мы решили сделать акцент на встрече людей, уже начавших создавать своё пространство Любви, и тех, кто ещё находится в раздумьях, так как первые будут рады новым соседям, а вторые - возможности узнать из первых рук какого это - воплощать в жизнь свои мечты!    Цели проведения Форума: - знакомство и общение единомышленников со всей Беларуси; - встреча жителей поселений с их возможными будущими соседями; - ответы на актуальные вопросы по созданию родовых поместий и поселений; - нахождение людей, готовых взять на себя ответственность за будущее, и активно действовать в рамках Движения создателей родовых поместий..
Малиновый рай
Доброго дня, уважаемые господа, Пётр Николаевич и Вячеслав. С уважением к вам и наилучшими пожеланиями – Зиновий Шалай. Идеями органического земледелия я проникся давно – где-то 10 лет тому назад. Прочитал все книги В. Мегре об Анастасии. Настольными они стали для меня, так же как и книги Курдюмова. Его идеи я воплощаю в жизнь, а к природе – храму Творца – я отношусь как к храму. По Чеховски. Я лично выращиваю 50 аров малины. У меня преобладает осенняя однолетняя малина „Поляна”. Экологически чистая ягода. Я уже 8-10 лет не употребляю на плантации никаких химических препаратов..
Мероприятия. Третий СУПчик (Строим, Учимся, Поём) в родовом поселение Росток. Международная конференция и фестиваль «Геленджик 2008»
Третий СУПчик (Строим, Учимся, Поём) с 13 по 20 сентября 2008 г. в родовом поселение Росток возле хутора Дубовой Ростовской области   Здравствуйте друзья. Поселение Росток Ростовской области снова приглашает к себе друзей непосредственно своими руками и головой поучаствовать в строительстве экодомов в нашем поселении. Большой поселенский СУП начнётся 13 и закончится 20 сентября. Дата выбрана для удобства после СУПа поехать на Возрождение (Геленджикский район).   Вы имеете уникальную возможность в течение 7 дней принять участие в строительстве и отделке экодомов различных типов: круглой «лисьей норы» с веерной крышей; из саманных блоков, бескаркасный и каркасный лепные саманные и т..
Читательская конференция в Турции с участием автора серии книг «Звенящие кедры России» В.Н. Мегре
Уважаемые читатели книг серии «Звенящие кедры России» Владимирский фонд культуры и поддержки творчества «Анастасия» совместно с Ringing Cedars Ltd., с 10 октября по 17 октября 2008 года объявляет о проведении международной читательской конференции с участием автора серии книг «ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ» Владимира Николаевича Мегре. Конференция продолжительностью восемь дней планируется провести в пятизвёздочном отеле Турции г. Анталья.   ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ:   1 ДЕНЬ 10.10.2008 г.  заезд, размещение, регистрация прибывших, знакомство с развёрнутым планом мероприятий, знакомство с дополнительной информацией и территорий отеля..
Брачный слёт «Солнечный ветер» в Одессе
Друзья!
Приглашаем тех, кто хочет встретиться с энергией любви на брачный слёт "Солнечный ветер", который состоится с 7 по 13 сентября 2008 г. в г. Одессе по адресу: Дача Ковалевского, 126, ДОЛ им. Гагарина.
Контактные телефоны: 80974490863 – Андрей
80502907647 – Татьяна
80685687378 – Анна
80667225022 – Сергей
80679416162 – Светлана.
Проезд: маршрутка № 127 от Ж/Д вокзала; маршрутка № 191 от Центрального Автовокзала остановка "Лагерь им. Гагарина".
  Проживание: В КОРПУСАХ, комнаты на 6 человек. Горячая вода, душ, туалет..
Институт народного праздника (ИНП) Академии РА
Дорогие друзья! Институт народного праздника (ИНП) Академии развития родовых поместий (Академия "Ра")  продолжает свою работу и проводит набор слушателей.  А также, приглашает организаторов, преподавателей, народных мастеров и всех желающих для проведения обучающих семинаров в Институте народного праздника                         В программе:   1. Суть, смысл и глубина ведичеcких  праздников. 2. Подготовка к празднику. Важность и смысл сопутствующих элементов и действий..
Международная конференция и фестиваль «Геленджик 2008»
21-28 сентября 2008 года   Ежегодная читательская конференция возле Геленджика и фестиваль позитивного творчества «Восхождение» (встреча создателей родовых поместий)   «Каждый год, на осеннее равноденствие, в Геленджике собирается разнообразный народ. Около десяти дней происходит фестиваль-конференция, основой которого является идея родовых поместий, озвученная Владимиром Николаевичем Мегре в книгах серии «Звенящие кедры России». В основном вокруг этой идеи происходят встречи, обмен опытом, семинары и т.п. Мероприятия происходят в городе Геленджик и на территории посёлка Возрождение..
Регулярный ежегодный международный семинар Академии развития родовых поместий
Академия развития родовых поместий (Академия "Ра") и Московская академия государственного и муниципального управления Российской академии государственной службы при Президенте РФ (МАГМУ РАГС при Президенте РФ) 20-30 мая и 20-30 сентября ежегодно проводит регулярный ежегодный международный семинар: "Ведическая культура: сотворение и развитие родовых поместий".   Место проведения: город-курорт Анапа, пос. Витязево, в Центре семейного отдыха «Сален». Руководитель семинара: В.Я. Медиков, президент Академии развития родовых поместий, д..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.