Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Развитие Движения читателей книг В. Мегре, которые поддерживают идею Анастасии о родовом поместье и сотворяют для себя и своих детей пространство Любви на своей родовой земле. В том числе, преображение жизни каждого человека, страны, природы, Земли через обустройства родовых поместий, основанных на принципах, высказанных Анастасией.

Стенограмма выступления В.Н. Мегре на фестивале Добрая Земля 13.07.2013 г. (ч. 3)
  Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 12(108) 2014 г., 2(110) 2015 г.   Вопрос 9. (Казанская Надежда, п. Благодать Ярославской обл.): У меня, в общем-то, есть два предложения, тоже на тему фестиваля. Вот у нас здесь проходил круглый стол касательно родовых поместий. И стало ясно, что интереснее всего людям слышать тех, кто уже не менее 5 лет хотя бы живёт в своём родовом поместье. А так как Вы говорите, что там приедут депутаты, и так далее, и тому подобное, да? Может быть, можно было бы какую-то форму придумать, я не знаю там, круглый стол или ещё что-то, чтобы они могли пообщаться именно с теми людьми, которые уже какое-то время живут в своём родовом поместье..
Стенограмма выступления В.Н. Мегре на фестивале Добрая Земля 13.07.2013 г. (ч. 2)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 12(108) 2014 г.   Вопрос 1 (vkontakte): - Владимир, вы знаете про чипирование людей? Родовые поместья наверняка будут первыми под прицелом этого зла? В.МЕГРЕ: - Не думаю, что родовые поместья будут первые при этом чипировании. Это чипы, которые там предлагается вживлять некоторым людям. Это вот длинная история. Как вы знаете, что сейчас можно прослушать любого человека, посмотреть в интернете, что он из себя представляет, если он работает в интернете, и легко это считывается.  А раньше носили бороды люди, чтобы по выражению его лица не определить, что он думает..
Стенограмма выступления В.Н. Мегре на фестивале Добрая Земля 13.07.2013 г.
  В.МЕГРЕ выходит на сцену, выкладывает из корзинки помидоры, смородину в баночке, огурцы.   В.МЕГРЕ: - Теперь здравствуйте! Я очень рад приветствовать вас в такой чудесный день, при такой чудесной погоде и в таком чудесном месте. И всё время, когда всё больше и больше ощущаешь себя при подобной встрече, что ты встречаешься не просто с какими-то зрителями, с какими-то людьми, не просто даже с друзьями, а с родственниками. И вот это такое счастливое впечатление, я думаю, и для вас, особенно для тех, кто был в автопробеге. Потому что вся страна как-то становится не чужой, а действительно становится Родиной..
Обращение к президенту Украины в поддержку родовых поместий
  Здравствуйте, дорогие друзья и единомышленники! Помня предложенный на конференции в Белгороде Владимиром Мегре посыл о предоставлении Украинскому правительству национальной идеи о родовых поместьях Украины как способе прекращения войны ("перенаправить энергию - получается, прекратить войну", "война прекратится, а что делать дальше простым украинцам?", "я предлагаю собраться читателям, провести съезд и обратиться к власти, сделать идею всеобщей, всеукраинской. Только так можно успокоить Украину, только так ликвидировать безработицу", "соберитесь..
Ответы В.Мегре на вопросы читателей на своей официальной странице Вконтакте (ч. 7)
  Владимир Мегре: Добрый вечер! Друзья, продолжаю отвечать на вопросы. Ссылки на мои предыдущие ответы на вопросы http://anastasia.ru/news/detail/15851/   1 Вопрос. В десятой книге, когда Вы составляли проект поместья, то Анастасия его раскритиковала, указав на то, что вид с места, где Вы планировали сидеть с друзьями на веранде, показывает глазу только часть участка. Остальная часть оказывается на задворках, что умаляет внимание человека остальным растениям. Но ведь в тайге Вы часто сидели у озера под кедром и наверняка смотрели в одну и ту же сторону - то, что со спины ведь тоже недополучало внимание? Потом часть РП не будет видна всё равно, даже если сидеть к ней лицом, т..
Путь к мечте
  Здравия всем! Буквально недавно ехал в автобусе, как обычно наслаждался красотой природы за окном, размышлял о жизни, было как-то необычно радостно на душе. И вот мне пришли интересные мысли по поводу создания родовых поместий, для меня они были как откровение: где-то в глубине души я это понимал и не раз слышал подобное от других, но как-то не мог чётко сформулировать и связать всё вместе и самому себе признаться. Уже довольно много людей мечтают, а некоторые, как и мои родители, создают свои родовые поместья: получают землю, строят дома, копают колодцы, сажают деревья, разбивают огороды, заводят пчёл, животных… Однако всё время чувствует моя душа, что что-то тут не то, есть какой-то подвох, чего-то не хватает для того, чтобы это явление стало массовым и, самое главное, чтобы произошёл качественно новый переход в отношении человека к Земле и не только..
Развитие движения по созданию родовых поместий с использованием возможностей народовластия и территориальных громад (общин) (ч. 4)
  Окончание. Начало в газете «Быть добру», №№ 3(99)-4(100), 6(102) 2014 г.   Извлечения из Конституции Украины При внимательном и вдумчивом изучении Конституции Украины можно найти много правовых норм по закреплению и защите прав первичной власти (народа, территориальных громад).   Преамбула. Конституция - Основной Закон Украины. «…от имени Украинского народа - граждан Украины всех национальностей». Статья 3. Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью..
Стенограмма выступления В.Н.Мегре на Доброй Земле 10.07.2012 г. (ч. 5)
  Окончание. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(92), 10(94), 12(96) 2013 г., 1(97) 2014 г.   Вопрос: Доброго здравия, Владимир Николаевич. Доброго здравия всем собравшимся. Александр Иванов, город Белгород, родовое поселение Коренские родники. В книгах ваших есть слова Анастасии: «Энергия любви приходит каждому. Бывает так, что и не раз. Но когда он и она в квартирке городской, как в каменном стремятся поселиться склепе, энергия Любви уходит. Не может энергия Любви вдохновение мыслям разрушения дарить». По вашему мнению, какой образ жизни в поместье родовом должен привлечь энергию Любви вселенскую? В..
Текст интервью В. Мегре об Украине на фестивале в Москве 26 октября 2013 г.
  Текст части интервью писателя В.Н.Мегре на фестивале создателей родовых поместий "Звенящие кедры" в Москве 26.10.2013 г., в котором он говорит об Украине.
Если бы меня спросили: "Что ты хочешь сказать Украине?" - Я бы сказал: "Здравствуй, Родина!".
Потому что родился я на Украине в Черниговской области, в селе Кузничи Городнянского района. И лучшие годы, которые были у меня в жизни, я провёл у бабушки в деревне.
Тогда еще казалось невероятным, что когда-нибудь люди будут покупать воду в магазине, ведь мы её пили из речки..
Ответы В.Мегре на вопросы читателей на своей официальной странице Вконтакте (ч. 6)
  Владимир Мегре: Добрый день! Друзья, продолжаю отвечать на вопросы. На часть вопросов я вообще не могу ответить без помощи Анастасии. Поэтому воспользуюсь и её помощью. Отвечать насколько это возможно попробую кратко, но в очередной книге, воспользовавшись вопросами, затрону эти темы наиболее подробно.   1 Вопрос. В проекте Володи человек спит в доме, что является частью стены поместья. Но тогда получается, он хуже отгорожен от информации внешнего мира, т.к. в доме отделен от улицы всего одной стенкой? Ответ. Во-первых, стена поместья выходит не на улицу, а на межу..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.