Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Информация о предстоящих встречах, мероприятиях: конференции, круглые столы, семинары, концерты, праздники, фестивали, встречи друзей, читательские конференции, слёты, размещённые в газете "Быть добру".

Уберём Украину 2011 "Сделаем" (16.04.11 г. - Всеукраинская акция уборки)
Очень хотеться жить в чистоте. И я был бы рад, если бы этот проект охватил заодно и всю нашу страну! Нам понадобится побольше добровольцев, тогда пройдёт всё так же легко. Все, кто хотят принять участие в этом проекте, имеют связи, и хоть как то могут помочь... Эл. страница http://letsdoit.org.ua Группа http://vkontakte.ru/club16395390   “Сделаем Украину чистой!” - это часть международной инициативы “Let’s do it world!”, основанной в 2008 году в Эстонии. Организаторам акции “Let’s do it 2008” прибегли привлечь в небольшой прибалтийской стране больше 50 000 волонтеров и убрать больше 10 000 тонн мусора..
Акция «Делаем» в Литве (очищаем свою страну от мусора 16.04.11 г.)
В редакцию газеты «Быть добру» пришло эл.письмо после опубликования статьи «Как эстонцы очистили свою страну от мусора за 5 часов!».   Здравствуйте, в Литве тоже проводятся добровольные акции "Делаем" ("Darom" лит.) по очистке страны. В течении четырёх лет существования, акция ДЕЛАЕМ расширилась - в 2010 году в кампании приняли участие около 100.000 жителей Литвы. В 2011 году 16 апреля очищать планируют более 200 тысяч. добровольцев. http://www.mesdarom.lt/?q=waste_map - карта, где можно отметить свалки мусора, чтоб потом убрать. Отметить можно и в России :) - кнопки в правом верху: ПЕРЕДВИГАТЬ КАРТУ, другая СТАВИТЬ МЕТКУ..
Праздник в тайге с 17 по 23 июля 2011 г.
Дорогие друзья! Рады пригласить вас на третий ежегодный слёт "Праздник в тайге"! В этом году местом проведения нашего Праздника было выбрано чудесное светлое поселение Иткара, что находится в 40 км от г. Яшкино Кемеровской области. В нашем поселении есть несколько интересных мест: Иткаринский водопад - слабоминеральный водный источник, ниспадающий с уступа коренного берега Томи, расположен в 2 км от северной границы села; "Сибирский баобаб" крупное дерево тополь, в шесть обхватов взрослых людей; "Закладные камни" место захоронения сибиряков по старинной сибирской традиции без гробов, в колодах, без крестов в изголовье, но с закладными камнями..
Ежегодный слёт в поселении Благодарное (Украина)
Приглашаем всех будущих и настоящих творцов родовых поместий с 15 по 25 июня 2011 г. (срок пребывания не ограничен), в живописные места с. Хильково Лебединского р-на Сумской области.   В программе слёта: 1. Обмен опытом по вопросам родовых поселений. 2. Возрождение народных ремёсел. 3. Экологическое строительство и возможность в нём поучаствовать. 4. Жизненный уклад и возрождение традиций. 5. Земледелие как оно есть. Вопросы и ответы. 6. Опыт домашних родов и вопросы связанные с МОЗ. 7.Праздник Купала: игры, хороводы, песни у костра. 8..
