Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Песни, поэзия и другое творчество людей о хорошем, добром, светлом. 

Наше творчество
ВОПРОСЫ МЛАДЕНЦА   Я в мир пришла в сияньи звёздном Солнца И удивилась: „Неужели я одна?“ Во мне счастливой памятью смеётся Воспоминание о любящих меня,   Есть две ноги и две руки, два глаза, Два уха, голова – всего одна! Дуальна я, но в глубине я знаю: Едина я, как Солнце и Луна,   Как день и ночь, во мне, в единой, слиты Две Полусферы Звёздной Синевы, И я рождаюсь, чтоб найти ответы На мой вопрос: „Родная, кто же ты?“   РАСТУ!   Я иногда летаю в облаках И не касаюсь мыслями Земли, Когда чаруюсь музыкой зари, Когда любуюсь танцем вешних птиц, Я иногда летаю в облаках..
Наше творчество
Богу...   Поговори со мной Соцветиями фраз простых, Из глубины души струящимися музыкой дыханья,   Чтобы смогла я ощутить Прикосновенье рук святых К печальной красоте небесного созданья.   В ладонях держишь целый мир, Светом космической любви Его незримо необъятно окружая,   Но в танце Шелиака Лиры Я твои светлые лучи, Как добрый знак надежды, замечаю…   Я знаю о любви твоей, Эфиром нежных ароматов Во мне благоухающей от века.   О, как тебя благодарить, За то, что я могу творить! За то, что рождена я Человеком!   Люблю тебя… Дышу тобой… В сердце мечты твоей живу, Её сияньем наполняя свои глаза..
Наше творчество
СВОБОДА ДУШИ   Вселенная - вечность! Любовь - бесконечность! Жизнь - это смысл бытия! Давайте все вместе Свет жизни спасём На планете ЗЕМЛЯ!!! Настало время пробужденья, к чему пришли всё осознать Для   будущего поколенья ошибки надо  записать. Что непотребное творили не повторить в веках опять Сраженье будет без сраженья Настюшу рада поддержать. С Россиюшки лучом рассветным по миру двинулась молва, И каждый день с попутным ветром растёт и ширится она..
Наше творчество
ПЕСЕНКА ПРО ПЕСНЮ (Э. Хиль. Хит 60-х годов,
подкорректирована Караванщиками)   1. A                             D Где-то песня сочинилась, E                               A И со скоростью кометы                                D В тоже вечер очутилась E                                 A На другом краю планеты!   Припев:            D Мимоходом…             A Мимолетом…            E Теплоходом,            AA7 Самолетом!          D              Dm Адресованная другу               C#7               F#m Ходит песенка по кругу,                        2 раза            Hm7        E7            A   A7 Потому что круглая Земля!   2..
Наше творчество
Крылья (Из репертуара Братьев Золотухиных) G 1.                                                    Em. Случалось так: бывал ты одинок,     C                       D              G         G7 И за спиной проблемы и болезни.     C                        D Обидевшись на всех,         H7                       Em Считал, что мир жесток,      Am               D                       G И сам себе не мог ты быть полезным..
Наше творчество
Голос мой высоко над долиною летит. И купается в солнце и реет над лесом. И века пронеслись незаметно внизу – Те же шепчут признанья весенние ветры.
* * * Я жизнь свою отсчитываю веснами И потому не грустно их считать. Ну, вот – лозаннскими залюбовалась соснами. И в счёте я запуталась опять.
* * * Любит? – не любит! И счастью конец. Вот и готов на головку венец. Но не душистый венок васильковый А непременно колючий – терновый! Но всех коснулась прекрасная весть – Хватить венки нам колючие плесть! Ведь сквозь века проросла эта сила Мама другой плесть веночек учила – Первый весенний из одуванчиков, Нежный, пушистый из солнечных зайчиков..
Наше творчество
Разум человеку дан затем, Чтобы смог понять, пришёл зачем Он на Землю Матушку, чтоб смог Осознать, что Человек – он Бог!   Он Творец всего, что есть вокруг, Он Строитель и природы Друг. Мыслями своими и делами Мир наш изменить мы можем сами.   Излучая свет души, любовь Мы окружим Землю счастьем вновь, И планета наша голубая Будет яркая и вечно молодая.   Время есть ещё, чтоб каждый смог понять: Мы пришли любить, творить, мечтать. Мы же Боги, нам дано жить вечно, Улучшая Землю бесконечно.   ЦЕЛЬ ЖИЗНИ – ЖИТЬ! Чтоб радоваться жизни и счастливым стать, Человек, придя на Землю, должен осознать, Полюбить себя, а значит, Бога полюбить! Человеку жизнь дана, чтоб Богом быть!   А судьба Отцом нам для того дана: Радость испытать и ею стать должна! В Радости и Счастье свобода бытия, Без вины и страха проходит жизнь твоя..
Наше творчество
Для чего живу   Наша жизнь на Земле имеет большее значение, Нам отец дал в подарок не только эту планету, но и всю вселенную. Если счастлив ты здесь, если радость несут всем твои творения, То гармонией и светом полна и вся наша вселенная.   К сожалению, сейчас на Земле дисгармония Нет баланса между злом и добром, нет симфонии. Чтобы увеличить силы света и добра, Должна жить счастливо я и моя семья.   И я счастлива, что на планете Земля я живу, Что скоро еще одного сына рожу. Он поможет нам мир живой природы понять, Чистоту навести, сад цветущий создать..
Наше творчество
Миротворцы
1. Кто такие миротворцы У Творящего Отца? Что творят они под Солнцем? - Животворные леса.
Ведь деревья вместе с Небом Есть единый Божий Храм. В нём решение проблемам Человек находит сам.
Все растенья с Небом дружат Круглый год и каждый миг, Освящая наши души. Чистят воздух и родник.
Прямо с Неба полной мерой Светит Солнце, дождь идёт. Кто воззрел на Небо с верой, Весть о главном донесёт:
Возлюбите совершенство, Совершенствуйте Среду! Той же мерою блаженство Унаследуйте в саду!
Ведай вкус плодов полезных, Запах лилий полевых, Слушай песню птиц небесных, Верь Тому, кто создал их!
Благодарным ближе Царство - Сад Небесного Отца, Чем закрытое пространство - Дом печали мудреца..
Наше творчество
Распахните окна (Л.Шихова)
1. D            D Мне нужно много рассказать       Hm О том, как вешняя трава         G Пробивши землю и асфальт                  A Сказала всем - ведь я жива.
О том, как солнышко встаёт. О том, как смотрит сквозь листву. Как шмель садится на цветок Смахнувши облачком пыльцу.
Припев:  D Распахните окна, Hm Распахните двери G                                         A Распахните души и сердца..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.