Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Информация о предстоящих встречах, мероприятиях: конференции, круглые столы, семинары, концерты, праздники, фестивали, встречи друзей, читательские конференции, слёты, размещённые в газете "Быть добру".

ХVIII Караван Любви "Светлая Русь"
Русичи, Ведруссы, Русы, Русские - это о нас. Мы один народ и временные границы только укрепили нас в этом. Русская душа, Русская культура, Русская самобытность, Русский дух – словосочетания, говорящие о великодушии народа, верности своим традициям. Даже в названиях государственных формирований видно единство народа: Киевская Русь, Россия, Малороссия, Белоруссия. Много раз приезжали мы в Белоруссию, в Украину и в Россию. Встречались с разными людьми и чувствовали себя везде комфортно, как дома. Такое же гостеприимство, такой же свет в глазах друзей, очень похожие мысли и мечты, стремления и действия..
Строительные семинары при Караване
Анонсы Здравствуйте друзья. На моих семинарах меня часто спрашивают: "Где ты учился печному искусству?", и я вспоминал надпись на камне "Что ищешь странник, всё с собой несешь и нё находишь нового теряешь с каждым шагом". Ещё не давно я был телемастером, но жизненные приоритеты поменялись и я сейчас строитель и печник. Каждый из Вас, мои читатели, тоже станут обладать выбранными Вами знаниями, вернее Вы ими уже обладаете, немножко нужно научиться доставать их из себя, а может из пространства, а может ещё откуда то. Это не важно откуда, важно чтобы они были в нужный момент эти знания..
Брачный слёт в Санкт-Петербурге
Здравствуйте!!! Дорогие друзья, ведруссы, желающие строить пространство Любви и ищущие свою Любимую, Любимого!!! Мы с РАдостью организуем для Вас СЛЁТ ЛЮБЯЩИХ СЕРДЕЦ в Санкт-Петербурге! Слёт пройдёт в пригороде Санкт-Петербурга, на базе отдыха Маяк под Зеленогорском.   На Празднике Любящих Сердец нас ждут игры на поиск половинок, усиленная мысль о половинке, эффективном способе поиска и счастливом совместном будущем, вегетарианская вкусная кухня, чистый воздух в сосновом лесу, тёплые удобные номера. Мы обогатимся ценными знаниями и навыками на тренингах и мастер-классах, раскроем родовую память в хороводах и танцах, ускорим свою мысль в беседах, споём любимые песни под гитару у костра на берегу реки!   Программа Слёта включает: Торжественное открытие Слёта Любящих Сердец..
Семинар "Предпринимательство переходного периода" в Белгородской области
Впервые в России для соседей-помещиков Практический семинар   ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА с 29 февраля по 2 марта 2008 года в Белгородской области   Ведущий семинара Сергей Перелыгин (PerS) – поселение Звенигора, Харьковская область.   План семинара: Первый день – «Бизнес-проект для себя» (с примерами бизнеса). Второй день – «Проект для сообщества родового поселения» Третий день – «Клуб предпринимателей»   По результатам семинара выдаются 2 справочных диска. • «Мой бизнес-план» – информационный справочник (с реальными идеями предпринимательства)..
Караван бардов «БЕЛАЯ РУСЬ - 2007»
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДРУЗЬЯ!!! Представляем вашему вниманию расписание Каравана "БЕЛАЯ РУСЬ - 2007". Приносим извинения за задержку информации. Хочется сказать, что в нашем понимании любое взаимное действие, т.е. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ, в том числе и КАРАВАНЫ ЛЮБВИ СОЛНЕЧНЫХ БАРДОВ, есть совокупность интересов и устремлённости нескольких сторон: принимающих Караван, организаторов Каравана и Бардов, которые едут в Караван. Совокупность эта основана на осознанности принимающей стороны (понимании для чего едут барды и что они дают пространству, которое проявляется через людей этого пространства, желающих у себя видеть и слышать бардов) и осознанности самих бардов и их САМОДОСТАТОЧНОСТИ (материальная и моральная независимость и нравственно-этические нормы поведения)..
Oткрытый всебелорусский Форум создателей родовых поместий (Минск, 20 октября)
Приглашаем вас принять участие в Открытом всебелорусском Форуме создателей родовых поместий "А на Земле быть добру!", который пройдёт в Минске 20 октября 2007 года.  Цели проведения Форума:  - знакомство и общение единомышленников со всей Беларуси и не только;  - встреча жителей поселений с их возможными будущими соседями;  - ответы на актуальные вопросы по созданию родовых поместий и поселений;  - нахождение людей, готовых взять на себя ответственность за будущее, и активно действовать в рамках Движения создателей родовых поместий..
Мероприятия: конференция в Геленждике (21.09.07 г.) и брачный слёт в Ружичево (08.09.07 г.)
