Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Экономическое, экологическое, социальное и т.п. обоснование создания родового поместья.

Родовое поместье (способ восстановления экологии)
Семь лет назад появилась первая книга В. Мегре «Анастасия», рассказывающая о лесной отшельнице, живущей на полянке в глубокой сибирской тайге, не нуждающейся в тёплых одеждах, как когда-то Порфирий Иванов. Кто поверил в существование Анастасии, тот продолжает читать выходящую серию книг «Звенящие кедры России».
В последних двух - о национальной идее возрождения богатства России. Многим из читающих понравилась идея родовых поместий, за счёт которых будет восстановлена экология пространства, экологическая чистота наших продуктов, воды, воздуха..
Природа для продолжения рода
Природа для продолжения рода (демографическое обоснование) Жизнь в мегаполисе - не сахар: шум и грязь городских улиц, загазованность и скученность. Так и хочется убежать подальше из царства душного асфальта и раскалённого бетона на природу. Но люди уже не довольствуются дачной сезонностью. Им подавай капитальный дом за городом, чтобы жить там круглый год. Причём переселяются на природу не только богачи, но и люди среднего достатка. Так возрождается идея родовых поместий. 

- РОДОВОЕ поместье в идеальном варианте - это гектар земли, предаваемый по наследству, - объясняет Владимир Семёнов, директор одного из иркутских центров знакомств и семьи, кандидат экономических наук, психолог..
Научное обоснование необходимости и полезности для государства участков, размером в 1 га
В современных социально-экономических и экологических условиях Республики Беларусь большое внимание уделяется формированию эффективного сельского хозяйства и решению жилищной проблемы. Грамотное и научно обоснованное разрешение данных вопросов находится в рамках понимания процессов происходящих в настоящее время на нашей планете, в нашей стране и в нашей области. Всемирный стратегический план действий "Повестка дня на XXI век" был принят в 1992 году в Рио-де-Жанейро на международной конференции по окружающей среде ООН. На этой встрече 179-ти глав государств, в том числе и Беларуси, были обсуждены направления устойчивого развития человечества..
О родовых поместьях, описанных в книгах В.Н. Мегре
(один из путей развития общества)   В нашем обществе появилась и получает всё большее распространение новая для многих из нас идея – идея создания родовых поместий. Эта идея важна не только для обеспечения материальных нужд семьи, но немалое значение она имеет и в плане возрождения духовности. Учитывая то, что не все из нас, даже знакомые с первоисточниками (книгами В. Мегре серии «Звенящие кедры России»), ясно поняли главный смысл этой идеи – сегодня ощущается потребность в распространении тех знаний, которые способствуют её пониманию, а так же способствуют всесторонней и непредвзятой оценке самой этой идеи..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.