Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Песни, поэзия и другое творчество людей о хорошем, добром, светлом. 

Наше творчество
Молитва Слава Предкам нашим, слава Отцу Вседержителю Вездесущему, слава Земле-Матушке, слава! Слава родным моим, родителям, прародителям, всему роду моему и роду человеческому, слава! Каюсь перед предками своими в сердцах за грехи мои. Каюсь перед родителями, прародителями, перед родом моим, перед родом человеческим, да простят меня. Да простит меня Отец Вседержитель и Земля-Матушка за мысли мои сорные, за сор Души моей. Да избавлюсь я от сорных мыслей, от сорных слов, от хворей, от порч Души моей и тела моего, стану чистым, как Источник Жизни..
Наше творчество
* * * Мне очень много хочется всего: И мужа, и поместье родовое, И вырастить детей хотя бы двое, Чтоб возвращаться в этот мир живой. Учиться у гармонии стихий, Чтобы расширить кругозор свой узкий, И изучать язык исконно русский, Чтоб петь на нём или писать стихи. Чтобы досталась каждому земля, Чтоб поселенья ширились скорее, Чтоб стали все правители мудрее, А мудрецы чтоб были у руля. И чтоб у окружающих людей Все мысли были только позитивны, Слова - добры, а действия – активны, И крепче воля, и мечты ясней. И чтоб бывать почаще у друзей, И чтобы дома было всё в порядке, Росли цветы и овощи на грядке, И сам себя выпалывал пырей..
Наше творчество
  Я сочинил, живя в родовом поместье Южные Сокольники (Херсонская область Украины), эту молитву. Предлагаю её для публикации в газете "Быть добру".   Отец мир сотворивший и меня образ твой несу через века из глины в плоть из семя в плоть подобен весь тебе из рода в род хочу в сей час сказать тебе я счастлив на твоей земле со мной твой дух, ты есть везде я сотворен в твоей мечте хочу достойным сыном быть и мир твой весь сберечь и полюбить я верю, что весь путь пройти смогу и на земле на веки быть добру!!!   Вот такая молитва в подарок вам..
Баллада
Я сплю... и вижу вещий сон – Передо мной мой отчий дом. И мама тёплою рукой Перебирает локон мой.   Поёт от нежности душа! О, мама! Как ты хороша! И хочется её обнять, Щекой прижаться и стоять.   Передо мной мать и отец – Нет ближе и родней сердец! Нет глаз с такою добротой – Хоть обойди весь шар Земной!   Картина детства вдруг ушла. Или в другую перешла. И вновь я вижу отчий дом – Да, только пуст и грустен он.   Отец и мать сидят вдвоём За старым и большим столом. Мы выросли - идут года! И разлетелись кто куда..
Наше творчество
Дожди  Клубятся тучи. Пришли дожди  Смыть веёра грязи с моей души.  Она иссохлась, как твёрдый грунт –  Внезапно сердце подняло бунт.  Поднялся ветер – легла трава,  Ударил гром, словно булава.  Темнеет, парит. Нахлынет дождь,  Очистит душу мою Любовь.  Земля, душа… не всё ль равно?  Всё в мире связано. Всё Одно.  Все капли жадно возьмет земля,  Живее станет… совсем как я.  17.05.2013    Позволь себе желать, хотеть,  Сказать об этом людям, Богу…  Ведь птицы потому хотят лететь,  Что без небес они не могут..
Наше творчество
ВЕСНА Вновь весна за окошком, сердце радостно бьётся Пусть холодное солнце, но зима не вернётся, Даже если снежок пролетит – улыбнёмся Пробуждения природы непременно дождёмся.   Ветерок принесёт нам весеннюю свежесть И подарят коты свои песни и нежность, Запоют нам скворцы о любви на рассвете, На зелёной лужайке затопают дети.   Ведь весна и любовь – это жизни рождение И от зимнего сна для души пробуждение. Каждый день, каждый миг, ему нет повторения, А весна, ждёт любви, ждёт от нас восхищения.   ТАЙНА ЖИЗНИ В маленьком зёрнышке – тайна большая, Что прорастёт – Бог один знает, Чтобы в нём жизнь начала пробиваться Зёрнышко в землю хочет забраться, Влагу волшебную щедро принять, Чтоб корешки и росток выпускать..
Наше творчество
РУСЬ ЗОВЁТ!   Океан любви в тебе плещется. Яросветушка – бесконечность ты. В сердце яр горит – твой огонь святой. И струна звенит – только тронь.   Твоя силушка – богатырская. Дух мятежный твой – пробудившийся. Встал ты в полный рост и идёшь вперёд. Русь зовёт! Русь зовёт! Русь зовёт!   Стих твой волей жжёт – отзывается. Души спящие просыпаются. Встали в полный рост и идём вперёд. Русь зовёт! Русь зовёт! Русь зовёт!   Солнце ясное светит ласково Над Расеюшкой моею распрекрасною. Океан любви в людях плещется..
