Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Саморазвитие человека; философия не смерти, а жизни. Психология человека. Духовное развитие, самосовершенствование через философию жизни, психологию.

Завещание старообрядцев Уймонской долины Алтая
  Завещание старообрядцев, изложенное Раисой Кучугановой в Уймонской долине Алтая в конце сентября 2011 года. Всё, что рассказываю, сказывали мне удивительно добрые, светлые, умные люди, которые жили и живут в Уймонской долине.   Нет перины, нет кровати, да мягки у нас полати. И там, на полатях, полно ребятишек. Много Бог детей даёт, да лишних не посылает. Если ребёночку в животе у матери место нашлось, то на белом свете место ему подавно найдётся. Ребёночек родился – он не замрёт, для него на белом свете всё готово: чем поить, чем кормить..
Древняя молитва
  Боже, удостой меня быть орудием мира Твоего. Чтобы я любил, где ненавидят, Прощал, где обижают, Мирил, где враждуют, Давал веру, где сомневаются, Давал надежду, где отчаиваются, Давал радость, где печалятся, Приносил бы свет, где тьма.   Боже, удостой утешать, а не ждать утешения, Понимать, а не ждать понимания, Любить, а не ждать любви. Ибо кто даёт - тот получает, Кто забывает себя - тот обретает, Кто прощает - тому простится, Кто умирает – рождается к жизни вечной.
Творящая сила слова
  Слова, слова. Мы каждый день их произносим, каждый из нас, и порою даже не задумываемся над сказанным. А задумываться надо – ведь слово может и согреть душу, и больно ранить. Слово – это энергия, исходящая от человека. Она побуждает к движению, к постоянному изменению всех нас и всего вокруг. В Евангелии от Иоанна написано так: «Вначале было слово, и слово было  у БОГА  и слово было БОГ».  И ещё написано в Евангелии: « БОГ есть ЛЮБОВЬ». Вот и получается, что всё, что мы видим вокруг себя – есть не что иное, как воплощённые мысли БОГА, с помощью творящей силы слова..
ВЕЛИКОЕ ДЕЛАНЬЕ!
  Мир вокруг нас прекрасный, загадочный и неповторимый, полный тайн, легенд, сказок, разных рассказов. Ещё в нём полно звуков, запахов, красок, прекрасных, нерукотворных картин живой природы. Бескрайнее небо, с постоянно меняющимися картинами из облаков. Земля с её разнообразием растительного и животного мира. Солнце, дождь, снег, ветер – эти явления природы, только дополняют картины живого Божьего холста. Это всё вызывает восторг, умиление, радость, необъяснимый трепет в душе. Так и хочется сказать – ЖИВУ РАДИ ЖИЗНИ! – Нужно жить, сохраняя бесценный дар, дарованный нам Богом..
Чем мы заполняем свою жизнь?
  Да самим собой, своими мыслями, желаниями, поступками. Вроде бы все мы люди физиологически устроены одинаково – различье только между полами. И самое - самое, что есть разное между нами – это наши желания и мысли, за которыми следуют поступки. А вот тут-то оглянитесь вокруг, да и к себе – повнимательней - присмотритесь. Чем мы заполняем свою жизнь? Каждый из нас! А потом обо всём этом говорим, жалуясь друг другу. А может стоить перестать тратить своё время на изливание жалоб и другие пустые разговоры. А вот взять и начать заполнять свою жизнь – всем тем, что будет приносить только радость..
50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж!!! ПОЧЕМУ?
  Уже сегодня более 50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж, а через 15 лет столетних долгожителей в Японии будет более миллиона человек. Таких достижений по продолжительности жизни и качеству жизни нет больше ни в одной стране мира. Кто-нибудь выскажет предположение, что секрет их долголетия в том, что они едят сырую рыбу и водоросли. И будет не прав. Есть в мире много стран, особенно расположенных на берегах тёплых океанов, где местные жители с утра и до ночи едят морепродукты, фрукты и овощи, а живут в два раза меньше. Секрет долголетия заключается в том, что японцы - единственный народ на Земле, который при общении старается не испортить настроение своему собеседнику..
9 простых методов развития позитивного отношения к жизни
  Жизнь полна непредсказуемости, поэтому умение справляться со сложностями также важно, как и умение предотвращать их. Конечно, для каждого человека набор методов развития позитивного отношения к жизни будет различен, но есть универсальные 9 приёмов, благодаря которым вы почувствуете себя лучше. Запишите 10 хороших вещей, которые случились с вами в течение недели. Мысленно поблагодарите людей и ситуации, которые были полезны и приятны для вас. Улыбайтесь как можно чаще в течение дня, пусть даже через «не хочу». Улыбка посылает в мозг сигнал, что мы счастливы..
Не планируй неудачу – жизнь помчится кувырком…
  Не планируй неудачу – жизнь помчится кувырком! Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом! Наши мысли материальны – не надумывай беду! Слово каждое реально – что ж ты мелешь ерунду! Сколько раз ты, между прочим, говорил: «Я так и знал!»? Значит, думал и порочил, яму сам себе копал? Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил, А потом искал лазейку в том, что сам наговорил? Тонкий мир – он где-то рядом, в нём и мысли, и слова Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава! Тары-бары, разговоры, то да сё – словесный хлам! После лезешь на заборы, что себе настроил сам! Лучше думай о хорошем..
Сам себе Бог, или Инструкция по переустройству обстоятельств (Вызыватель дождя)
– Значит, так, – мальчик поёрзал в кресле, усаживаясь поудобнее. – У моего отца есть другая семья. Там моя сестрёнка, ей года четыре, как я понимаю. Мама делает вид, что об этом как бы не знает. Но та женщина всё ждёт, что отец уйдёт к ней, потому что он, по всей видимости, обещал. И иногда ставит вопрос ребром. Тогда он срывается из дома и едет её уговаривать. Иногда даже ночью. У нас в семье это называется «ЧП на объекте». Но вообще-то, он не уйдёт, я так думаю, просто будет ей и дальше голову морочить. У моего младшего брата ДЦП, они как-то с мамой к вам приходили, но вы, наверное, не по мните..
Поучительно
  В большой аквариум поместили щуку. Сначала она плавала по всему аквариуму. Но потом одну его часть отгородили прозрачным толстым стеклом, и теперь щука не могла туда попасть. Она не видела преграду, просто каждый раз, когда она пыталась плыть в другую часть аквариума, натыкалась на препятствие. Долгое время щука билась в тщетных попытках пробить невидимую преграду. И вот, когда силы почти покинули её, она отступила. Учёные убрали стекло. Но щука больше НИКОГДА не возобновляла попыток попасть в другую часть аквариума. Она плавала в маленьком пространстве, в то время как могла бы пользоваться всем просторным аквариумом, и при этом ни разу даже не попробовала попасть в другую часть своего водного жилища..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.