Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Письма читателей, присланные в газету.

Если добрый ты, это хорошо. А когда наоборот – плохо
Здравствуйте мои счастливые, такие разные, и такие близкие люди! Меня зовут Владимир, и нахожусь я в поселении недалеко от Новокузнецка. Я постоянно живу на территории родового поселения, и по началу очень этому радовался. Но в последние два года общий психологический фон значительно снизился. Стали появляться депрессии. Оглядываясь назад, я постоянно вспоминал своё счастливое детство и то состояние, в котором пребывал большую часть своей жизни. Я думаю многим знакомо это состояние, когда нет радости в жизни. Все люди вокруг мне так же казались мрачными и грустными..
Наши сыночки будут засыпать под наши песни
Уважаемая редакция газеты «Быть добру»! Пишет Вам Табарчук Ирина, 34 года, мама маленького Кирюшки (5 месяцев). Вот уже около двух лет как моя мама является подписчицей Вашей газеты. Благодаря ей, Вашу газету читаю и я. Много полезного делаете, спасибо Вам большое за это. Недавно я попала на форум сайта anastasia.ru и прочла тему о колыбельных. Затронула душу тема эта. Захотелось помочь молодым мамочкам (таким как я), да и себе тоже уж сильно не хочется в колыбельных «ужастики» сынишке программировать («придёт серенький волчок и укусит за бочок»), поэтому сочинилась колыбельная сынишке..
А на Земле быть добру!
Здравствуйте! Спасибо вам, друзья, за прекрасную газету, которая несёт жизнь и помогает в ней разобраться. А также хочется поблагодарить всех, кто открывает сердца на страницах вашей газеты и пишет чудесные стихи и рассказы. На Земле быть добру.   Улыбнусь восходящему солнышку И теплу я мороза обрадуюсь. Новый год на земле начинается, Счастья, радости всем и любви!   Ищу Богиню. С тобой, прекрасная Богиня, я смог бы сотворить Любви пространство на века. Николай, 44 года, 178/80. У меня двое детей: сын и дочь, 12 и 16 лет. Мой адрес: 31124, Хлонь Николаю Васильевичу, с..
Пить или не пить – вот в чём вопрос
Добрый день, уважаемая редакция. Хочу, в первую очередь, сказать вам огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо за то, что вы есть и занимаетесь изданием такой прекрасной газеты. Газета ваша, как луч света в тёмном царстве, всегда освещает путь, и не даёт угаснуть мечте, и будоражит мысль о родовом поместье. Ну, а теперь о том, что я хотела бы рассказать всем читателям.
Зовут меня Оксана, мне 28 лет. В жизни каждой нормальной женщины наступает период, в который она осознаёт, что готова родить ребёнка. Когда я тоже «созрела» для подобных мыслей, то решила подойти к этому вопросу с «трезвой головой» в прямом смысле этого слова..
Моё прекрасное поместье
Моё поместье, ты – мой прекрасный мир, дарованный Богом. Все бескрайние просторы Вселенной навсегда заключены в твоих объятиях. Ты – дорога вечной жизни, счастья, гармонии и свободы. Ты – моя мечта и моё вдохновение. Ты – колыбель жизни моего рода, в веках утверждающего радость и совершенство жизни. Бережно вскармливая своих детей, ты несёшь драгоценную чашу жизни, до краёв наполняя и обогащая её лучезарным сиянием солнца. Впитывая святой живительный солнечный свет, ты всегда облачаешь себя в великолепные живые убранства. Моё нарядное поместье, ты прекрасно во все времена года..
Заблудилась в лесу
Здравствуйте, дорогая редакция! Недавно со мной произошёл необычный случай. Хотите - верьте, хотите – нет, но недавно в тайге я встретилась с женщиной, которая по описанию похожа на Анастасию. Этой осенью я ездила к своим друзьям на север Томской области. Гуляя по лесу и собирая шишку, я не заметила, как заблудилась. Сначала я не испугалась, думала, что зашла недалеко и смогу без труда найти дорогу обратно. Я целый день ходила по лесу, но безуспешно. К вечеру я совершено вымоталась и, отчаявшись, решила сесть под кедр, чтобы немного отдохнуть и не заметила, как уснула..
«Пусть твоя мысль с моей сразится!»
Здравия вашим мыслям светлым и устремлениям!

Прочитал в «Родовой Земле» ваши статьи под общим названием «Год 2012: конец или начало?» и решил высказать своё мнение. Как-то не подходят такие публикации для этой газеты. В них нас призывают готовиться к выживанию, дескать, этап высокого уровня жизни завершён. А может, он и не начинался ещё?
