Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Развитие Движения читателей книг В. Мегре, которые поддерживают идею Анастасии о родовом поместье и сотворяют для себя и своих детей пространство Любви на своей родовой земле. В том числе, преображение жизни каждого человека, страны, природы, Земли через обустройства родовых поместий, основанных на принципах, высказанных Анастасией.

Сражение может быть без сражения
  Здравомыслящие люди, присоединяйтесь к обсуждению и сотворению образа сильной, богатой, независимой, самодостаточной, целостной Украины!   Николай Сумаревич: Ни один человек не является по своей сути врагом другому человеку. Вражда возникает только тогда, когда люди начинают поддерживать противоборствующие образы. Поэтому первая война и началась на нематериальном плане и продолжается она до сих пор. Это война образов, идеологий, информационная война. Время от времени, война нематериального плана воплощается в материю и начинается реальная физическая война, в которой погибают люди..
Развитие движения по созданию родовых поместий с использованием возможностей народовластия и территориальных громад (общин) (ч. 3)
  Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 3(99)-4(100) 2014 г.   Весь вопрос, на самом деле, в осознанности каждого человека, каждого из нас. Пока мы не осознаем, что мы – народ, громада, пока не поймём, не почувствуем, что мы власть, собственник, хозяин, никакие дополнительные документы, реестры, какое-либо оформление всего этого ничего не изменят. В Конституции Украины (высшем законодательном акте) и так прописано, что народ, жители являются источником власти, собственниками собственности государства, территориальных громад (земли, ресурсов…)..
Стенограмма выступления В.Н. Мегре на фестивале «Звенящие кедры» в Москве 26 октября 2013 г. (ч. 4)
  Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 2(98)-4(100) 2014 г.     Из зала: Владимир Николаевич, добрый день. Спасибо Вам за Ваше творчество. Такой вопрос: за образ родового поместья каждый ответственен сам, ну, семья. За образ государства, будем считать так, президент ответственен со своей командой. А за образ родового поселения и за перспективу, вот скажем так, на двадцать лет. То есть я хочу видеть, в какой системе поселения будут жить мои дети дальше. То есть этот образ кем должен создаваться и какая вообще концепция по дальнейшему? Потому что тут же нужно..
Всем, кто считает себя ведруссом
  Всем, кто считает себя ведруссом, либо просто творцом своего родового поместья и светлого будущего!   Дорогие друзья единомышленники!! В последнее время, в связи с обострением политической ситуации в Украине, участились различные обращения одних анастасийцев к другим, одни выступают на стороне России, другие на другой стороне, растёт общественное напряжение даже в нашем, совсем не заполитизированом обществе людей с чистыми помыслами. Много лет мы строили наш новый мир светлых образов, а оказалось, что одна небольшая провокация жрецов способна не то, что разрушить все светлые образы, а даже начать войну друг с другом..
Стенограмма выступления В.Н. Мегре на фестивале «Звенящие кедры» в Москве 26 октября 2013 г. (ч. 3)
  Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 2(98)-3(99) 2014 г.   Из зала: «Бикмурзин Нияз. Татарстан. Глава фермерского хозяйства. Во-первых, хотель бы Вас поблагодарить за тот большой труд, который Вы сделали и делаете, от Республики Татарстан, от представителей родовых поместий. В том районе, в котором я живу три года уже, вопрос ставится о предоставлении земельных участков до уровня администрации, до уровня президента республики. Но мы столкнулись с тем, и наверное это не только у нас, столкнулись с круговой порукой чиновников, которые занимаются пересылками писем, а не решением земельных вопросов и других вопросов предпринимательской и хозяйственной деятельности людей..
Развитие движения по созданию родовых поместий с использованием возможностей народовластия и территориальных громад (общин) (ч. 2)
  Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 3(99) 2014 г.   Некоторые пояснения и обоснования по народовластию и территориальным громадам, которые приводил в дискуссиях о пользе этих правовых «инструментов». При обустройстве родового поместья и создании родового поселения можно правовые вопросы по получению, оформлению, разрешению и т.п., осуществлять самим непосредственно (оформив правильно первичные документы) или же это будут делать органы власти со всей присущей бюрократией и денежными пошлинами (поборами). Кроме этого, когда оформляешь себе Волеизъявление человека – это, по моему ощущению, сродни Декларации самого себя или Декларации родового поместья – заявить всей Вселенной, обществу, государству, что ты ЧЕЛОВЕК (с присущей ему волей, свободой, правами и ответственностью), а не физическое лицо (вроде товара со штрих-кодом)..
Развитие движения по созданию родовых поместий с использованием возможностей народовластия и территориальных громад (общин)
Относительно недавно появилась информация о народовластии (непосредственной власти народа Украины) и территориальным громадам (непосредственному осуществлению местного самоуправления). Основания для данной деятельности закреплены Конституцией Украины, законами, международными ратифицированными договорами – то есть, является абсолютно правовой и законной деятельностью по осуществлению и применении своих прав, свобод, возможностей на практике. Кто-то может утверждать, что народовластие - это хорошо, а кто-то, что это наоборот – плохо, так как это может привести якобы к анархии, беспорядкам, подрыву государственной власти и т..
Поддержим мечту Анастасии
(о принятии поправки в Конституцию страны о родовом поместье)   Здравия светлым мыслям вашим. Предлагаю поддержать мечту Анастасии о выходе Указа Президента о родовом поместье и внесения соответствующей поправки в Конституцию страны.   («В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья. В этом Указе говорилось о том, что земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству..
Стенограмма выступления В.Н. Мегре на фестивале «Звенящие кедры» в Москве 26 октября 2013 г. (ч. 2)
  Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 2(98) 2014 г.   ОО «Мир друзей»: Здравствуйте Владимир Николаевич. Общественное объединение «Мир друзей».  Вопрос такой: мы были в родовых поселениях и думаем, что многих людей заволновала ситуация. Человек, прочитав Ваши книги, замечательную эту идею, вдохновляется и создаёт проект своего родового поместья. Это один гектар, который он делает красивым. Вопрос в чём: что человеку даст уверенность в том, что многие поколения его детей будут жить в этом цветущем саду и по соседству с ним будут именно цветущие сады, а не заводы и тому подобные неблагоприятные производства? Так как мы знаем, что для Бога нет избранного народа, и Он хочет, чтобы все Его дети были счастливы..
Стенограмма выступления В.Н. Мегре на фестивале «Звенящие кедры» в Москве 26 октября 2013 г.
  ТРЕТИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ» - открытая пресс-конференция для российских и иностранных журналистов с участием В.Н. Мегре, 26 октября 2013.   Ведущая: Приглашается автор серии книг «Звенящие кедры России» Владимир Николаевич Мегре. (Аплодисменты) Владимир Николаевич Мегре будет отвечать на вопросы журналистов пресс-конференции, а также любой участник фестиваля сможет задать свой волнующий вопрос в центре зала.   В.Н.Мегре: Здравствуйте! (аплодисменты) Спасибо, что вы встали со своих мест и подошли, через микрофон всё равно там было слышно, но видеть ваши лица рядом очень приятно, большое вам спасибо! Я буду отвечать на все вопросы, на любые вопросы, и каждый из вас может задать вопрос и получить ответ, и не обязательно это будут делать журналисты..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.