Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Письма читателей, присланные в газету.

Я обязательно вернусь!
Человек утратил единство с природой, и сейчас наступило время воспользоваться возможностью вернуться в её лоно, обрести инстинктивно – целостное восприятие. Человек остаётся частью природы, он не отторжим от неё. Но мы как бы бессознательно отвлекаемся от неё и уходим в мир иллюзий… живём «сегодня», а там уж… И поэтому теряется контакт с реальностью и выстраивает между собой и действительностью мир таинственных образов. Но таинственности, как таковой, нет. Это больше похоже на временную потерю памяти (генетической?), т.е. «подзабыл, что когда-то знал»..
Надо понять, что мы делаем одно общее дело, формирование светлого образа
Добрый день, «Быть добру»! № 1(13), 2007 г. в рубрике «Нам пишут» письма Аллы Киржаевой, так хочу подписаться под каждым её словом и от себя добавить о Велик-дне (прим. редакции: имеется в виду статья «Размышления о Велик-дне», которая была опубликована в «Родной газете» № 2(2), 2006 г.). Почему подобная статья печатается в каждой нашей газете? Кому-то это очень выгодно. Если бы не письма А. Киржаевой, я бы промолчала. Но эта статья сразу вызвала несогласие. Анастасия говорила, что рожать лучше, когда силы природы тебе помогут, - а это лето..
РОДИНА моя – то место, где родился я
День добрый всем Со-з-Дателям, читателям газеты «Быть добру»! Три лета уж прошло – единым махом миновало, когда прочёл «Анастасию» Владимира Мегре… И много думал и мечтал – во мне проснулись чувства. С тех пор пишу, что вижу; о чём я по-мечтал и словом Чувство передать могу. И пью мгновенья из бокала, в котором больше вдохновенья – воды совсем чуть-чуть. Хочу я с Вами поделиться Даром – Ваш Дар отдать… И потому я притчу расскажу о нём, как лет 20-ть тому назад цыганский табор на окраине села стоял. Для посторонних – для сельчан он как бельмо, как сор лежал… И когда в себе была «запарка», председатель к табору с просьбой отправился, чтоб его ромалэ вышли в поле, где честным потом рук своих – хлеб, не скрываясь есть могли..
Творчество. Старик
Давным-давно, когда Земля ещё была моложе, и машин так много не было опасных, сидел Старик на склоне дня в саду своём. В саду прекрасном. Задумчиво Старик сидел и в даль смотрел на солнечный закат. Старик тот странным был. В деревне все считали так, и слухи разные о нём ходили. Мол, необычный человек – с травинкой всякой и с цветами беседует он часто да и с животными о чём-то говорит. Хотя и лечит той травой скотинку ту, да и людей на ноги поднимает, коль захворает кто иль где что заболит. И все, кто побывал в его саду или кому лечиться у него случалось – в душе у них теплом и трепетом всё отзывалось..
Письмо от создателя родового поместья Фалинского
Здравствуйте, уважаемая редакция, здравствуйте, анастасийцы. Пишет вам создатель родового поместья Фалинский. В поместье живу с женой и сыном второй год. После прочтения книг, всей семьёй решили – это наше! Поблизости поселений не оказалось и мы разузнали вариант покупки дома в селе. Подыскав подходящий, мы продали свою городскую квартиру и на половину денег купили дом – сруб с погребом, с добротным сараем, со своей собственной скважиной и с гектаром земли. Дом большой, с русской печкой, после двухкомнатной квартиры – раздолье! Земля щедрая, наш первый урожай порадовал очень! Вторую половину суммы от продажи квартиры положили в банк под проценты, тем самым обеспечив себе стабильный ежемесячный доход..
Я рассказывала ему о своей мечте
Здравствуйте, дорогие единомышленники! Спасибо за прекрасную газету, душевные стихи, полезные статьи... сразу после прочтения последней книги В.Н. Мегре - о любви, о вечности - на двоих, о половинках... - я познакомилась с простым интересным парнем, который красиво говорил о Гармонии во Вселенной и Высшем Предназначении Человека. С первых дней общения я почему-то чувствовала, что это "чужой" человек, внутренний голос кричал: "Остановись, иди назад!" но... Он согласился прочитать "Анастасию"! Во мне это отозвалось радостью и большими надеждами..
Только во тьме познаёшь свет, и только в молчании познаёшь слово...
Здравствуйте, редакция газеты «Быть добру»! 
Случайно узнал Ваш адрес и решил написать Вам. Всё таки в некотором роде мы единомышленники.
Как Вы наверное уже догадались, пишу «из мест не столь отдалённых» с надеждой на то, что у Вас или у тех, кто с вами рядом, найдётся время на написание ответа.

Некоторое время тому назад я прочёл книги В. Мегре. Впечатления, надо заметить, непередаваемые. До сих пор сам в себе не до конца «переварил», но говоря о том, чтобы понять всё. Но кое что я всё-таки понял: нужно что-то делать..
