Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Песни, поэзия и другое творчество людей о хорошем, добром, светлом. 

Наше творчество
Отчизна, Земля, планета родная Омытая чистой росой Босыми ногами по травам ступаю Здесь Родина, дом мой родной Святая, щедра и родная как мама Готова всё детям отдать Безумные мы над тобой надругались Спешить надо всем вину искуплять. Росточек, цветочек, сплетаю веночек Живой сотворяю узор Живую картину потомкам покину Чтоб смыть свой безумный позор. Тебя я люблю и к тебе припадаю Смывая слезой твою боль Куда я иду семена рассеваю Для будущих райских садов Чарует порыв, увлекает Душа обретает покой И плоть моя жить продолжает Живительной силой плодов..
Наше творчество
ОБРАЩЕНИЕ К РЕЛИГИОЗНЫМ ДЕЯТЕЛЯМ   Все дети мы единого Отца, Нет у вселенной, нам подаренной, конца. Всем хватит места, можем в мире жить, Детей растить и семьями дружить. Кто будет сеять средь людей раздор, Пожнёт на поле жизни лишь позор. Давайте сеять правду и любовь, Не повторится катастрофа вновь. Отцы земные, знаю без сомнения, Ждут от детей совместного творения, Вражду в семье не станут поощрять, Прошу Вас людям истину отдать: «СОВМЕСТНОГО ТВОРЕНЬЯ ждёт Отец! И не помыслил детям Он конец! Заводов, фабрик Он не создавал, Планету – сад лелеял, согревал»..
Наше творчество
ОБРАЗОВАНИЕ (Образ ваять)   Из детишек наших, все, кому не лень, Образы чужие лепят каждый день. Скромность, нежность и любовь, мужество и честь Никому не надо, если деньги есть. Хамство, наглость и разврат, пьянство и разбой Вот какой сегодня предстаёт «герой». Льётся грязь с экрана и течёт рекой Заливает города, кран скорей закрой…   КОНЕЦ ТЬМЕ   Весь мир перевёрнут и тьмою покрыт, Пророчества льются на нас с теле-пасти. Откуда берётся та наглость и прыть, Пророчить всем нам конец и напасти?   Картина другая милей мне и краше..
Наше творчество
Благодать будет всегда   Пусть на сердце у меня Благодать будет всегда. Благодать — это земля, Благодать — это роса. Благодать, что я живу, Благодать, что я дышу.   Благодать, благодать - Можно долго повторять, И от счастья закрывать, Открывать свои глаза И смотреть туда, сюда.   Видеть всё и замечать. Можно громко закричать. Благодать везде, всегда, Благодать — это звезда.   Благодать, что ты моя, Каждый день видеть тебя, И на ощупь ощущать, Слышать, видеть и мечтать, И во сне с тобой бывать..
Наше творчество
Благо подарившему спасибо   Устроено всё очень мудро За ночью наступает утро Сменяет солнца лунный свет От сна проснулся человек Сняв пелену из глаз долой Я вижу во Вселенной Новь Открытым сердцем и душой К ней устремилась своей мечтой Душа как птичка томилась в клетке Чья в золотой, а чья в простой На волю вырвалася к свету Вот Родина, вот мой простор Полёт души всё выше, выше Сильней и шире взмах крыла Успеть бы к сну, всё-всё исполнить Что сотворила мысль моя Живой мечтой, живым примером Живущих рядом пробудить Чтоб осознали Как безмерно – Любовь Безценный дар Отца Ты отдал всё нам, даже больше Остался сам на сам с собой Мы с Настей приближаем время Увидят Истинный Лик Твой И наполняя душу светом От сердца лучик шлю Тебе Тебе моё благодаренье За Ясный Свет За все творенья За мысль, мечту За сотворенья За весть благую В яви новь За пониманье За терпенье За материнскую любовь Проснулась я и поняла Я дочь твоя – Ведрусса я Я мать, Вселенная во мне Дано творить мне на Земле С Тобою вместе сотворяя Я Роду Вечность подарю Родным на звёздах обещаю Всех на Земле вас соберу..
