Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Песни, поэзия и другое творчество людей о хорошем, добром, светлом. 

Творчество. Стихи
               * * * Падает с деревьев лист, Вроде бы, без боли отрываясь. Ветка обнаженная стоит На ветру без устали качаясь.   Встрепенется дерево слегка, Воспоминанья лета отгоняя, Но грустить - то не зачем пока, Будет спать, всю зиму отдыхая.   Солнышко весеннее взойдёт, Лучиком коснётся ветки, И мгновенно память оживёт, Жизнь, пробуждая в каждой клетке.                                      Солнышко Утром небо ставни распахнуло, Выпуская солнце погулять: - Ты пойди пройдись, родное, Вечером тебя я буду ждать..
Творчество. Стихи
Человек, сынок, проведай свалку - Это заболела Мать-Земля Там свалили всё, чего не жалко Чтоб не видеть рану из Кремля.   Не решив проблему туалетов За ресурсы ухватилась власть Вонь из раны мимо кабинетов Невпопад по сёлам растеклась   Всё! Пришла эпоха Водолея - Это значит, надо отвечать Чем повелеваем, то имеем Свалка - повелителей печать.   И когда писать шедевр закончишь, Ты на свалку, всё-таки сходи И скажи, чего посеять хочешь На живой картине для Любви.   Андрей Катрус, г. Киев.     Красота земная   Красота земная Ты со мною вновь Добрая простая Радость мне даешь   Ты всегда красива Нет, изъян в тебе Мною ты любима Будь взаимна мне   Звуки твои слышу В сердце у себя Говорит мой голос Я люблю тебя   Очень благодарен За любовь твою Ты не сомневайся Верю и люблю   Быть с тобой приятно Потому что вновь От тебя пылает Нежная любовь   Люди присмотритесь В красоту земли Сердцем пробудитесь К миру и любви     Магизов Фарид Фаизович Кыргыстан, село Сокулук rinat..
Образ Барда
После участия в нескольких фестивалях я стал осторожней пользоваться в разговоре словом Бард - стараюсь заменять такими словами, как музыкант или певец... Чтобы не ошибиться...
Задумайтесь немного, с чем ассоциируется у людей слово ... Б А Р Д... Да, увы, наше время наложило ложную маску певца-бездельника с бутылкой горячительного, сочиняющего от скуки стишки с гитарой. Но ещё хуже, когда люди с безразличием относятся к смыслу этого слова, произнося его как попало и с чем попало... Есть ли разница между тем, исполняет певец чью-то песню, или же он сам автор исполняемого? Если есть, что почему сейчас называться Бардом стало модно даже, если своих песен человек не пишет?..
Творчество
Ох, как хочется сделать что-то. Что-то такое хорошее и прекрасное. Для тех, кто сотворил меня и все окружение, для моего счастливого радостного жизнеобеспечения. Тому, кто до сих пор верит в меня Верой Божественной. Той, кто терпит и прощает меня за все мои прегрешения. Тем, кто любит и по сей день вдохновляет на жизнь созидательную на этой Планете. Дарю Вам, мои родители, песню души и сердца моего. Примите, пожалуйста, в знак благодарности – эти чувства от меня.
Из самой прекрасной мечты своей Сотворил Ты меня вдохновленный Любовью..
Творчество. Стихи
В начале было Слово, и Слово было у Бога,
И слово было Бог. В Нем была жизнь, и жизнь
Была Свет Человеков.
Евангелие от Иоанна. В верности Свету поклявшись торжественно, Помни, чтоб жизнь свою зря не отдать: Есть во Вселенной 3 слова Божественных! Тьме с их сиянием не совладать!   Если тебя негативом расплющило, К дальнему берегу трудно доплыть, Вспомни, что есть еще Слово Дающее, После которого хочется жить!   Жить, -  чтоб бороться, И жить, -  чтобы взращивать Помыслов чистых прекрасный цветок! Жить,  - чтоб использовать Слово Творящее, Слившись с Всевышним в единый поток!   Если не можешь в грехах ты раскаяться, Если с попутчиком не повезло, Вспомни, чтоб сердцу в печали не маяться, Слово, несущее душам тепло..
«Добро» размножается
Здравствуйте, уважаемые читатели газеты «Быть добру»!   Почувствуйте души сигнал И ум свой светлый подключите Творенья образ создавайте И род любовью свой продлите. Внимай любимого Душе И мыслей уважай свободу Любви пространству скажем – «Быть!» Во славу нашего народа! Алексей, Киев.   Отвечаем (Вячеслав и Светлана) на вопрос читателей: «Что случилось с газетой «Быть добру»?! Сложилась такая ситуация в коллективе редакции газеты «Быть добру», что дальше продолжать выпускать газету вместе мы уже не можем..
Наше творчество
             Моей половинке Ничто не происходит без причины, И сердца предсказания верны – Я точно знаю - в мире есть мужчина, И с ним друг другу очень мы нужны.     Глаза – в глаза. В руке – рука. Привет!     Нет проще и понятней слов и действий.     Я опоздала встретить с ним закат,     Так пусть рассвет мы встретим все же вместе. Мой Бог, меня в Богини позови, Я не боюсь ответить: да, мой милый! Боящийся не совершен в любви. Перед бесстрашным в страшном нету силы..
Наше творчество
Граница мира моего

Вот поле битвы света с тенью,
Граница мира моего,
Где я не покоренный ленью,
Свечу Ярилом на него.

Пусть многим он пока не виден,
И многим, непонятен пусть,
Средь мрака, лжи, и зла интриги,
Прервёт он ярким светом грусть.

Грусть безысходности и скуки,
Грусть непомерного труда,
Грусть лжелюбви и лженауки,
Чувств, что сокрыли города.

Чадя вокруг смертельным ядом,
Терзаньем душ людей Земли,
Тех, что за призрачной наградой,
Здесь платят жизнью без любви..
Поэзия. «Белый снег на каменной террасе…»
В 2007 г. вышел в свет поэтический сборник Александра Мороза «Белый снег на каменной террасе…». Поэзия.   «Белый снег на каменной террасе» - второе, допол­ненное издание первой поэтической книги Александра Мороза на русском языке. О чём она? О том, с чего всё начинается, - о любви. О том, что каждый уходящий миг, по сути, есть прощание с этим миром, над которым, словно нимб, - облик любимой Женщины. И это, может быть, то, что окрыляет поэта, держит его душу на высоте.   * * *   Я б хотел целовать уголки твоих губ И рукою руки твоей нежно касаться..
Творчество. Старик
Давным-давно, когда Земля ещё была моложе, и машин так много не было опасных, сидел Старик на склоне дня в саду своём. В саду прекрасном. Задумчиво Старик сидел и в даль смотрел на солнечный закат. Старик тот странным был. В деревне все считали так, и слухи разные о нём ходили. Мол, необычный человек – с травинкой всякой и с цветами беседует он часто да и с животными о чём-то говорит. Хотя и лечит той травой скотинку ту, да и людей на ноги поднимает, коль захворает кто иль где что заболит. И все, кто побывал в его саду или кому лечиться у него случалось – в душе у них теплом и трепетом всё отзывалось..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.