Наше творчество
 Из вечности слова (песня)    Из начала, из вечности к нам приходят слова:  "Будьте счастливы, люди!" - кто-то снова сказал.  "Будьте счастливы, люди!" - кто-то просит опять.  Что пристал Он? Не хочем мы Говорящего знать.    Мы другое усвоили без руля и ветрил,  Кто-то время не тратил зря и в своём убедил.  Чтоб не слушали Этого с пожеланием нам:  "Будьте счастливы, люди, Я вам Землю отдал!"    Говорит очень мало и простые слова,  Отчего же душа моя вдруг очнулась от сна?  Отключил телевизор, суету оттолкнул  И узнал Говорящего, в сердце веру вернул!    Как живём и что делаем, разве можно так жить?  Не живём ведь, а маемся, разучились любить..
Волчонок и Луна
На далёком севере жил-был Волчонок. Наступила зима: большие хлопья снега укрыли всё пушистым одеялом, в которое можно было провалиться по самый живот, а то и глубже! Мороз щипал за нос, а еду стало труднее находить. Но это было незабываемое время: волки стекались из разных краёв и объединялись в стаи. Для Волчонка настала первая зима в его жизни. Он с восхищением смотрел на усеянное звёздами небо и снег, отражавший их свет. Зимняя ночь была поистине сказочна. Особо близка волчьим сердцам ночная спутница-Луна. Её серебряный свет преображает всё вокруг, освещая зимний пейзаж почти как днём..
Наше творчество
В родовом поместье с лесом – садом Вместе обновлённые зубочки, Словно белые Грибочки, К РАдости моей растут.   Марина, г. Киев.   На что мы тратим жизнь? На мелочные ссоры, На глупые слова, пустые разговоры, На суету обид, на злобу - вновь и вновь. На что мы тратим жизнь... А надо б на любовь...   Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то - На нудные дела, ненужные заботы... В угоду обществу придумываем маски... На что мы тратим жизнь! А надо бы на ласки...   Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку, На "имидж" и "престиж", ненужную науку, На ложь и хвастовство, на дармовую службу..
Наше творчество
Живут по системе, Не дуют в усы. Не видят садов Первозданной красы. И птиц не слыхали, И вод не видали, Не видели даже Дальние дали. Лишь крутят да крутят Системы педали.   И я так жила – По делам, по врачам. Пока не узнала, Что может всё сам Любой человек От созданья Вселенной Любить, жить, творить И без всякой системы.   Попала мне в руки Чудесная книга О жизни, Природе, О святости мира. Читала её, Задыхаясь от слёз. Ревела белугой От стона берёз.   Потом были Барды, Затем были Веды..
Наше творчество
НАЧАЛО СВЕТА   Любовь порождает Свет, А что порождает Тьму? Хочу получить я ответ Скажи мне Господь, я пойму. Без ночи не будет дня, Без искры не будет огня Он разум нам подарил, Чтоб сам человек оценил Поступки свои и дела, Чтоб наша Планета жила. Законы любви нарушая, Живут люди, горя не зная, Душа их черствеет, темнеет И радоваться не умеет. Чем больше таких людей, Тем путь во вселенной сложней. Её темнота наполняет И двигаться не позволяет. Вы ждёте Света конца От Бога - Отца и Творца, А Он из последних сил Стучится, чтоб разум ожил, Чтоб каждый сумел осознать, Что наша Земля - любимая Мать, Чтоб все стали жить лишь по Бога Заветам Конец будет Тьме и начало Свету!   Галина Вирт..
Наше творчество
"Сотворение" (песня)   Мир сотворён восхитительный - реки, леса и поля, Свежий, красивый, невиданный, возникла планета Земля.   Рай создан - и звери, и птицы в нём, пчела собирает нектар, Прекрасным, сияющим, радостным днём Адам получил жизни дар!   И всё хорошо, только чувствует Бог - чего-то ему не хватает, Грустит и печален любимый сынок - ну разве в Раю так бывает?   Подумал немного великий Отец и новое принял решенье - Идёт по планете творенья венец, богини земной воплощенье!   Под Солнца лучами, в дивном саду встретились два совершенства..
