Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Развитие Движения читателей книг В. Мегре, которые поддерживают идею Анастасии о родовом поместье и сотворяют для себя и своих детей пространство Любви на своей родовой земле. В том числе, преображение жизни каждого человека, страны, природы, Земли через обустройства родовых поместий, основанных на принципах, высказанных Анастасией.

О кругах и вече, и о том, как социуму удаётся игнорировать общественное движение по созданию родовых поместий
Многие из нас помнят конец 90-х и самое начало 2000-х, когда, прочитав первые книги В.Н. Мегре серии «Звенящие кедры России», уникальную информацию от таёжной Анастасии так хотелось всем рассказать: вот он выход для всех, вот реальный путь к счастливому будущему! На этой волне вдохновения созидались и продолжают созидаться первые поселения, состоящие из родовых поместий. Но и сопротивление прекрасной идее мы все почувствовали сразу: и замалчивали наше движение, и в сектантстве обвиняли, и старались не замечать и игнорировать. Ситуация за 10 лет почти не изменилась..
Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г. (1 день)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№2(50)-5(53) 2010 г.
Вопрос: Анастасия говорит, что изменение сознания общества необходимо начать с перевоспитания женщины. Чем конкретно это осуществляется, и как это осуществить? В.Н. Мегре: Нет, я не за то, чтобы женщин перевоспитывать. То есть, я не согласен с тем, что вот тут сказано, что с воспитания... Может, с самовоспитания? Может быть, женщины должны осмыслить... Анастасия говорит, что очень много зависит от женщин. Элементарные такие вот вещи... вот смоделируйте себе такую ситуацию: все мы не хотим, чтобы была война, так ведь? Не хотим, чтобы были войны, чтобы были конфликты, чтобы были бандиты..
Политикам и административным органам Украины открытое письмо Владимира Мегре
В этом открытом письме я хочу обратиться ко всем политикам и административным органам Украины, от депутата районного совета до Президента. В Украине, стране, в которой вы сейчас живёте, родилось и ширится народное движение, цель которого — строительство прекрасного процветающего государства. Достижение цели возможно при заинтересованном участии большинства украинских семей — первичных ячеек общества. Таких семей в Украине уже тысячи, количество увеличивается с каждым днём. Эти семьи готовы взять по гектару земли, создать на нём своё родовое поместье..
Пресс-конференция в ИТАР-ТАСС с В. Мегре о Движении в поддержку родовых поместий России
В ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая развитию Движения в поддержку родовых поместий России. Эффективное использование земель, решение наболевших социальных вопросов, традиционная организация быта и воспитание детей - проблемы, стоящие перед Движением в поддержку родовых поместий. В пресс-конференции приняли участие главный редактор информационно-аналитического издания "Советник Президента" Владимир Борев, писатель Владимир Мегре, исполнительный директор Владимирского Фонда культуры и поддержки творчества "Анастасия" Майя Ладилова..
Международному ежегодному фестивалю «Звенящие кедры» быть!
Мне посчастливилось быть на первом международном ежегодном фестивале «Звенящие кедры», который впервые проходил в Москве 27 марта 2010 г. в легкоатлетическом манеже ЦСКА. На фестиваль приехало около 3-4 тыс. человек. Радовало особенно то, что были представители более 70-80 родовых поселений из России, Украины, Беларуси, Молдовы и даже Германии, со своими красиво оформленными стендами о создании и жизни в поселениях. Стенды поселений располагались по периметру зала манежа и своим видом украшали помещение. В фойе манежа была ярмарка с большим разнообразием продукции, в том числе сделанной своими руками и из поместий..
Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г. (1 день).
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№2(50)-4(52) 2010 г.   Вопрос: Владимир Николаевич! Приседаете ли вы девять раз в банках? (Смех в зале.)
Вы сейчас богаты и счастливы? В.Н. Мегре: А я в банке наличные деньги не получаю. Поэтому не приседаю. Но когда это приходится... а потом думаю: «Присяду». Не потому, что, там, верю или не верю, мне просто банки жалко. (Смех в зале.) Один раз получил – кризис начался банковской системы недавний. А второй раз... у меня сберкнижка была на Тверской, там отделение банка было, там была заведена книжка, и там счёт был открыт..
Слышен звон, да кедровый ли он?
Недавно в «Нашей Воле», газете минской, статью заказную напечатали, народ возмутился и начал на сайт им в комментарии писать, а там модераторы выборочно только комментарии пускали самые безобидные. В общем, народ собрался, и сочинили дружно такую штуку. Если хотите, печатайте у себя в газетах.   Ответ на статью в газете «Народная воля» №32, 2010 г. «По ком звонят кедры?» http://nv-online.info/by/50/40/9433   Почему вы, тёмненькие, так испугались национальной идеи возрождения людей, матушки–Земли, что на амбразуру женщину бросили (Светлану Калинкину), а сами, как всегда в тени сидите и пытаетесь руководить?! Не всех можно купить, не всех..
Указ о родовом поместье
Мы предлагаем вашему вниманию документ, который родился у нас при осмыслении декларации родового поместья и ситуации по обсуждению закона «О родовом поместье». Мы осознали, что если мы отдаём свои голоса в правительство, а потом ждём, что кто-то для нас издаст мудрый указ, который изменит нашу жизнь к лучшему, то сами лишаем себя силы, а значит и возможности самому решать задачи которые встают перед нами. Поэтому мы берём на себя ответственность за всё, что происходит в нашей жизни и возвращаем себе всю силу человека-творца. А творим мы сейчас рай на Земле, который начинается с нашего родового поместья..
Вышла 10 книга В.Мегре «Анаста»
Уважаемые читатели. Рады сообщить, что в начале марта 2010 г. вышла 10 книга В.Мегре «Анаста». «В подобное с трудом поверить смогут люди. И пусть не верит кто-то, что с того? Неверие в могущество своё неверящему что оставит? Рожденье? Да! Но для чего? Коль дальше жизнь бессмысленная, смерть. А дальше вновь вопрос: рождался для чего? Учений множество за миллионы лет существовало. Все об одном, чтоб человечество чего-то от кого-то ожидало. Оно и ожидало, мысль заперев свою и разум. Не мыслило, зачем и для чего Вселенная над человеком звёзды зажигает»… «..
Как прошла встреча В.Н. Мегре в Родном
28 февраля 2010 г. состоялась встреча В.Н. Мегре с жителями родовых поместий поселений Родное, Ладное, Заветное, Солнечное, Мирное, где Владимир Николаевич делился последними новостями.   А именно: 1. В Белгородской области принят закон «О родовой усадьбе в Белгородской области». В.Н. Мегре сообщил, что давно следит и наблюдает за этим процессом, он очень обрадовался принятию этого закона. Инициатором закона был Губернатор Белгородской обл. Евгений Савченко. Прежде чем закон был принят, губернатору пришлось преодолевать определенное сопротивление..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.