Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Информация о предстоящих встречах, мероприятиях: конференции, круглые столы, семинары, концерты, праздники, фестивали, встречи друзей, читательские конференции, слёты, размещённые в газете "Быть добру".

Уберём Украину 2011 "Сделаем" (16.04.11 г. - Всеукраинская акция уборки)
Очень хотеться жить в чистоте. И я был бы рад, если бы этот проект охватил заодно и всю нашу страну! Нам понадобится побольше добровольцев, тогда пройдёт всё так же легко. Все, кто хотят принять участие в этом проекте, имеют связи, и хоть как то могут помочь... Эл. страница http://letsdoit.org.ua Группа http://vkontakte.ru/club16395390   “Сделаем Украину чистой!” - это часть международной инициативы “Let’s do it world!”, основанной в 2008 году в Эстонии. Организаторам акции “Let’s do it 2008” прибегли привлечь в небольшой прибалтийской стране больше 50 000 волонтеров и убрать больше 10 000 тонн мусора..
Акция «Делаем» в Литве (очищаем свою страну от мусора 16.04.11 г.)
В редакцию газеты «Быть добру» пришло эл.письмо после опубликования статьи «Как эстонцы очистили свою страну от мусора за 5 часов!».   Здравствуйте, в Литве тоже проводятся добровольные акции "Делаем" ("Darom" лит.) по очистке страны. В течении четырёх лет существования, акция ДЕЛАЕМ расширилась - в 2010 году в кампании приняли участие около 100.000 жителей Литвы. В 2011 году 16 апреля очищать планируют более 200 тысяч. добровольцев. http://www.mesdarom.lt/?q=waste_map - карта, где можно отметить свалки мусора, чтоб потом убрать. Отметить можно и в России :) - кнопки в правом верху: ПЕРЕДВИГАТЬ КАРТУ, другая СТАВИТЬ МЕТКУ..
Праздник в тайге с 17 по 23 июля 2011 г.
Дорогие друзья! Рады пригласить вас на третий ежегодный слёт "Праздник в тайге"! В этом году местом проведения нашего Праздника было выбрано чудесное светлое поселение Иткара, что находится в 40 км от г. Яшкино Кемеровской области. В нашем поселении есть несколько интересных мест: Иткаринский водопад - слабоминеральный водный источник, ниспадающий с уступа коренного берега Томи, расположен в 2 км от северной границы села; "Сибирский баобаб" крупное дерево тополь, в шесть обхватов взрослых людей; "Закладные камни" место захоронения сибиряков по старинной сибирской традиции без гробов, в колодах, без крестов в изголовье, но с закладными камнями..
Ежегодный слёт в поселении Благодарное (Украина)
Приглашаем всех будущих и настоящих творцов родовых поместий с 15 по 25 июня 2011 г. (срок пребывания не ограничен), в живописные места с. Хильково Лебединского р-на Сумской области.   В программе слёта: 1. Обмен опытом по вопросам родовых поселений. 2. Возрождение народных ремёсел. 3. Экологическое строительство и возможность в нём поучаствовать. 4. Жизненный уклад и возрождение традиций. 5. Земледелие как оно есть. Вопросы и ответы. 6. Опыт домашних родов и вопросы связанные с МОЗ. 7.Праздник Купала: игры, хороводы, песни у костра. 8..