Дети олигарха
(рассказ)   Было у олигарха три сына. Некогда отцу заниматься воспитанием детей. Надо всё своё время уделять бизнесу. Решил он отправить детей за границу. Пусть получат хорошее образование, выучат языки и научатся вести успешно производственные дела. Хорошая помощь будет отцу в процветании семейного капитала. Прошло время, сыновья получили дипломы, вернулись на родину. Отец решил проверить их способности в деле. Выделил каждому по филиалу своего концерна в разных небольших городах. С энтузиазмом принялись сыновья осуществлять свои идеи..
Наше творчество
Дети! Дети родовых поместий! Взявшись за руки все вместе, Мысль запустят в хоровод И Земля вся расцветёт!!! Запоёт благоухая В ароматах спелой вишни! Дети! Дети подрастают! – Улыбается Всевышний! – Есть Начало на Земле! Солнце с новой силой светит! У руля на корабле, На Межзвёздном Корабле, Родовых поместий дети!!!   Евгений Ципий, г. Хмельницкий.   Мы в мире живём иллюзорном Погрязли в делах маеты. Асфальт и бетон окружил нас И нам говорят: «Вы рабы».   За нас принимают решенья Инструкции жизни верши Иди лишь в одном направлении, Чтоб выжить – в три пота паши..
Наше творчество
В купальнице Матери Вечного Мира   В бескрайних просторах нашей Вселенной, В купальнице Матери Вечного Мира, В пространстве великом, в пространстве безмерном Играет, сияя, небесная лира.   Творец дыханием нежной любви Касается струн, и звенит задушевно Мелодия животворящей мечты, Наполняя сознанье спасительной верой.   Ты – Храм и Обитель вечного Бога, В ладу с ним живущей познает в свершеньях Грядущее в мир из сердце истока Непостижимое преображенье.   И свет узривший на небосводе, Сделает выбор во имя добра, И дань отдавая взрастившей природе Отвернёт от невежества, страсти и зла..
Наше творчество
Я на Земле гнездо совью Из сада и цветов Вплету туда Любовь и Смысл Всего, что только есть.   Оно цветёт в моих мечтах Непревзойдённой красотой, И в нём поёт моя душа О вечном и земном.   Я для потомков Рай рощу, Не где-то, на Земле, Чтоб души их пришли сюда, А не скитались по земле.   И я сюда приду когда-то, С Любовью душу притянув, Я воплощусь в прекрасном саде Среди счастливых там людей.   И вспомню я своё гнездо В мечтах когда-то сотворивши, Где я во всём, и с Ним одновременно, Творила то, что Он хотел..
Наше творчество
ПРО ПЛОДЫ   Сорвать средь листьев Красоту. И быстро съесть её. Руками. Понюхать – Обхватить губами – И утопить её во рту.   И ощутить вот этот ВКУС! Вот эту ДОЗУ СОВЕРШЕНСТВА! Земное Райское блаженство. Привет Творца для наших уст.   Юлия Ахинько.   ВОСТРЕБУЙ КРЫЛЬЯ!   Сидел над пропастью орёл, сложив могучи крылья, Не мог над бездной он взлететь, хоть был тому бы рад. Всё оттого, что в детстве он услышал наставленья: “Будь осторожен, мелкий птах! Ведь ты же не крылат!”   Всю жизнь провёл он, ползая, довольствовался малым, Когда крылатых он встречал, как удивлялся он! Но никогда до сей поры вопрос себе не задал: “Ношу я крылья за спиной, иль это только сон?”   И вот загнала жизнь его вглубь узкого ущелья..
28 000 кедров
Утро нового дня, солнце сквозь ветки лучи протянуло, в неге Земля. Могучих стать кедров, секвой, эвкалиптов, гингко билоба, есть ясень-красавец, и прекрасные лиственницы. Уже птички порхают, все живые творенья свет солнца встречают. Вот оленёнок маленький с мамой, вот уже бежит по делам муравей. Орлица делает взлёт с ветки уверенный, плавный, всегда интересно смотреть на Землю с высоты ей. И не спеша, туман поднимается над Землёй, а в озёрной глади отражается свет, что послан с неба уже последней звездой. Так прекрасен лес живой! Так многообразен! Цветы диковинные, нежные, красивые, и птицы разные, одна из них..
Слышать сердцем
 У него не было ни единого шанса. Джаник родился совершенно глухим. Судьба наградила его необычайно красивым окрасом, но лишила слуха. Вначале это было незаметно, он мало чем отличался от своих братьев и сестёр, уютно посапывающих под материнским боком. Лишь многочисленные пятна, рассыпанные мелкими веснушками по белым ушам, спине и хвосту, делали его непохожим на остальных щенков. Даже мордашка была густо усеяна крапинами. И порода его называлась красиво – шотландский сеттер. Мама Зара носила титул чемпионки, на её потомство была целая очередь..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.