Наше творчество
А на Земле быть Добру!   Когда вокруг витают чьи-то сны И ясные глаза редки и долгожданны Живу я от весны и до весны Её эфиры для меня желанны   Я жду её как чудо, и она Даёт мне силы верить, что настанет Однажды у людей в душе весна И лёд непонимания растает   Припев: И на земле быть добру Быть на земле рассвету Песней своей эту мечту Я разнесу по свету Будет она с ветром лететь И верю воплотиться И на ладонях птицы И на ладонях птицы Будут свободно петь   И даже если солнца меркнет свет Я укрываюсь светом звёздной ночи И на любой вопрос найду ответ И небо не прошу ничуть помочь мне   О прошлом не жалею никогда И в будущее верю как и прежде Пока моей мечты горит звезда То в сердце у меня живёт надежда   Припев: Что на земле быть добру Быть на земле рассвету Песней своей эту мечту Я разнесу по свету Будет она с ветром лететь И верю воплотиться И на ладонях птицы И на ладонях птицы Будут свободно петь..
Роза ветров
Раздвинув кусты, я в растерянности остановился. Искал место для уединения, ан нет, не вышло. Крохотная поляна, представшая взору, была населена. Вполоборота ко мне на туристическом коврике сидела девушка, подогнув под себя ноги. Взгляд её был устремлён на лоскут льняной ткани. Кажется, она чем-то увлечена. Не может она не чувствовать моего появления. Должна же как-то среагировать? И уйти я уже не могу, и занятость девушки не позволяет прервать глубину её раздумий. Пауза в движениях, молчание девушки позволили мне собраться… — Здравствуй, Николай! — девушка, не оборачиваясь, не прерывая своих мыслей, красиво приглашает меня в свой мир..
Наше творчество
Ёлочки Здравствуйте дорогие! В преддверии Нового Года хотелось традиционно прочесть свой стих. Так он лучше работает.   Ёлочки родные, да хранит вас Бог От руки коварных, алчных мужиков, Топором махающих на исходе года, Чтоб продать красавиц, часть святой природы А затем насытившись ароматом леса, Поплясав под дудочку Бахуса и беса, На помойку вынесут, словно хлам из дома, Дети их традицию переймут невольно. И никто не скажет, сколько их срубают, Не продав на праздник грудами бросают. Эх, дитя природы, мудрый человек! Пусть тебя исправит 21 век!   И вы знаете, у многих своих знакомых, теперь я не вижу ёлки в эти праздничные дни..
Наше творчество
Встану я до зари утром раненько

Встану я до зари утром раненько,
Чтобы с Солнцем по миру ходить.
Обряжусь в новую вышиванку я,
В гай уйду, чтоб своих не будить.
По зелёным ярам, по глубоким,
По серебряным бусам росы
Вдаль к озёрам седым яснооким,
Берегинюшкам русской красы.
Там, где травы заквитчаны нежно,
В тихой заводи, в сени дубрав
Всё окутано сном безмятежным,
Убаюкано в синих волнах.
Гроздья спелой румяной калины
Вспыхнут алым огнём на груди,
В косы ленты вплетут мне рябины
И откроют земные пути..
Наше творчество
ДОВЕРЯЙ!   Доверяй себе! Иди и слушай: В глубине ответы есть всегда! По морям души и духа суше Ты идёшь извечно вглубь себя!   Здесь есть всё: ликует здесь свободой Каждый звёздный атом бытия! Доверяй себе, а значит, – Богу – Так вы Вечность сотворяете любя!   06.09.2011   ТРУД ОГНЕННЫЙ   Внеси свечу – и растворится тьма: Свет поглощает мрак своим дыханьем! Святой Огонь в Глубинах Бытия Твердыню Духа Радостью питает!   Огонь творит, струится и растёт – Его растим мы гимном Сердца звонким, Он движет Жизни всей Коловорот, Преображая всю планету Солнцем!   07..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.