Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Знания предков: всё новое - хорошо забытое старое; копилка добрых советов; хорошие идеи.

Янтарь
Великий защитник и охранитель не только от болезней, но и от самых разных неприятностей, янтарь был известен людям издавна. Рассказы о янтаре появились ещё на заре цивилизации. В захоронениях и стоянках древних поселений в Прибалтике, Украине и в Средиземноморье, часто находили амулеты, бусы, пластинки и куски необработанного янтаря. Мастерские по его обработке известны с начала бронзового века. Учёные допускают существование таких промыслов и на побережье Днепра. Здесь добывали материал для мастерских, которые находились, в основном, в Киеве..
Мистика или случайность?
Возвращаясь мысленно в прошлое, я много раз пытался найти некую значимую историческую или природную «изюминку» родных мест. И мне это для собственного любопытства удавалось. Вот уже вокруг поселения появились речушки, грибные и ягодные леса, озера, оборонительные царские сооружения и всевозможные легенды. И всё же чего-то не хватало. Мысль всё время пыталась найти нечто такое эксклюзивное. И вот, однажды мне рассказали легенду, в которую я сам не поверил. Потому, что родом с этих мест. Мне сообщили, что рядом есть затерянный кедровый лес..
«Зелёная» прогулка
Мы уже не раз писали о том, что наше здоровье, здоровье наших детей, экология и экономия неразрывно связаны (яркий пример тому - многоразовые подгузники). Ну, разве это не приятно, что, заботясь о своих детях, мы одновременно можем кинуть свои пять копеек в копилку экологического равновесия, и эти же пять копеек сэкономить в семейный бюджет. Вот пара идей на эту тему; если у вас есть чем ещё поделиться, мы с радостью примем ваши идеи и советы и напечатаем их.   1. Заменяем влажные гигиенические салфетки обычной влажной тканью. Выходим на прогулку..
Методы защиты от электромагнитного излучения (далее ЭМИ)
Каждый год публикуется всё больше исследований об опасности электромагнитного загрязнения окружающей среды, и собирается всё больше доказательств.

Теперь абсолютно точно известно, что электромагнитные поля могут оказать и оказывают негативное влияние на ваше здоровье. Если вы всё ещё скептично настроены – пожалуйста, изучите вот эту статью (воздействие ЭМИ на здоровье человека). Осведомлён – значит вооружён. Если вы знаете о рисках ЭМИ и стратегиях защиты, тогда вы сможете сделать наилучший выбор для сохранения здоровья себе и своим близким..
Ресайклинг лампочек
Думаю, нам пригодится. Такой себе Recycling. =) С уважением, Ольга Самчук.
Природный шампунь
С тех пор, как я начала пытаться вести мало-мальски здоровую жизнь, я поняла, что моё тело, моя кожа и волосы просто категорически отказываются принимать те тонны химии, к которым мы привыкли в повседневной жизни. А проникаясь философией жизни наших предков, я, среди всего прочего, осознала насколько важны для женщины длинные красивые волосы – Космы, как говорили в старину. Ведь это не только внешний атрибут, в ведические времена знали, что длинные волосы - это проводник энергии и накопитель опыта. Недаром, в случае каких-то жизненных передряг мы первым делом бежим в парикмахерскую..
Решила уехать в село - ответ на статью «Альтернатива токсичной химии»
Здравствуйте, прекраснейшие люди! Огромная благодарность всем вам, создающим эти замечательные газеты. С нетерпением ожидаю каждый номер, а когда получаю, то, как желанный десерт, откладываю чтение на вечер, когда могу спокойно насладиться чтением ваших газет. А точнее – наших газет. Потому что имею смелость считать себя анастасиевкой, правда, состоявшейся частично. Когда прочитала книги В. Мегре – информации о «родовиках» (как я нас коротко называю) не было. Поэтому решила уехать в село. Но уже в первый год поняла, что это не то. Очень важно жить среди единомышленников, тогда вся твоя творческая энергия будет реализована, а не распылится на круговую оборону..
Освобождение мысли. Часть 2
Как-то так получилось, что очень многие люди в моём окружении подумали, что я того... Я аж засомневался в себе :) Поэтому появилась необходимость во втором девятидневном освобождении мысли.   9 дней (16-25 апреля 2007) Тяжело принимать решения и жить радостно, когда в голове сомнения, а в душе тоска. Поэтому решиться второй раз освободить мысль от суеты на 9 дней, было легко. Эти дни я провёл в деревенском доме: ручей, камин, лежанка, свечи, пища, приготовленная в печи, птички, вода ключевая, воздух свежий. Было легко. Удивительно мало нужно электрического света, когда ложишься спать и просыпаешься по солнышку..
Освобождение мысли. Часть 3
Здравствуйте, я вернулся :). В смысле, окончились мои третьи 9 дней освобождения мысли. Никаких спецэффектов в этот раз. Хотя и раньше ничего эдакого не было. Изменения жизни начинали происходить сами собой уже после, будто сами собой. Поэтому никакими глубокими эзотерическими истинами сейчас поделиться не могу :). А на вопрос: «что именно я делаю во время освобождения мысли?» - тоже отвечать не буду. Когда-то я подробно это расписывал, но сейчас понимаю, что только закрепощаю мысль тех, кто собирался её освобождать, своими догмами. У меня ведь никаких исходных данных кроме слов Анастасии «каждый сам может дать себе определение, если хоть на девять дней мысль свою сможет освободить»..
Освобождение мысли. Часть 1
Этот выпуск я запрограммировал 19-го декабря (прим.: 2009 г.), 20-го поехал в город, вечером в поместье. А с 21-го начались мои третьи «9 дней освобождения мысли». Заново описывать своё понимание этого совета Анастасии, свой опыт, свои результаты и выводы, нет сейчас вдохновения. Но считаю, что нужно. Для этого запрограммировал серию из 3-х выпусков, где цитирую (без изменений) свои выпуски в другой рассылке от 2007-го года.   Про 9 дней (январь 2007) Ещё до нового года я решил устроить себе отпуск на месяц-два, чтобы разобраться в себе. Но после Владивостока и Новосибирска события сложились так, что я смог уехать в горы, не откладывая..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.