Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Знания предков: всё новое - хорошо забытое старое; копилка добрых советов; хорошие идеи.

Альтернатива токсичной химии
Если мы хотим вести здоровый образ жизни — к нашим услугам множество литературы.
Из газет, календарей и самых разных книг мы узнаём немало полезных советов о том, чем питаться, как двигаться и как дышать, как лечиться без лекарств. И это очень хорошо.
Но, признаемся честно, что даже самый здоровый образ жизни, в наше время, не спасает от неблагоприятных экологических воздействий.
И не только здоровье самих людей, особенно детей, тревожит.
Мы печально вздыхаем: «экология...», сталкиваясь с оскудением лесов и рек и вспоминая то, что нам ещё удалось застать..
Как выбрать загородный дом. Уловки продавцов, на которые попадаются городские жители
Вот вожу я так людей (по роду своей деятельности) показываю им дома, дачи и невольно наблюдаю. Накопилось у меня столько наблюдений, что сейчас хочу поделится с вами своими наблюдениями, впечатлениями и даже дать кое-какие советы.
На что вы в первую очередь смотрите когда покупаете себе дом? Ага! Уверен, что 95% покупателей смотрят на внешний вид. Конечно, ведь приятно войти в чистый, опрятный домик. Снаружи окрашен, или старательно все подгнившие брёвнышки прикрыты сайдингом (кирпичом, штукатуркой). Всё едино снаружи — красота, а стены частично гнилые..
Тайна философского камня фараонов раскрыта
Сенсация! Тайна философского камня фараонов раскрыта! Теперь дома в поселениях будут из материала подножного, ничего не покупая у государства и на тысячелетия. В советское время бетону давали 50 лет срок службы, но сейчас СОВСЕМ плохой раствор продают, одна химия вредная и срок эксплуатации вообще не гарантируют. Кстати – по пророчествам, когда Сфинкс заговорит, наступит Конец Света. В начале этого года я воссоздал первые образцы этого материала. Его, как и в реальных отливках камней пирамид, можно поковырять ножичком, но тысячелетия пирамиды держат многотонный вес конструкции..
Полезные советы. Вода и поливка растений
(из готовящейся к печати книги "Энциклопедия усадебного хозяйства")

Вода для поливки растений
Во всех тех случаях, когда для поливки садовых растений пользуются водой из стоячих водоёмов, следует предпочитать вечернюю поливку. При этом имеется в виду, что в водоёме произрастают водяные растения. Такое предпочтение вечерней поливке вытекает из следующего соображения. Корни культурных растений поглощают значительные количества кислорода, но в более глубоких слоях почвы кислорода очень мало, особенно если он не вводится с дождевой водой или с водой для поливки..
Каким бывает мёд (окончание)
Окончание. Начало в газете «Быть добру» № 1(37), 2009 г.

СВОЙ МЁД
И, наконец, мы дошли до самого лучшего сорта мёда. Это мёд «Свой», либо приобретённый у «Своих».
Если почитать книжки по пчеловождению, послушать выступления пчеловодов по телевизору, почитать статьи и материалы съездов пчеловодов, то создаётся впечатление, что большинство пчеловодов — это серьёзные люди с пасеками минимум на 100 пчелосемей. Однако если поговорить с владельцами пчеловодческих магазинов (где собираются и покупающие лекарства профессионалы, и покупающие рамки новички), то картина создаётся совершенно другая — получается, что в реальности большинство пчеловодов, это люди, содержащие пасеки на 5-15 семей и обеспечивающие мёдом только свою семью, родственников и соседей..
Каким бывает мёд
В сокращённом виде эта статья была опубликована в журнале «Наука и жизнь» номер 11 за 2008 год. При перепечатке ссылка на первопубликацию обязательна.
В последние годы мёд возвращает себе былую популярность, более того, цена на него выросла, и по этому показателю мы какое-то время назад обогнали США и Европу. Это толкает отдельных людей изобретательно относиться к производству мёда, а то и суррогатов под видом мёда. Появление некачественного мёда в свою очередь порождает разного рода страшилки и мифы. С некоторыми из них и хотелось бы сейчас разобраться..
Для укрепления волос
Для укрепления волос: Возьмите 20 гр. корней лопуха и аира, 10 гр. ноготков и 15 гр. хмеля. Залить литром кипятка, настоять 2 часа, а затем, процедив, смачивать волосы на ночь. Или отваром берёзовым мыть голову.   Я ещё добавляю: крапиву, ромашку и вообще разные травки, какие есть.   Материал подготовила Анастасия Стеблина.
Как вы можете помочь природе?!
ВОДА 
* Отремонтируйте протекающие краны и трубы, в среднем они могут стать причиной потери более 18200 литров воды в месяц.
* Во время приготовления еды можно сохранять около 45-60 литров воды, промывая и моя овощи и фрукты в большой кастрюле с водой, вместо того чтобы мыть их под открытым краном.
* Можно сэкономить около 60 литров воды во время мытья посуды, если мыть посуду в раковине, наполненной водой, а не под открытым краном.
* Принимайте короткий душ вместо ванны. Вы истратите воды приблизительно в 3 раза меньше.
* Закрывайте воду, когда чистите зубы, бреетесь или мылитесь..
Полезные советы Деда Петра
Не делай зла. Оно - вернётся. Если не на тебя, так на твоих потомков. Зло никогда не приносит добра. А самое большое зло порождается завистью. 
Побороть зло можно только любовью, а не злобой. Научитесь распознавать Свет и Темноту. Старайтесь Осветлять вокруг себя всё и всех - и только тогда в нашем Государстве воцарится мир и согласие. "Просвети и наставь, вразуми и направь" - только от чистого Сердца. Можно: "Прости им, Господи, потому что не ведают, что творят, а если и ведают - всё равно прости" - это мощная защитная формула от любой чёрной магии, порчи, злобы..
Полезные советы. Биоэнергетика деревьев
Каждый из нас по собственному опыту знает, что прогулка по лесу после дождя успокаивает, снимает даже сильное нервное напряжение, а вечером обеспечивает крепкий сон. Ученые пришли к выводу, что уже один вид деревьев улучшает общее самочувствие. Отношения людей и деревьев весьма любопытны. Считается, что каждый вид деревьев обладает собственным, присущим только ему биополем. Но как узнать нужное в данный момент дерево? Как применять его щедрый дар? Древние жрецы Северной Европы - друиды - создали гороскоп, в основе которого лежит понятие, что люди и растения родственны..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.