Ежегодная конференция в п. Возрождении (Геленджикский район) (21-23 сентября 2007 г.)   А ежегодная конференция пройдёт как обычно: 21-23 сентября. На том же месте в посёлке Возрождение. Пройдёт она, как и в прошлом году в рамках фестиваля позитивного творчества: http://www.life-art.ru/
  Назрела реальная потребность взаимоувязать крупные мероприятия, проходящие в разных регионах, учесть перемещение гастролирующих исполнителей, караванов, известных людей и т.д., а также наладить взаимодействие с государственными структурами и параллельными течениями, а так же систематизировать и оптимизировать распространение информации..
Мероприятия
Одесса 3 по 5 августа 2007 г. в Одессе пройдет традиционная 6-ая Всеукраинская  встреча друзей, объединенных идеей о родовом поместье, а также фестиваль ведрусской культуры "Возрождение Первоистоков" и фестиваль бардовской песни «Пространство Любви».. Оргкомитет фестиваля: 8-0482-32-09-74 – Канарева Светлана Алексеевна, 8-042-731-27-04 - Лебезина Ирина Олеговна, 8-067-775-25-94 - Глоба Оксана Витальевна
Семинар в поселении Светлое 17-23 сентября 2007 г.
Поселение Светлое приглашает создателей родовых поместий в прекрасный уголок Крыма у подножия Чатыр-Дага, где Солнце и горы обнимают прекрасную долину на 7-мидневный семинар «Земля моя, ты дом мой ныне...», который будет проходить с 17 по 23 сентября. Проживание в стационарном лагере со своими палатками(спальными мешками), 4-х разовое вегетарианское питание, душевые кабины.   В программе семинара: - Празднование Рождества осеннего солнца - Миробога; - Поход с ночевкпй на Чатыр-Даг, встреча восхода солнца; - Поход к крымским дольменам; - Эскурсия по поселению и обмен опытом поселенцев с участниками семинара о создании родовых поместий; - Совместный труд во благо Матушки-Земли..
Слёт «Приглашение в Вечность» (1-11.08.2007 г., Екатеринбург)
Для тех, кто ищет свою Любовь… Цель слёта – помочь встретиться родным душам.   Наш слёт – это праздник, наполненный энергией Любви и Радости, это ещё одна ступенька на пути к себе лучшему, на пути к совершенству. Это глубокие беседы-размышления на волнующие нас темы, вдохновение и радость творчества, радость общения. Будет много танцев, игр, направленных на раскрепощение, ускорение мысли. Чтобы каждый смог раскрыться и стать собой истинным. … чтобы смогли узнать друг друга двое: почувствовать энергию особенную, иль рук тепло, или по взгляду или слову понять, что больше уж искать не нужно..
Приглашение на праздник и музыкальный фестиваль «День Земли» (2007 г., Канада)
День Земли Международный Праздник и Музыкальный Фестиваль «Я Землю Обниму Своей Душою!» 21 июля 2007 г., в 16:00   Дорогие дамы и господа, Приглашаем вас посетить или стать участником праздника и музыкального фестиваля «День Земли». На фестивале прозвучат прекрасные и мудрые песни о нашей земле и любви к ней. Рождённый в России и описанный на страницах книг «Звенящие кедры России», сегодня этот праздник отмечается во многих странах мира и олицетворяет человеческое стремление к гармонии с самим собой, окружающей природой и обществом..
Ведическая память воскрешает… Семинар для создателей родовых поместий в поселении «Светлое» (Крым)
В прекрасном уголке Крыма у подножия Чатыр-Дага, где Солнце и горы обнимают прекрасную долину, расположено поселение «Светлое». Именно здесь, на берегу горного озера, состоится 7-и дневный семинар «Ведическая память воскрешает…». Участвуя в котором, вы сможете: v     слиться с природой и ощутить связь с Родом в древнем празднике Купала, а также познакомиться с другими ведическими праздниками и обрядами v     прикоснуться к крымским дольменам v     познакомиться с искусством создания обережной одежды v     совершить восхождение на вершину Чатыр-Дага – сакральное место Крыма   А также вас ждет: душевное общение у костра, хороводы, игры, творческие мастерские, песни бардов, ярмарка и многое другое..
Семинар этно-студии славянской моды
1-3 июня в г. Киеве пройдёт трёхдневный обучающий семинар этно-студии славянской моды “Отрада” (Беларусь). В программе семинара: 1. Славянская одежда (мастер-класс; общая продолжительность 2 часа). 1.1 Преимущество льняного полотна 1.2 Смысл и предназначение одежды 1.3 Простой крой рубахи и сарафана 1.4 Виды отделки 1.5 Обережная вышивка: тайны и значения Проводит: Путилова Вера (мастерица Студии «Отрада»), Зюлковская Елена (руководитель Студии «Отрада»). 2.         Здравушка (общая продолжительность 3 часа) 2..