У Анастасии есть такие слова: «Не предсказал ты, Нострадамус, даты страшных катаклизмов Земли. Ты их создал своею мыслью, и мысль людскую для воплощения включил. Вот и сейчас она витает над Землёю, безысходностью людей пугая..
«Она такая же, как и все мы»
Здравствуйте, уважаемая редакция! Хочу поделиться с вами и всеми читателями своими мыслями по поводу нашего отношения к Анастасии (может быть, и не всех, но большинства). Начну, наверное, с предисловия. Недавно перечитывал третью книгу, и в том месте, где прамамочка ей объясняла или отвечала на вопрос, почему Владимир не может её полюбить: «Доченька, ты помечтала стать звездой, а звезду можно любить как звезду, а не как женщину». И Настя попросила не делать из неё звезду, кумира. Понимаете, она попросила НАС... читателей не делать из неё кумира, богиню, не боготворить её, как мы это делаем..
Организовать движение в защиту писателя В. Мегре
Дорогая редакция газеты «Быть добру», дорогие единомышленники с чистыми помыслами!
Если я вас ещё не «достала» и даже если уже «достала» своими пожеланиями, то примите, пожалуйста, ещё одно.
Писатель В.Мегре, читатели которого с такой любовью воплощают в жизнь, взятые из его книг идеи, подвергается чудовищной травле.
Травля – это такой ужас, не каждый человек может выдержать, даже если он очень сильный. (Кто не испытал на себе – может не понять.)
Ваша газета – международная. И хорошо бы на этом международном уровне, организовать движение в защиту писателя, чтобы оградить его от наёмников, выполняющих задание каких-то недоброжелателей..
«Земляк» - владелец своего места на Земле
Здравствуйте, Вячеслав и здравия светлым мыслям Вашим. Здравия Вашим помощникам. Благодарю Вас за очередной номер газеты и за то, что опубликовали мои заметки о родовых поселениях. Может быть, кто-нибудь заинтересуется проектом для общей пользы. Мне нравится Ваша газета. У меня есть пожелания. 1.    Хочется, чтобы автор «Звенящих кедров» В.Н. Мегре продолжил эту серию книг. Думаю, что и многие читатели с нетерпением ждут продолжения книг о «сибирских отшельниках», о подросших детях, обо всем, что с ними связано. 2.    В заметке о фестивале в Одессе употребили слово «помещик» о владельце родового поместья..
Я люблю тебя, Земля
Добрый день, Ясный день милая моя, планета Земля! Удивительна ты светом своим лучезарным во Вселенной. Тебя сотворил Искусный Творец Ты в вечности прекрасной Им сотворена. Всегда была ты, есть и будешь. Энергия Любви когда-то послана к тебе была – Энергия Божественной Любви, которая объять способна всю Вселенную… Ты, чудесная моя Земля, словно вся в неё одета и соткана одежда эта заботливо о всех творениях из тополей, берёз, дубов; Из песней журавля и иволги, вороны и грача; Из запаха грибного и аромата вишен; Из нежности воды и игривости цветов; Из чистоты дождя и бодрого рассвета;…   Ах, сколько «из» - как трудно перечислить всё..
Обезвреживание радиационных отходов
(От ред.: мы умилились этим письмом и, поразмыслив, решили не лишать читателя этой редкой возможности, и опубликовать не редактируя.)   Суббота, 13 сентября, Луна в Водолее, 14-е лунные сутки 2008 г.   У меня нет своего интернета. Сегодня я пришла к другу с просьбой помочь мне донести до родных мне по Духу людей давно созревшее предложение. Надо поддержать Владимира младшего и основательно обсудить вопрос о том, как поскорее сбросить напряжение с недр Земли и разрядить обстановку от угрожающей опасности, исходящей от скопления запасов радиационных отходов..
Письма читателей. Хочется побыстрее приблизить это прекрасное будущее
Хочется побыстрее приблизить это прекрасное будущее

Эти газеты («Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье») я бы хотела, чтобы выходили хоть 1 раз в неделю, очень долго ждать месяц, два. Я перечитываю их до буковки. Они очень нужны людям, только в этих газетах можно прочесть самые светлые, прекрасные стремления людей к божественным первоистокам. Нужно больше рекламы по книгам В. Мегре, многие люди ещё и не слышали об этих книгах, об Анастасии, но если кто и слышал, то говорят, что это секта.
Я прочла эти книги 3 раза, выписала из книги «Сотворение» главные мысли, отдала батюшке чтобы он напечатал эту статью в газете местной (он редактирует эту газету), чтобы люди смогли прочесть в газете об Анастасии, многие книги не читают, а газету читает каждый..