Реализация идей, изложенных в книгах В. Мегре
 Здравствуйте, уважаемые единомышленники! Пишут Вам от имени всего нашего дружного коллектива Виталик и Лена. Мы являемся читателями книг Владимира Николаевича Мегре серии "Звенящие кедры России" уже около года. Прочитали все девять книг. Для начала хотелось бы поделиться с Вами нашими скромными результатами: у нас в Черкасской Области существует одно  родовое поселение в Чигиринском  районе (Хутор Буда). Поселение пока сравнительно небольшое, но главное, что оно уже есть. Поселению уже 4 года там уже почти-что постоянно живут около 10 семей, в нём уже родилось двое деток..
О цели Родной партии
Здравия доброго! Пишу по поводу создания Родной партии. На сегодня для меня основной источник информации - ваша (наша) газета. Осмысливаю и использую её материалы. Обращаюсь к инициативной группе по созданию Родной партии. Размышляя о том, как привлечь внимание людей к созданию Родной партии, используя свою местную прессу, пришёл к выводу, что в материале о встрече инициативной группы по созданию Родной партии («Быть добру №3») не совсем точно определена цель партии. Главная цель всегда может быть лишь только одна. Если цели две, то в сознании человека уже возникают предпосылки для сомнения..
Нужна ли «анастасиевцам» своя партия?...
К светлым мыслям о Родной партии!   Нужна ли "анастасиевцам" своя партия. Этот вопрос активно муссировался в период предвыборной гонки "ныне существующих партий", а в настоящее время опять утонул в ежедневной текучке и житейской суматохе. Не зря наши предки придумали столько замечательных пословиц. Вот одна из них: "Пока гром не грянет – мужик не перекрестится". И большинство из нас действительно в жизни руководствуются этим правилом – ждем пока грянет ГРОМ!  Действительно, зачем нам на данном этапе партия и парламент? Зачем нам со своими чистыми помыслами лезть в грязное дело – политику?    Давайте создадим общественные организации в каждом городе и займемся строительством "социальной гармонии в обществе"..
Сотворим наш Рай на Земле все вместе!
            Ноябрь, г. Киев. На книжном рынке встречаю Наташу Демчук из Днепропетровска. Она тоже пылкая почитательница идей Анастасии, о которых поведал нам Владимир Мегре в серии книг "Звенящие кедры России".             Наташа только что приехала из России, где обучалась в Академии развития Родовых Поместий на Вятской земле. Осенние курсы проводились с 3.11 по 13.11.2005 года. Получила диплом и удостоверение государственного образца Российской Федерации.             Сколько радости и восторга в её кратком рассказе! Незамедлительно принимаю решение о поездке на декабрьские курсы с 5..
Я люблю мою мечту
Добра, любви и процветания вашим родовым поместьям наши единомышленники с Украины. Я рождена в городе Кировограде, живу в Санкт-Петербурге с годовалого возраста, шлю вам свой сердечный привет. Мне привезли и подарили знакомые с Украины газету "Быть добру". Она затронула меня своей искренностью, жизнелюбием, энтузиазмом и чётким курсом работы по книгам В.Мегре, глубоким подходом к жизни на земле. Проработкой устава Родной партии, освещением "новостей" по постройке родовых поместий. Клуб Знакомств – это очень важно. Первый заголовок вашей газеты "Здравия мыслям вашим, дорогие друзья!" – так начинает Игорь Владимиров каждую встречу клуба "Сотворение" в Санкт-Петербурге, доказывает, что мы все родственные души и как одна большая семья, независимо от места проживания, начинаем сотворять свой "Маленький Рай" – родовое поместье..
Мы и система
Новое осознание, новое отношение к жизни пробивается в нас через многовековые наслоения системы, поэтому важен обмен мнениями в нашем стремлении найти уравновешенные решения. Некоторые свои соображения в этом отношении я хочу предложить к обсуждению. Нередко в порыве эмоций со словами: «Достала эта система!» мы рвёмся уйти из-под влияния системы, перехитрить её. Куда уйти? Кого перехитрить? Ведь мы – часть социальной системы, как бы мы не убегали в леса или сёла. Наши прадеды её создавали и мы их продолжение, корни наши там и нам предстоит разобраться с тем, что уже создано..
Актуальный вопрос
Сейчас в зимний период есть один актуальный вопрос: "Как можно утеплить стены дома, чтобы они не остывали?" Если кто-то знает, как можно утеплить стены дома, чтобы они не остывали (желательно практический опыт и предпочтительней – малозатратный и чтобы его можно было сделать самому), то напишите об этом в редакцию и мы разместим данную информацию в газете. Это важно для того, чтобы рациональней использовать источники энергии (в том числе альтернативные).
Образ поселения
Я закрываю глаза и вижу поселок, окруженный полосой частого смешанного леса с густым подлеском по краям, заполненный ягодами, грибами, орехами и светлыми образами, которые трансформируют влияние окружающих энергий и сотворяют внутри свой особенный, неповторимый мир восхитительной благодати. А на каждом отдельном участочке поселения волшебное пространство любви, постоянно расширяющееся и заполняющее собой вселенную. Удивительные по красоте и оригинальности жилища (их и домиками не всегда назовешь) украшают природу рукотворными мелодиями человеческих душ, иногда так сливаясь с пейзажем, что их трудно обнаружить..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.