Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Песни, поэзия и другое творчество людей о хорошем, добром, светлом. 

Наше творчество
Это наша земля!

Это наша земля, мы на ней рождены,
Чтоб её преумножить богатства,
Мы, в  ответе за благополучье страны,
Дети вечного, Русского, царства.

Мы, хозяева этих бескрайних земель,
Под великим названьем Россия!
Внуки славных дедов, сыновья матерей,
Тех, кто нам, этот мир сохранили.

Память мы уходящая в вечность времён,
Свет любви на улыбке младенца,
Те кто ведает путь, тот что шёл из покон,
Через душу из самого сердца.

Это путь по которому светлая Русь,
Шла в Любви через все испытанья,
Это то чем силён я, и то чем горжусь,
Её сын, кто впитал эти знанья..
Сказки
НА ВСТРЕЧУ К РОЗЕ   Здравствуйте! Я - Солнечный Лучик. Сегодня я лечу на встречу к Розе. Она ещё не мой друг, потому что я с ней ещё не знаком. Мне осталось всего лишь несколько мгновений, чтобы прикоснуться к ней и сказать: "Здравствуй, Роза..." А пока я лечу, я хочу вам сказать, что это очень приятно - обогреть кого-то. Вот так взять - и открыться, и обнять... И тогда становится так тепло-тепло... И очень светло... Ведь я дарю свет и тепло не потому, что я - Лучик, а потому, что я о т - к р ы т . Так что кем бы вы ни были - пчёлкой, муравьём, рыжим котёнком или слоном - обнимити сейчас того, кто рядом..
История Одной Души
Среди просторов всей Вселенной, среди планет и множества энергий, лелея сердце светом звёзд, душа одна себе подобную искала. Далёк был путь её, и без ошибок ей обойтись не удалось. Звезда ей всюду помогала. Знакомство со звездой случайным оказалось... Одним осенним вечерком душа моя перед окном сидела. Свой устремивши в небо взор, ждала ответа на немой вопрос. О чём грустила и сама не знала. Звезда, ей улыбнувшись, свой дарила свет. Улыбка на улыбку - вот ответ! С тех пор, как только наступала ночь, душа звезду к себе звала, звезда ей светом отвечала..
Творчество
Дети ведруссов, проснитесь! Скиньте с себя все плохое, Смойте водой родниковой Свой гипнотический сон! К предкам своим с осознаньем вернитесь, Не позабыт их закон. Будут дети в поместьях рождаться, Станет раем вся наша земля! И не будет на свете прекрасном Не обид, ни злых слов никогда. И Творец улыбнется от счастья И заплачет, Любви говоря: «Вот все дети мои, Как прекрасно, что осознанность К ним пришла!» Как один все ведруссы проснуться, К великой радости к Отцу они вернутся, И будет прекрасной Земля! Нет, не сектанты мы! У нас нет гуру! Просто проснулись от спячки глубокой От этого и светятся глаза..
Сказка о Любви
Жила в одном большом городе, каких множество на Руси, краса-девица. По утрам выходила та девица на балкон, чтобы с Солнышком поздороваться, да птичек песни послушать. Улыбалась небу синему и Создателю. День занимала делами разными да мыслями. А вечерами гуляла по своему городу, по аллеям и набережным. Особенно нравился ей парк один. Там она часто время проводила в мечтах и мыслях.  И всё было замечательно у девицы той, да только грустно иногда ей становилось. В парке её любимом влюблённые гуляли. Глянет она на них, и сердце теплом наполнится и Благодатью от них исходящей..
Творчество
До глубины всей сути стать Добром! До самой глубины и не иначе! Найти и вынести из тайников весь старый лом И переплавить в цельность – вот задача!   От глаза скрытое увидеть и понять, Простить всё прошлое, добром своим сжигая, И чистое лишь в путь с собою взять, Дорогу в будущее снова пролагая.   Без компромисса подойти к стремленьям И каждой мысли, чувству и желанью. И даже мимолётное наполнить Любовью, истиной и осознаньем.   До глубины духовной светлой искры Идти вперёд, на свет её равняясь! И верить лишь порывам самым чистым, С желанием души всегда сверяясь!   Из глубины пускай поёт струна О широте натуры Человечьей..
Программа "Мастера Рассвета"
- Папа. Папуля-я! Ну, услышь меня! Пожалуйста. - Да, да. Я слышу тебя. Говори, что случилось. - Папочка, люди часто говорят, что в нашем Рассвете живут Великие мастера, Творцы. Я вот просто стала часто думать, думать про них, и чего это их так называют, они ведь просто всегда делают, что им сильно охота, и вся великость. - Да это действительно просто и одновременно удивительно. Человек всегда становится Великим Творцом, когда занимается тем, чего душа желает, это такой закон, очень мудрый закон. - А откудава они тут все взялися? - От верблюдова. - Папа, ну я же серьезно, не смейся надо мной..
Творчество
Славянское древо Народ без памяти, что древо без корней, Где сохнет крона, в жарком зное лета, И у густых, раскидистых ветвей, Надежды на цветенье больше нету. Пусть даже дождь из тучи грозовой, Его омоет хладными струями, Даря надежду пролитой водой, Чью силу листья как могли, впитали. Но толку мало, первые лучи, Их иссушат, в порыве зноем лета, И сохнут ветви, дерева ключи, По ним стекали в ствол потоки света. Питая всё от каждого листа, Стремясь к корням, в плоть почвы углублённым, И память, сок стремился в верх, туда, К ветвям своим, раскидистым, зелёным..
Это было совсем недавно
Это было совсем недавно, но люди уже успели многое забыть. Они утратили связь с предками, перестали уважать старость и опыт, не умеют учиться на чужих ошибках и не повторять собственные. Люди потеряли реальность, они построили новую, искусственную колыбель и продолжают её совершенствовать, в попытке продлить «наслаждение сном». Этим «сном» спит уже не одно поколение современных людей, а все попытки пробудить человечество, как правило, были смертельно наказаны. И не счесть тому примеров… Люди создали множество преград для общения с Богом..
Творчество
Славянское  древо

Народ без памяти, что древо без корней,
Где сохнет крона, в жарком зное лета,
И у густых, раскидистых ветвей,
Надежды на цветенье больше нету.

Пусть даже дождь из тучи грозовой,
Его омоет хладными струями,
Даря надежду пролитой водой,
Чью силу листья как могли, впитали.

Но толку мало, первые лучи,
Их иссушат, в порыве зноем лета,
И сохнут ветви, дерева ключи,
По ним стекали в ствол потоки света.

Питая всё от каждого листа,
Стремясь к корням, в плоть почвы углублённым,
И память, сок стремился в верх, туда,
К ветвям своим, раскидистым, зелёным..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.