Малиновый рай
Доброго дня, уважаемые господа, Пётр Николаевич и Вячеслав. С уважением к вам и наилучшими пожеланиями – Зиновий Шалай. Идеями органического земледелия я проникся давно – где-то 10 лет тому назад. Прочитал все книги В. Мегре об Анастасии. Настольными они стали для меня, так же как и книги Курдюмова. Его идеи я воплощаю в жизнь, а к природе – храму Творца – я отношусь как к храму. По Чеховски. Я лично выращиваю 50 аров малины. У меня преобладает осенняя однолетняя малина „Поляна”. Экологически чистая ягода. Я уже 8-10 лет не употребляю на плантации никаких химических препаратов..
Размышления о родовом поместье и поселении
1. Здравствуйте, Вячеслав! Благодарю Вас за газету «Быть добру». Я прочитала книги В.Мегре и очень обрадовалась Вашей газете. Как хорошо, что народ просыпается! Иметь свою усадьбу, свой дом – мечта моих родителей. Их жизнь – «хождение по мукам». Они так и ушли из жизни, не осуществив свою мечту. Я очень люблю своих родителей и хотела бы осуществить их мечту. Теперь это и моя мечта. Но как её претворить в жизнь в Крыму?.. Прилагаю свои размышления о родовых поместьях и стихи, а также проект родового поселения и выписки из книг о почве, строительстве и доме..
За трактор в поселении
Добрый день, уважаемая редакция! Здравствуйте, Вячеслав! Первый раз получил Вашу газету, прочитал, и был приятно удивлен качеством и спектром публикуемого Вами материала. Меня тоже интересует тема взаимоотношения Человека и Природы, и поэтому я хочу высказать несколько мыслей по одной из Ваших публикаций о камнях преткновения на пути становления родовых поселений. Речь шла о том, что группа первопоселенцев приходит к решению приобрести трактор. Мне думается, это решение немного опрометчивое. Ведь трактор требует техобслуживания, причём постоянного, его надо заправлять (соляр, масло), ремонтировать (запчасти, спец..
А газеты и встречи, и всё это очень нужно
Здравствуйте! Получаю газету с большим опозданием, но в том не ваша вина, да и ничья – я далеко в г. Санкт-Петербурге. Лишь хочу сказать «Спасибо» всем, кто делает такое великое дело. Газета нужна и очень необходима, как «Быть добру» так и «Родная газета» и «Родовое поместье». Вы далеко, а мысли ваши близко как хочется найти такого человека здесь рядом. «Душа ещё живая и просит нежности она…» - это строчка из моего стихотворения (в ней я вся). Не читаю все постановления и обращения, так как считаю, кто ещё не принял «Это великое» - трудно пробиться..
Все мы живущие на своей земле
Все мы живущие на своей земле очень занятые люди: садим, строим, помогаем. Нерешённых вопросов много и чувство причастности к великому порой пропадает. Наши газеты в этом нам очень помогают. Спасибо редакции за ваш большой труд.   Письмо прислано по мобильному телефону sms-кой, автор неизвестен, Россия.
Почему я создаю родовое поместье (письмо потомкам)
Здравия вашим мыслям, мои дорогие!
Я пишу вам это письмо, чтобы через многие-многие годы мы могли соприкоснуться с вами, ощутить своё единство, чтобы вы могли почувствовать меня, а я вас.
Я хочу рассказать вам, почему я решила создавать родовое поместье, пространство, наполненное любовью, в котором вы сейчас живёте. Мне уже 53 года. Это не мало. Но я надеюсь, нет, твёрдо знаю, что смогу сделать первый шаг для того, чтобы ваша жизнь была счастливой.
Несколько лет назад я ясно поняла, что не хочу, чтобы моя дочка, её дети, внуки повторили тот жизненный круг, по которому, как заведённые, двигается большинство людей..
Дарить нельзя продавать – где поставим запятую?
Дорогие просыпающиеся ведруссы! Здравия вам и вашим светлым мыслям! Прочитала «Родовую Землю» за декабрь 2007 года (с газетой знакома уже два года), и мне стало больно, что мы вроде и проснулись, и вроде нет. Как же мы, дети Бога, говорим, что «ничего не даётся даром, и мы должны платить». А тогда как же солнышко, ветер, вода, воздух, природа – всё, что даёт нам Отец? Это ведь Его дар, и Он завещал нам дарить, а не продавать! Ведь и волхвы свои знания отдавали даром (бесплатно)! А Анастасия?! Она пробудила нас даром, не прося ничего взамен, подарила нам новый мир, дорогу к Отцу..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.