Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Песни, поэзия и другое творчество людей о хорошем, добром, светлом. 

Наше творчество
Я хочу, чтобы лет через 200 В этом месте, где дворник скребёт, Вырос кедр чудотворный - чудесный, Освящая ветвями народ.   А вокруг чтобы сосны стояли, Вечно пахнущей хвоей маня. (На рекламу б налоги подняли - Уступила бы место она...)   Вот, я сею, чтоб лет через 200 В ЭТОМ месте, где едкий налёт, Вырос дуб, будто ангел небесный, Вдохновляя для жизни МОЙ род.   Андрей Катрус, г. Киев.   * * * Посвящение друзьям (А.Волков)   1.             Am            Dm          E Расплетала косы русые берёза..
Наше творчество
Мечта (В. Кромской)
Em 1.           Em               Am Верю я, настанет время,                  D                   G Где встречаем мы рассветы;              C                   Am Приходя на встречу солнцу                H7             Em По сверкающей росе.
И Творец нам улыбнётся, Ветерком разгладит косы Разыгравшейся с медведем Говорливой детворе..
Ощущая Природу
Лежишь на лугу. Твоей кожи нежно касается ещё молодая трава. Смотришь в небо. Оно по-весеннему синее. Лёгкие кучерявые облака проплывают над тобой. Некоторые из них растянул ветер. Создав подобие песка на пляже. Вокруг тихо и тепло. Солнце греет тебе голову. Ветер колышет волосы и траву вокруг тебя. Играя её волнами, будто на озере. В небе пролетают птицы, щебеча что-то по-своему. А ты лежишь. Будто на облаке в том самом сине-голубом небе… Гуляя по солнечному песчаному пляжу, замечаешь, что солнце улыбается тебе. Улыбается, светит, греет, припекает..
Наше творчество
Город май (В.Скиба)
1. D                               Bm      Мне приснился странный сон,            G                      A      А может быть не странный. Мне приснился город Май С птицами, с цветами. Мне приснились облака. Мне приснилось небо. А как может небо Быть без облаков?
Припев: D                    Bm А - а – я – я – я – я – яй       G             A Здравствуй, город Май..
Наше творчество
Мечта (В. Кромской)   Em 1.           Em               Am Верю я, настанет время,                  D                   G Где встречаем мы рассветы;              C                   Am Приходя на встречу солнцу                H7             Em По сверкающей росе.   И Творец нам улыбнётся, Ветерком разгладит косы Разыгравшейся с медведем Говорливой детворе..
Наше творчество
Доставай гитары, Барды!  (С.Моисеев, обработка А.Патокина)
G 1. G                                          Em      Долго правил кнут и пряник, Am                       D      Но идеи устарели.      Мир насильем не исправить-      За работу, менестрели.      G                  Em      На планете миллиарды, Am                                     D      Ждущих факелов в ночи..
Наше творчество
Рассказать Тебе о Месте Силы? Это место дивной Красоты, Где цветы особенно красивы - Как "бурьян" растущие цветы.
Свет от них - как Солнце на рассвете: Греет душу каждый лепесток. ВИДНО, КТО-ТО с Неба их заметил, Сам похожий на большой цветок.
Андрей Катрус, г. Киев.   Дорога Дорога, ведущая вдаль, Людей ты ведёшь и меня, Веди нас, дорога, в тот край, Где звери, цветы говорят.
Где в ароматах цветущей весны, В природе тайны хранятся. Где человеку не нужно войны, В сердце любовь – вечное счастье..
Творчество
Снова птицы поют Гимн весне О берёзке моей, о сосне И в нарядах опять дерева Вновь цветут первоцвет, сон-трава. Сердце бьётся – стучит В такт дождю Отзовись, не молчи Я так жду Наша Родина нас заждалась И пространством Любви назвалась. Заждались нас Земля, Лес, река Призовём мы свой род Жить в веках И друзей позовём За собой Будет вечным наш мир Голубой. Будет светлой любовь На века Не предаст, не умчит К облакам. Будет с нами любовь Жить в раю Сотворяя стихи, Песнь свою. Снова птицы поют нам с тобой О тебе, обо мне, надо мной И о травке родной на лугу По которой к тебе я бегу..
Наше творчество
Птицы поют о весне, грусть разгоняя. А во Вселенной опять 5 мая. Снова приходит наш день друг наш - Маринка! Знаем, придёт ОН к тебе твоя половинка... Где-то остались в снегах грусти пылинки Соединятся в веках все половинки!   Ведруссы.   * * *   Весна! Лицом зарывшись в буйное цветенье, Я пью взахлёб пьянящий аромат! С ума схожу, мне выпало везенье! Я приглашён на праздничный парад! Безумство красок, запахов и звуков, Безумство солнечных играющих лучей! В сто крат милее мне Весны наука, Чем тусклый свет искусственных свечей! И потому, всех близких сердцу моему, Я призываю ценности расставить по порядку! - Цветущий сад! Поющий лес! Добро без края, до небес! Живые воздух и вода! По всей Земле! И навсегда! Ну, и конечно же, огурчик сладкий с грядки..
Творчество читателей
Родовая Земля Святорусская девочка, женщина, мать Ты в полёте мечты.
Ты в твореньи опять.
Тёплым взглядом своим
Хочешь мир ты объять.
Добрым сердцем согреть,
Всех простить и понять.

Над тобою склоняются кедры, любя,
Зверь лесной согревая с колыбели тебя,
Чтоб с тобой никакой не случилось беды
Луч Творца сотворит твою тень у воды.
Ты в тревоге за всех,
Ты нам мысль подаёшь.
И к прекрасной мечте
И к Земле нас зовёшь.

Родовая земля, как найти мне тебя?
Где, в какой стороне ты меня заждалась?
Я к тебе прикоснусь, приласкаю любя,
Звенья в цепь я сомкну, что веками рвалась..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.