Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Освещение вопросов, связанных с защитой идеи о родовом поместье против клеветы. В том числе, о конкретных фактах гонения и притеснения Движения читателей книг В. Мегре по созданию родовых поместий, а также о методах защиты своих прав.

Ответ Минюста РФ, что «Звенящие кедры России» не секта (28.04.2018 г.)
 
Прекрасное движение "Звенящие кедры России", которое началось с книг Владимира Николаевича Мегре, не является сектой.
В подтверждение смотрите официальный документ ниже.
 
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНЮСТ РОССИИ)
Житная ул., д. 14, Москва, 119991
тел. (495) 955-59-99, факс (495) 955-57-79
E-mail: [email protected]
28.04.2018 г. № 11-57830/18
 
Уважаемый _________________!
 
Департамент по делам некоммерческих организаций Министерства юстиции Российской Федерации, рассмотрев Ваше обращение от 20.04.2016, сообщает следующее.
По состоянию на 27..
Можно ли привлечь к ответственности за оскорбление в интернете по законодательству РФ?


Интернет – площадка, где многие чувствуют свою безнаказанность, забывают о морали и нравственности, пытаются самому себе доказать свою значимость и радуются, когда удается сделать это за счет других. Оскорбление – повсеместно встречающийся проступок на просторах сети, который совсем не отличается от стандартного – происходящего на улице или в помещении. Далеко не все знают, что за подобное поведение законодательством РФ предусмотрено наказание. Но еще больше людей предпочитают судебным разбирательствам словесную перепалку. В случаях, когда дело достигает критической точки, все же рекомендуется предпринять необходимые шаги и обратиться в полицию для пресечения дальнейших, уважающих честь и достоинство шагов и предотвращения негативных последствий..
Привлечение к ответственности за клевету, в том числе в Интернете и СМИ в России (2018 г.)
Прим.ред.: если вас оклеветали или вы заметили клевету на движение читателей книг В.Мегре по созданию родовых поместий или на идею о родовом поместье, то в этих статьях рассказывается как можно защититься от клеветы в России.
Клевета (ст. 128.1 УК РФ): судебная практика В российское уголовное право термин «клевета» вернулся относительно недавно: в октябре 2012 года. Уголовный кодекс был дополнен ст. 128.1, дающей легальное определение этому правонарушению. Несколько ранее было декриминализировано оскорбление, которое, напротив, из УК переместилось в КоАП..
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО к общественности, СМИ, власти от жителей родового поселения Колыбель (1 мая 2018 г., Ульяновская обл.)
Мы, жители поселения из родовых поместий Колыбель, подверглись организованной атаке на нашу репутацию, доброе имя, честь и достоинство в средствах массовой информации. Публичной, порочащей нас клевете.
В СМИ были опубликованы статьи о нас, информация в которых не соответствует действительности, вводит в заблуждение читателей и разжигает по отношению к нам неприязнь, злобу и ненависть.
Цель этих публикаций, как мы её видим: создать о нас негативный образ у жителей Ульяновской области, в том числе у представителей местной и региональной власти, настроить жителей соседних сёл против нас, спровоцировать конфликт между нами..
Кто разрушает Россию?
  Прислали видео с новостного канала «ПазлТВ» как 15 февраля 2018 г. сносят дом в поселении, состоящем из родовых поместий Добрыня Свердловской области. Видео просмотрел. Был поражен, с какой жестокостью и спокойствием представители правопорядка это делают. Видно, что в доме вещи и видно, как давят небольшую детскую кроватку с матрасом. Позвонил Владимиру, хозяину дома, и узнал, что они в этом доме вместе с женой Екатериной и двумя малолетними детьми Аленой 6 лет и Радомиром 3 года прожили десять лет. И дети родились именно в этом доме. И как беременная жена на следующий день после сноса дома родила ещё одного ребёнка – девочку..
БУЛЬДОЗЕРОМ ПО БУДУЩЕМУ РОССИИ (26 февраля 2018 г.)
  Даже название статьи «Неоязычники заняли землю около склада взрывчатки и построили там родовое поместье» размещенное на портале «66.ru» https://66.ru/news/society/208638/ 22 февраля 2018 г. не соответствует фактическим обстоятельствам дела. Портал «66.ru» навесил ярлык, назвав людей неоязычниками - имеющий в данном контексте негативный оттенок на жителей поселения. Если портал, автор статьи это делает в отношении жителей поселения, тогда будьте последовательны сообщите к какой религии относится г-н Богачев, суд который вынес решение, глава администрации..
Памятка по журналистской деятельности на территории родовых поселений РФ
  Здравия вам, друзья! В связи с осуществлением 1-ым каналом и рядом других СМИ, выполняющих функции иностранных агентов, систематического преследования сторонников создания родовых поместий по мотиву их убеждений, места жительства и отношения к религии посредством: 1) выборочного сокрытия, искажения и фальсификации информации о родовых поместьях; 2) распространения информации о родовых поместьях в злобной, циничной, оскорбительной и пугающей форме; 3) распространения заведомо ложных измышлений под видом достоверных сообщений; 4) возбуждения вражды и страха перед гражданами, стремящимися к созданию родовых поместий 5) распространения информации, направленной на унижение достоинства граждан, стремящихся к созданию родовых поместий; 6)  использования религиозных предрассудков с целью побуждения государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц, руководителей юридических лиц к нарушению прав, свобод и законных интересов граждан, стремящихся к созданию родовых поместий..
Защита прав сторонников родовых поместий
  Василий Петров о заявительном праве каждого гражданина РФ, предусмотренном статьями Уголовного кодекса РФ: – ст. 129. Клевета. – ст. 136. Нарушение равенства прав свобод человека и гражданина (дискриминация). – ст. 149. Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них. – ст. 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а также использование СМИ для осуществления действий, направленных на унижение человеческого достоинства. (Выступление на круглом столе по закону о родовых поместьях на «Доброй земле» 14 июля 2013 г..
Разговор с властью №2. Экстремизм шагает по России
Разговор с властью 2 (http://blogi.anastasia.ru/). Экстремизм шагает по России. Экстремизм в России.  Представлены документы, кто и с каким размахом занимается экстремизмом в России.
В первом сообщении я обещала показать, на какие документы ссылается государственный чиновник, первый заместитель руководителя Администрации Губернатора области С. Литвинов, подвергающий своими действиями дискриминации значительную часть общества. Напомню, что документом с названием «Мероприятия по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области на 2010 год» государственный чиновник, заместитель губернатора области – руководитель Администрации Губернатора области О..
Полемическая статья в ответ на нелепый телевизионный репортаж...
К сожалению, приходится вступать и в такие дискуссии.   4 февраля по Каменскому каналу РИМ-ТВ вышла передача о родовом поселении Радосвет, формирующемся за д. Окулово Каменского городского округа. В сюжете было много неточностей и домыслов. Хочу внести ясность в отношении этого поселения, а также высказать свою позицию, так как в передаче были затронуты мои интересы как собственника личного подсобного хозяйства и интересы многих горожан, участвующих в создании поселения. Далее жирным шрифтом выделены части текста, звучавшего «за кадром» репортажа, курсивом выделены слова интервью Татьяны Колесниковой, сторонницей движения «Звенящие кедры России»..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.