Международный Фестиваль создателей родовых поместий «Мир творцов»
В программе фестиваля: - Обмен практическим опытом создания и обустройства родовых поселений и поместий Украины и других стран (принимаются предложения, полная программа будет вывешена до 10 февраля на сайте www.pomestja.info) - Предприниматели с чистыми помыслами – увеличение эффективности по взаимодействию между собой, налаживание связей, создание виртуального и реального клуба; рассмотрение совместных и инвестиционных проектов; - Практический опыт по домашним родам, вопросы семьи и рода; - Практический опыт по альтернативному образованию, презентация детского творческого центра «Мастерская Чуда», как ступеньки к альтернативному образованию; - Практический опыт органического земледелия и пермакультуры; - Обмен практическим опытом в культурной жизни поселений – праздники, хороводы, игры, танец, песня, музыка, изобразительное творчество; - Вече по увеличению эффективности движения по созданию родовых поместий в Украине; - Ярмарка мастер-классов и семинаров по различным направлениям тела и духа; - Ярмарка создателей родовых поместий – изделий сделанных своими руками и органической продукции, выращенной в родовых поместьях; - Выступление рассветных бардов и участников Каравана Любви Солнечных Бардов; - До 10 февраля рассматриваются предложения по наполнению фестиваля и участия в ярмарке   Условия участия в фестивале: 1 день участия – благотворительный взнос от 30 грн..
Мир Каравана Любви. Выпуск №42
Каравано-активным было лето 2010-го… Счёт караванам перевалил за тридцать :) может и вовсе уж и не считать, потому как сосчитать трудно. И всё же…   БЫЛО. 31 Караван Любви «Хороводы Радости», инициатор Мира Шумигай (Беларусь). Стартовали 18 июня с поселения Радосвет (Свердловская область), со Слёта предпринимателей с чистыми помыслами, дальше по Уралу, по Волге вниз к Геленджику – к фестивалю «Восхождение» (21 сентября). 31 Караван Любви «Подсолнух», инициаторы Павел Ольховой (Урал), Степан Корольков (Сибирь), Андрей Рожков (Питер)..
Практический семинар с Зеппом Хольцером в Киевской обл., 9-12.11.2010 г.
Уникальный практический семинар по восстановлению плодородия почв и водного баланса местности с 9.11 по12.11 2010 с участием Зеппа Хольцера.   Темы семинара: - Принципы пермакультуры, применение их на конкретном участке. - Создание и восстановление водных биосистем, расчистка родников. - Терассирование склонов как способ повышения их продуктивности. -Пожароохранные мероприятия.   Программа включает как практическую так и теоретическую части. Будет использоваться механический и ручной труд. Благодаря проведению семинара каждый участник сможет научиться видеть потенциал своего участка и правильно использовать, и восстанавливать его..
Встреча представителей родовых поселений Украины
(2-3 октября 2010 г.)   На международном фестивале в Одессе, который проходил с 28.07-1.08.10 г., представители родовых поселений Украины осмысливали целесообразность проведения встреч представителей поселений Украины и приняли решение провести очередную встречу в Крыму в поселении Светлое 2-3 октября 2010 г. От поселения приглашаются по 2-3 представителя. Программа встречи формируется из тем, предложенных участниками. Особое внимание будет уделяться следующим темам: отношения в коллективе, образование в поселении, проведение праздников. По возможности привозите с собой семена для обмена..
Фестиваль в Одессе с 28 июля по 1 августа 2010 г.
Встреча творцов родовых поместий «Возрождение первоистоков» и фестиваль бардовской песни «Пространство Любви» в Одессе с 28 июля по 1 августа 2010 г.   Дорогие друзья-единомышленники и соседи-поселенцы! Приглашаем вас в Одессу на очередную, VII Международную встречу творцов родовых поместий «Возрождение первоистоков», объединённых мечтой Анастасии создания прекрасного будущего своей семье и потомкам, изложенной в серии книг Мегре В.Н. «Звенящие кедры России» и фестиваль Бардовской песни «Пространство Любви»..
Фестиваль в Одессе с 28 июля по 1 августа 2010 г.
Встреча творцов родовых поместий «Возрождение первоистоков» и фестиваль бардовской песни «Пространство Любви» в Одессе с 28 июля по 1 августа 2010 г.   Дорогие друзья-единомышленники и соседи-поселенцы! Приглашаем вас в Одессу на очередную, VII Международную встречу творцов родовых поместий «Возрождение первоистоков», объединённых мечтой Анастасии создания прекрасного будущего своей семье и потомкам, изложенной в серии книг Мегре В.Н. «Звенящие кедры России» и фестиваль Бардовской песни «Пространство Любви»..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.