Конференция в Минске
I-я ежегодная весенняя конференция ИАЦ "Звенящие кедры Белой Руси" (21-22 апреля 2007 года)   Задачи конференции: 1.      Определить конкретный план совместных действий и состав участников по различным направлениям деятельности (предпринимательство, домашние роды, образование, оформление земли под РП). Данная задача решается в инициативных группах в первый день конференции, результаты работы предоставляются на общий круг для принятия окончательных решений. С учётом предыдущих решений разработать программу развития движения на ближайшие 2-3 года, продумать перспективы сотрудничества с белорусскими и международными организациями (ОО «Агро и эко-туризм», сеть экопоселений GEN-Europe, «Союз предпринимателей с чистыми помыслами»)..
Праздник хороводов «Обнимаю Землю»
Праздник хороводов «Обнимаю Землю» 29 июня – 1 июля 2007 г. в поселении Родовое     Плечом к плечу сомкнувшись в хоровод и песню древнюю запев, завертим мы Земли живой круговорот и вспомним радостный напев.     Приглашаем на праздник наш:   похороводничать вместе,      попеть песни,               станцевать зажигательные пляски, провести древние обряды,                           познакомиться с традициями наших прародителей,                               осознать их культуру и миропонимание..
Академія родових помість организует семинар этно-студии славянской моды “Отрада”
25-27 мая 2007 г. в г. Киеве пройдёт трёхдневный обучающий семинар этно-студии славянской моды “Отрада” (Белорусь) по теме:   27 мая состоится праздничный показ мод – демонстрация коллекции одежды сделанной руками мастериц из студии славянской моды “Отрада”. Так же будет ярмарка продажи их изделий, хороводы игры и праздничное настроение. Приглашаются все желающие.   ТЕМЫ СЕМИНАРОВ:   Славянская одежда (мастер-класс; общая продолжительность 2 часа).             Преимущество льняного полотна             Смысл и предназначение одежды             Простой крой рубахи и сарафана             Виды отделки             Обережная вышивка: тайны и значения   Проводит: Путилова Вера (мастерица Студии «Отрада»)                    Зюлковская Елена (руководитель Студии «Отрада»)   Здравушка (общая продолжительность 3 часа)             Методы старинной диагностики             Зеленая кулинария             Красота без мыла и шампуни             Секреты изготовления БАДов в поместье   Проводит: Коршакова Оксана (основатель направления «Здравушка» Студии «Отрада»)   Практическая культурология             Современная история и культура: иллюзии и реальность..
Всеукраинский Караван Солнечных Бардов “Земле моя, вставай!” 2007
С марта по всем областям Украины пройдет 16-й Караван, под девизом “Земле моя, вставай!”. Ведущий Александр Зотов.  Этот Караван ожидают интересные нововведения. В этот раз этими нововведениями будут перемещающиеся с Караваном Бардов Ярмарка и Солнечные Туристы.   Чтобы было удобно передвигаться и можно было охватить много маленьких городов и сёл, на каждую область выделено по одной неделе. Весь маршрут рассчитан на 26 недель. Мы конечно понимаем, что для многих областей и этого мало, но всему своё время :)
  Мы хотим, чтобы недельное пребывание Каравана в области было как можно более результативным и соединяло в единую нить разноплановые мероприятия: поездку на родовые поместья, концерты в дет..
Международный брачный слёт в Крыму с 28 апреля по 6 мая 2007 года
Цель брачного слёта: помощь людям в поиске родной души – второй половинки.
Просьба, приезжать на слет только тем, кто действительно ищет свою вторую половинку.

Организаторы: команда сентябрьского киевского брачного слета 2006.
Слёт проводится при содействии инициативной группы по созданию Родной партии.

Общий вид программы:
09.00 – 10.00 завтрак
10.00 – 13.30 утренняя программа
13.30 – 15.00 обед, свободное время
15.00 – 18.30 послеобеденая программа
18.30 – 19.30 ужин
после 19.30 костер, свободное общение, слушаем бардов, поем песни, танцуем под народную музыку, кельтские танцы и т..
Курсы Академії родових помість (с 19 по 27 апреля 2007 года)
С 19 по 27 апреля 2007 года пройдут курсы Академии родовых поместий (Украина) по теме "Народные праздники в родовом поселении. Организация и проведение народного праздника".   Цель курсов: Обучение обрядам, хороводам, танцам для того, чтобы проводить праздник в своём родовом поселении.   Во время курсов - обучение различным играм, обрядам, хороводам и народным танцам, которые можно проводить на праздниках; изучение особенностей проведения различных праздников, народный костюм и возможность его использования в современной жизни, а также праздничная атмосфера и хорошее настроение..
Приглашаем на практические курсы в х. Буда
Приглашаем к себе на практические курсы (группы из 3-5 человек) Хутор Буда, Черкасская область   Умное земледелие (апрель-октябрь): - планировка, обустройство «умной» грядки; - подкормка, защита растений (мульчирование, сидерация); - работа с плоскорезом; - доктор-семечко; - хвойный лес из семян; - живая изгородь; - сбор и заготовка семян; - засолки, маринады, варенье, фиточаи. Борейтерские курсы (круглый год): - выездка лошадей; - уход и общение; - конные прогулки; - экскурсии по Холодному Яру (заповедник); - заготовка кормов; - психология общения с конём; - обустройство стайни..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.