Международный Фестиваль создателей родовых поместий «Мир творцов»
В программе фестиваля: - Обмен практическим опытом создания и обустройства родовых поселений и поместий Украины и других стран (принимаются предложения, полная программа будет вывешена до 10 февраля на сайте www.pomestja.info) - Предприниматели с чистыми помыслами – увеличение эффективности по взаимодействию между собой, налаживание связей, создание виртуального и реального клуба; рассмотрение совместных и инвестиционных проектов; - Практический опыт по домашним родам, вопросы семьи и рода; - Практический опыт по альтернативному образованию, презентация детского творческого центра «Мастерская Чуда», как ступеньки к альтернативному образованию; - Практический опыт органического земледелия и пермакультуры; - Обмен практическим опытом в культурной жизни поселений – праздники, хороводы, игры, танец, песня, музыка, изобразительное творчество; - Вече по увеличению эффективности движения по созданию родовых поместий в Украине; - Ярмарка мастер-классов и семинаров по различным направлениям тела и духа; - Ярмарка создателей родовых поместий – изделий сделанных своими руками и органической продукции, выращенной в родовых поместьях; - Выступление рассветных бардов и участников Каравана Любви Солнечных Бардов; - До 10 февраля рассматриваются предложения по наполнению фестиваля и участия в ярмарке   Условия участия в фестивале: 1 день участия – благотворительный взнос от 30 грн..
Мир Каравана Любви. Выпуск №42
Каравано-активным было лето 2010-го… Счёт караванам перевалил за тридцать :) может и вовсе уж и не считать, потому как сосчитать трудно. И всё же…   БЫЛО. 31 Караван Любви «Хороводы Радости», инициатор Мира Шумигай (Беларусь). Стартовали 18 июня с поселения Радосвет (Свердловская область), со Слёта предпринимателей с чистыми помыслами, дальше по Уралу, по Волге вниз к Геленджику – к фестивалю «Восхождение» (21 сентября). 31 Караван Любви «Подсолнух», инициаторы Павел Ольховой (Урал), Степан Корольков (Сибирь), Андрей Рожков (Питер)..
Практический семинар с Зеппом Хольцером в Киевской обл., 9-12.11.2010 г.
Уникальный практический семинар по восстановлению плодородия почв и водного баланса местности с 9.11 по12.11 2010 с участием Зеппа Хольцера.   Темы семинара: - Принципы пермакультуры, применение их на конкретном участке. - Создание и восстановление водных биосистем, расчистка родников. - Терассирование склонов как способ повышения их продуктивности. -Пожароохранные мероприятия.   Программа включает как практическую так и теоретическую части. Будет использоваться механический и ручной труд. Благодаря проведению семинара каждый участник сможет научиться видеть потенциал своего участка и правильно использовать, и восстанавливать его..
Встреча представителей родовых поселений Украины
(2-3 октября 2010 г.)   На международном фестивале в Одессе, который проходил с 28.07-1.08.10 г., представители родовых поселений Украины осмысливали целесообразность проведения встреч представителей поселений Украины и приняли решение провести очередную встречу в Крыму в поселении Светлое 2-3 октября 2010 г. От поселения приглашаются по 2-3 представителя. Программа встречи формируется из тем, предложенных участниками. Особое внимание будет уделяться следующим темам: отношения в коллективе, образование в поселении, проведение праздников. По возможности привозите с собой семена для обмена..
Фестиваль в Одессе с 28 июля по 1 августа 2010 г.
Встреча творцов родовых поместий «Возрождение первоистоков» и фестиваль бардовской песни «Пространство Любви» в Одессе с 28 июля по 1 августа 2010 г.   Дорогие друзья-единомышленники и соседи-поселенцы! Приглашаем вас в Одессу на очередную, VII Международную встречу творцов родовых поместий «Возрождение первоистоков», объединённых мечтой Анастасии создания прекрасного будущего своей семье и потомкам, изложенной в серии книг Мегре В.Н. «Звенящие кедры России» и фестиваль Бардовской песни «Пространство Любви»..
Фестиваль в Одессе с 28 июля по 1 августа 2010 г.
Встреча творцов родовых поместий «Возрождение первоистоков» и фестиваль бардовской песни «Пространство Любви» в Одессе с 28 июля по 1 августа 2010 г.   Дорогие друзья-единомышленники и соседи-поселенцы! Приглашаем вас в Одессу на очередную, VII Международную встречу творцов родовых поместий «Возрождение первоистоков», объединённых мечтой Анастасии создания прекрасного будущего своей семье и потомкам, изложенной в серии книг Мегре В.Н. «Звенящие кедры России» и фестиваль Бардовской песни «Пространство Любви»..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.